Польза индийской косметики

Ответить
Elen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 9:43 pm
Контактная информация:

Польза индийской косметики

Сообщение Elen » Вс апр 02, 2017 7:18 pm

Индийская косметика (например, эта) мне нравится по следующим причинам:
  • соответствует оригинальным аюрведическим рецептам;
  • содержит в составе натуральное сырье наивысшего качества;
  • сочетает в себе новейшие достижения косметологии с древнейшими знаниями Аюрведы;
  • при ее разработке и изготовлении не проводятся испытания на животных.
Крема
Настоящим подарком для кожи может стать только индийский крем! Экстракты индийских растений, витамины и масла однозначно добавят молодости и здоровья коже. Крема изготавливаются разного действия, одни направлены на питание кожи, другие – на ее лечение. Так с помощью обыкновенного крема можно избавиться от аллергии, псориаза, угревой сыпи, а также снять зуд после укуса насекомого. Декоративные крема содержат большое количество питательных веществ, благодаря которым коже возвращается упругость, эластичность и блеск. Регулярное применение крема поможет надолго сохранить кожу лица молодой и здоровой.

Масла
Индия славится растениями, содержащими большое количество эфирных масел. Местные жители вовсю применяют их в своих нуждах. Теперь и у нас появилась такая возможность. Эфирные масла, которые добываются из магнолии, бергамота и других душистых растений экологически чистые, безопасные и гипоаллергенные. Выбор масел огромен. Они и напитают увядающую кожу, и сократят количество морщин, и уберегут от растяжек. А такое средство, как масло для волос, в Индии считается основным средством для оздоровления кожи головы и волос. Его использование позволяет сделать волосы крепкими и здоровыми, а также полностью предотвратить их сечение и ломкость, и сделать их более пышными. Массажные масла активно применяются в аюрведической практике. С их помощью проводят процедуру очищения тела, под названием Панчакарма.

Шампуни
Не секрет, что волосы каждый день подвергаются большому количеству отрицательных воздействий, таких как перепады температур, непостоянство влажности, выхлопные газы и др. Чтобы выжить в таких условиях, волосам необходимо полноценное питание, которое они не могут получить при использовании привычных нам химических средств. Поэтому рекомендуется использовать натуральные индийские шампуни, которые благодаря своему натуральному составу благоприятно воздействуют на любой тип волос. Они никогда не вызывают аллергии или раздражения, и при этом отлично очищают волосы, помогая им защититься от внешних воздействий.

Гигиена ротовой полости
В древней Индии чистка зубов была религиозным обрядом. Поэтому состав зубных паст и по сей день сохранен практически без изменений. Среди аюрведических средств для гигиены полости рта есть и порошки, и пасты, и зубные палочки. Но конечно, самым распространенным продуктом является зубная паста, например, Ред. Главное, что индийские зубные пасты абсолютно безопасны для детей. А их состав настолько уникален, что они способствуют эффективному укреплению десен, снижению воспаления и устранению кровоточивости. Кроме того, пасты превосходно отбеливают зубную эмаль. А, что немаловажно, не содержат никаких химических элементов, имеют приятный вкус и освежают дыхание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость