Вегетарианство

Диета по дошам. Режим дня. Влияние сезонов на челоека. Пища и продукты питания. Экология. Пищевые добавки и их влияние на человека. Позитивное мышление. Факторы, влияющие на наше здоровье. Когда лучше вставать и ложиться спать.
Ответить
Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 6:14 pm

Вернер Хофштеттер (Werner Hofstetter) – швейцарец, который 5 февраля 2012 года отпраздновал свой 102-ой день рождения. 80 лет своей жизни он провел, будучи веганом. Когда это стало известно прессе, Вернер стал звездой Интернета. Но не только потому, что он веган, а потому что не болеет. Помимо этого, он работал до 99 лет, пока не попал в дом престарелых. Здесь он вырастил сад.

Господин Хофштеттер, как все началось?

В.Х.: Мой отец был мебельным столяром, и имел к началу Первой мировой войны уже 5 детей. Чтобы суметь прокормить нас в эти небезопасные времена, мои родители искали крестьянскую усадьбу. Мы переехали в деревню недалеко от Цюриха, где занялись разведением скота. До того времени мы редко ели мясо. И, будучи мальчишкой, я сильно возмущался, но мне пришлось смириться с неприятным вкусом. Молоко мне тоже никогда не нравилось. Когда мне давали парное, я пытался не пить его.

Спустя время, у моей мамы начались проблемы со здоровьем, она пыталась добраться до причины и вскоре стала вегетарианкой. Мне было примерно 11 лет тогда, и я присоединялся к ней воодушевленно, поняв слова Библии «Не убий!». Может, я был и молод, но все для меня было очевидно.

В 30 годах Вернер начал выращивать био-овощи, но не занимался пропагандой веганства. В 1942 году он женился.

Когда Ваша жена умерла? Была ли она вегетарианкой/веганкой?

В.Г: Она умерла 12 лет назад, ей было 89 лет, и она не была убежденной вегетарианкой, хотя я так думал сначала. Наши отношения не были гармоничными, мы жили вместе, однако, каждый шел своей собственной дорогой. Моя жена хотела быть богатой и начала продавать мясо, а соответственно начала и есть его снова. Мои оба ребенка тоже едят мясо, к сожалению...

Вам нравится Ваш сад и Ваш новый дом?

Очень. Но не вся еда мне по вкусу. Я всегда очень просто питался, всегда любил сырую пищу, но из-за моей жены толком не имел возможности ее есть. А здесь у меня есть салаты, картофель, рис. Здесь очень большой выбор растительных продуктов. Три раза в неделю нам дают мясо, и почти все едят его. Десерты их я не ем, альтернативой являются фрукты, но, к сожалению, часто незрелые. На завтрак подают большие количества молочных продуктов. Я не ем ни их, ни яйца. Тем не менее, я был уже три раза простужен с тех пор, как я здесь живу, что необычно для меня. Когда я сам себе готовил, я не страдал насморком в течение долгих лет. Я вижу тут две возможные причины: либо здесь много бактерий, либо я старею.

Что самое важное, что Вы поняли по жизни?
То, что нужно считаться с природой и приспосабливаться к ней.

Что, кроме веганства, Вы делали для здоровья?
Я никогда не употреблял кофе и алкоголь.

Что бы Вы сделали, если бы Вы были королем?
Приказал бы людям жить проще. Я бы развивал "свободную экономику".

Вы бы дали каждому участок земли, чтобы семьи смогли питаться сами, и запретили бы им есть животных?
Я не могу сделать это. Мир так разнообразен, никто не похож на другого. Но я бы распространял знания, чтобы они смогли идти по правильной дороге. Вы, получается, всегда были впереди своего времени.

Как на Вас реагировали коммерческие крестьяне?
Соседи хорошо приняли нас с годами, после того, как они видели, что мы работали много.

Какие у Вас отношения с животными?
Я никогда охотно не занимался домашними животными. По моему представлению в современном мире люди делают слишком много для них. А нужно было позволять им идти и жить свободно... Я люблю природу и диких животных, звуки весны, чирканье птиц.

Есть ли у Вас неисполненное желание?
Я хочу увидеть тропические леса.

Во что Вы верите?
В закон кармы. Бог в нас и мы в нем, и Бог - это дух, так же все, что окружает нас.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 7:53 pm

Наши предки завещали нам великую истину: «Жить по совести, в ладу с Природой». Ещё одна великая мудрость: «Не делай другому то, чего ты не хотел бы, чтобы сделали тебе». Почему же мы не задумываемся над тем, какие великие страдания приносим братьям нашим меньшим, удовлетворяя свой аппетит, что Природа даёт нам все необходимые продукты, чтобы насытить своё тело без поедания плоти убитых животных? Мы продолжаем делать это, как делали наши родители и не осознаём, что таким образом опускаемся до сознания хищников, что мясоедство нам навязано. С каких пор мы начали вести такой образ жизни?

Есть сведения о том, что мясоедение или, говоря прямо, поедание плоти жестоко убитых животных не было присуще нашим предкам. Они чётко осознавали, что во время убийства животное переживает сильный страх. Этот страх остаётся в мясе, и мы его потребляем (вспомните, что вы чувствуете во время опасности или угрозе смерти, какое количество гормонов за одно мгновение выбрасывается в кровь). Кому выгодно, чтобы мы съедали этот страх вместе с мясом и сами становились боязливыми, ведь так легче управлять нами, большими массами людей?

Во всех Святых Писаниях сказано – не причиняйте вреда и страдания живым существам, ибо как поступаете вы – так поступят и с вами! И вот мы имеем войны, несчастные случаи, природные катаклизмы, которые забирают тысячи человеческих жизней. Почему мы не видим взаимосвязи между нашими жестокими действиями и последствиями, которые приходят к нам? Иисус Христос завещал: «Не убий!». Все Святые старцы и старицы не ели мясо. Много известных и авторитетных людей, таких как Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, Исаак Ньютон, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Бернард Шоу, Лев Толстой, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн и многие другие, тоже не употребляли продуктов убийства. Возможно неспроста? Может быть, они понимали что-то очень важное?

Если ты уважаешь Жизнь, то и Жизнь будет уважать тебя! Почему же мы не задумываемся об этом, не верим им, а верим научным сотрудникам и диетологам, которые утверждают, что без животного белка человек не сможет выжить и полноценно существовать? Это ложь! Великая ложь, которая заставляет нас грешить. Посмотрите на таких могучих травоядных животных, как слон, бык, зубр, олень, корова. Какие они сильные и не едят ни кусочка мяса. Есть миллионы людей, которые не едят мясо, живут полноценной жизнью и по статистике болеют меньше, чем мясоеды. Тысячи детей у нас в странах СНГ не ели мяса с рождения и выросли здоровыми, и, на что хочу обратить внимание, являются всесторонне развитыми и талантливыми личностями.

У людей, которые питаются растительной пищей, мозг работает быстрее, чем у мясоедов, они более энергичны и добросердечны, меньше устают и не проявляют зависимости от алкоголя и табака. С чем это связано? При употреблении и переваривании мяса в кровь выделяется много токсинов и шлаков, так как для нашего организма животный белок является чужеродным и, как следствие, организм находится в постоянном стрессе, в то время как растительные белки усваиваются легко.

Задумайтесь, почему в Америке и странах Европы запрещён показ фильмов о плохом влиянии мясоедения на людей и планету? Ведь там показана правда о том, как жестоко обращаются с животными на бойнях, к каким колоссальным растратам приводит мясная индустрия и какими химическими комбикормами кормят животных, чтоб они быстрее росли. Кому не выгодно, чтоб люди, перейдя на растительную пищу, очистили своё тело, разум, мыслили здраво, становились добрее и здоровее, дольше жили? Все люди, которые имеют опыт соблюдения постов, рассказывают о чувстве лёгкости, улучшении здоровья и умиротворённом состоянии ума, потому что в это время организм очищается от токсичных остатков переваренных продуктов мяса. Тогда если мы во время поста очищаемся, зачем же дальше снова начинать загрязнять свой организм и, как следствие, болеть, чтоб потом, когда придёт время очередного поста – снова начинать очищаться?

Говорят: «Мы есть то, что мы едим», следовательно, если мы едим мёртвую плоть, тогда…

Хочу обратить внимание, что множество людей не смогли бы собственноручно убить тех зверей, плоть которых они едят. Но это же великое лицемерие – чужими руками совершать убийство, оно ложится тяжким грехом на вашу Душу и на весь Род, потому что вы являетесь заказчиком убийства. Уверяю вас, если бы тем людям, которые употребляют мясо предложить самим заколоть ту же свинку, миллионы перешли бы на растительную пищу. Потому что убить сможет только тот, кто утратил сердечность, бездушный человек или человек, который не осознаёт в полной мере, что он творит, то есть биоробот. Большинство резников признаются, что не хотели бы этого делать, но надо и только небольшое количество говорит, что им это безразлично. Люди, прислушайтесь, что говорит вам ваше сердце и ваша совесть! Мы учим детей доброте: «вот маленькая собачка, которая поранила лапку, ей больно, давай её пожалеем, может нужно обработать и перевязать рану». А потом спокойно кладём на стол котлеты и не объясняем ребёнку, что для этого нужно было кого-то убить! Вдумайтесь, не поранить, а лишить жизни живое существо только ради того, чтоб насытить свой желудок! Какая «милая» собачка, и какая «противная и глупая» свинья!

Основной причиной, почему человеку тяжело отказаться от мяса, является сильная привязанность к определённым вкусам. Но в мясных блюдах мы любим вкус приправ и специй: лавровый лист, перец, жареный лук или чеснок, а не вкус самого мяса, потому что без специй оно безвкусное, а для некоторых, даже противное, чего не скажешь о любом овоще, фрукте, орехах или каше. С таким же успехом котлеты можно приготовить, например, из гречки, гороха, картошки или риса!

Люди, давайте жить осознанной жизнью, старайтесь обдумывать каждое своё действие, каждый свой выбор. Например, все говорят, что рафинированные продукты питания вредны для здоровья, но, тем не менее, мы продолжаем употреблять в пищу белую муку, рафинированное масло, маргарин и сахар. Доказано, что использование бытовой химии с содержанием фосфатов опасно для здоровья и окружающей среды, они разрушают Природу, без которой наши дети просто не выживут! А мы продолжаем стирать фосфатными порошками. Говорят, что майонезы, консервы, соусы и кетчупы, в составе которых есть большое количество консервантов и добавок Е, вызывают рак и другие тяжёлые заболевания – но мы бездумно продолжаем их употреблять, а потом удивляемся – тот рано умер, этот прошёл химиотерапию.

Почему же мы не ищем выхода, не ищем альтернативной замены этим продуктам? Начните это делать с сегодняшнего дня, сделайте первый шаг — и вы удивитесь, как изменится ваша жизнь. Возьмите ответственность за своё здоровье, здоровую жизнь и будущее своих детей на себя! Не ждите этого от государства, докторов или диетологов. Творите свою жизнь осознанно! Желаю вам здравомыслия, сил и терпения на вашем Пути!

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 7:54 pm

Выбор за вами

Никто не может заставить вас есть мясо или быть вегетарианцем. Вы должны решать за себя и поступать в соответствии со своими ценностями и согласно личным соображениям. Одна притча рассказывает нам о китайском императоре, который пожелал ввести в своей стране вегетарианство. Он запретил, есть мясо, и ввел высокий штраф за нарушение запрета. Одного подданного этой империи супруга застала за поеданием мяса и донесла на него властям. Понятно, что боязнь наказания — неверная мотивация для вегетарианства. Причины должны быть неоспоримыми и убедительными настолько, чтобы изменить не только наше поведение, но и жизненную позицию в целом. Только изменив взгляд на вещи, мы сможем навсегда изменить поведение.

Выбор нельзя навязать. Мы знаем, что делают с животными на фермах и бойнях. Но если это не трогает наше сердце, то даже факты, собранные со всего мира, не смогут нас переубедить. Наше решение должно исходить из самого сердца, и тогда мы не захотим есть мясо, и выбор наш будет естественным и искренним.

В конце концов, если вы хотите отказаться от мяса, но не можете перебороть привычку, есть один способ: посидите в клетке, где перед забоем держат животных. Проведите там некоторое время. Любите куриные окорочка — побудьте в курятнике. Если вам нравится свиная ветчина — проведите время в свинарнике, хотя бы в своем воображении. Прочувствуйте это. А потом уже решайте.

Практика в супермаркете

Вы можете сознательно работать над собой, чтобы стать более просвещенным участником продовольственной системы. Вот простая практика, которую вы могли бы освоить: остановитесь на минутку у входа в супермаркет или любое другое место где вы покупаете продукты.

Воспользуйтесь этой минутой, чтобы настроиться. Вместо обычного подхода — «Я пришел сюда за покупками» — скажите себе, что пришли сделать свой выбор. Пожелайте, чтобы ваш выбор положительно сказался на других. Заходя в супермаркет, представьте, что вы идете по пути, который выбрали многие люди: те, кто таким же образом старается сделать верный выбор.

Ходя по магазину, помните, что ваш выбор является ключевой составляющей продовольственных систем, которые доставляют продукты всем членам вашего общества. Продукты на полках отражают предпочтения людей. Каждая ваша покупка поддерживает определенную пищевую технологию, вид продукции, предприятие и дает производителю сигнал о том, что вы одобрили его деятельность.

Совершая покупки, думайте, какие продукты вы хотели бы сделать обще доступными, и кладите их в корзину. Думайте, какие способы производства или сферы пищевой индустрии вы хотели бы изменить, и отказывайтесь от соответствующей продукции. С таким отношением вы можете рассчитывать на то, что выбор, сделанный вами сегодня, совпадет с выбором других людей, разделяющих те же взгляды, и в итоге приведет к переменам, которые закрепятся надолго и принесут пользу многим людям.

Если будете покупать продукты с таким настроем, то вам наверняка захочется проявить инициативу и подкрепить свой выбор знаниями. Уже сейчас нам доступен огромный объем информации о популярных пищевых продуктах. Хорошо, если бы кто-нибудь изобрел приложение для смартфона, которое даст возможность найти и изучить всю необходимую информацию о любом лежащем на прилавке магазина продукте. Помимо списка ингредиентов нам необходимо знать, откуда его доставили, как долго везли, как он влияет на организм, как его вырастили или изготовили, как обращаются с сотрудниками на предприятии. Мы могли бы воспользоваться всей этой информацией в супермаркете, чтобы выбрать те продукты, которые наносят меньший вред организму, животным, людям и окружающей среде.

Мы должны не только самостоятельно изучать основные нормы питания, но и проверять конкретные продукты, которые едим. Это позволит нам лучше понять и представить непосредственные и долгосрочные последствия наших пищевых привычек. Если мы будем активно искать сведения о продуктах питания, то наши знания помогут нам сделать лучший выбор, а крупные компании обратят на него внимание.

Появление во многих городах вегетарианских ресторанов и включение вегетарианских блюд в меню традиционных ресторанов — явное доказательство того, что выбор каждого отдельного человека вливается в общую кумулятивную силу, способную вызвать масштабные перемены. После того как многие вегетарианцы попросили блюда без мяса, управляющие ресторанов осознали, что в их же интересах включать в меню раздел для вегетарианцев. То же произошло в супермаркетах с органическими продуктами.

Не стоит недооценивать свои силы.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 7:56 pm

Растительный белок против животного: какой из них лучше для нашего тела и здоровья?

Часто можно встретить противоречивую информацию, особенно в современной медицине, когда дело доходит до сравнения мясного и растительного типа питания. Растительная диета может помочь предотвратить более 60% смерти от хронических болезней, но люди до сих пор спорят, является ли веганство безопасным в долговременном отношении питанием. Во многом это связано с «наукой пищевой индустрии», которая полна предвзятости и ложной информации, используемой постоянно как в системе образования, так и здравоохранения. Это не секрет, не теория заговора, так как многие люди из этих отраслей публично выступали для освещения этого вопроса, подчеркивая те же моменты.

«Уже просто невозможно поверить большинству опубликованных клинических исследований или полагаться на мнение известных врачей или авторитетные медицинские руководства. Мне не доставляет удовольствие такое заключение, к которому я медленно и нехотя пришел спустя два десятилетия в качестве редактора Нового Английского журнала Медицины» – доктор Марсия Энджелл, врач и давний главный редактор Нового Английского журнала Медицины.

Пару лет назад доктор Ричард Хортон, нынешний редактор Lancet, который считается одним из самых авторитетных медицинских журналов в мире, заявил, что половина всей опубликованной литературы может быть ложной. По его словам, «Дело против науки простое: большая часть научной литературы, возможно половина, может просто не соответствовать действительности. Подтвержденные исследования с малыми размерами образца, крошечными эффектами, недействительными разведочными анализами и вопиющими конфликтами интересов вместе с навязчивой идеей модных тенденций сомнительной важности, наука сделала поворот в сторону тьмы.»

Это важные моменты, которые необходимо учитывать, когда речь идет о науке и это очень заметно отражается на системе питания, особенно что касается диеты на растительной основе. Мы были ослеплены идеей, что мясо необходимо для хорошего самочувствия, даже в эпоху, когда огромное количество профессионалов и публикаций доказали преимущество растительного питания. Это кажется довольно подозрительным, особенно учитывая тот факт, что несколько миллиардов животных были выращены и убиты для ежегодного производства мяса, и это только в одной Америке.

Если мы посмотрим на мейнстрим (главное направление) в науке, ученые только сейчас начинают принимать растительное питание как долговременный, здоровый вариант и те, кто проводит исследования – живы-здоровы и сами являются примером этого.

Например, доктор Элсуэрта Уэрхэм, ему 100 лет, недавно ушедший в отставку кардиохирург, который был строгим вегетарианцем на протяжении половины своей жизни объясняет, что:

«Веганство является очень тонкой формой питания. Это немного экстремально сказать человеку, который употребляет мясные продукты, что вы собираетесь убрать всё это у него. Поскольку я был на медицинской практике, я бы сказал, пациенты с овощным питанием были здоровее и следует держаться подальше от продуктов животного происхождения как можно дальше. Люди очень чувствительны относительно своего питания. Вы можете поговорить с ними о расслабляющих упражнениях, хороших психологических взаимоотношениях и они будут принимать это. Но стоит заговорить с ними о том, что они едят и это их очень задевает. Если человек готов слушать, я пытаюсь объяснить ему на научной основе, что я считаю лучшим для него.» – Доктор Эллсуорт Варехам.

Другим примером может служить Ким А. Уильямс, доктор медицинских наук, действующий президент Американского колледжа кардиологии, который также принял вегетарианскую диету. Он часто видит пациентов, которые имеют избыточный вес и борются с гипертонией, сахарным диабетом 2 типа и высоким уровнем холестерина. Одна из вещей, которые он советует им делать конкретно - это прийти к веганству. Он также является председателем кардиологии в Rush University Medical Center в Чикаго. Его энтузиазм по поводу растительного питания исходит от медицинской литературы, из которой он приводит несколько исследований, доказывающих, что люди, которые придерживаются вегетарианской диеты живут дольше, чем мясоеды и имеют более низкие показатели смертности от болезней сердца, диабета и почек.

По данным Гарвардской медицинской школы, «исследования подтверждают, что состояние здоровья лучше без употребления мяса. В настоящее время, питание на растительной основе признается не только достаточно питательным, но и является способом снижения риска многих хронических заболеваний ».

Есть множество исследований, показывающих преимущества вегетарианских и веганских диет. Например, Американская диетическая ассоциация в позиционном документе заключает, что «надлежащим образом спланированная вегетарианская диета, в том числе полностью вегетарианская или веганская, является здоровой, питательно адекватной, и может обеспечить улучшение здоровья, профилактику и лечение некоторых заболеваний.» (Журнал американской диетической ассоциации, июль 2009 г.)

Эти заболевания включают сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет и многое другое. Также часто цитируется исследования, проведенные доктором Дин Орниш, который обнаружил, что у пациентов, которые проходили по программе, которая включала вегетарианское питание, было меньше случаев коронарной бляшки и меньше сердечных заболеваний.

Важно также отметить, что, когда речь идет о науке, крайне важно использовать критерии Брэдфорда Хилла. Мы все знаем, что корреляция не означает причинно-следственной связи, и что иногда, корреляция может означать причинно-следственные связи. Если у вас есть большое количество исследований, показывающих такие сильные корреляции, как правило, это дает с уверенностью предположить, что корреляция в некоторых случаях означает причинно-следственные связи. Что касается растительной диеты, там нет недостатка доказательств преимущества ее для здоровья. Очевидно, что преимущества растительной пищи выходят далеко за рамки только корреляции.

Поскольку популярность этой тенденции растет, она набирает больше научных исследований. По крайней мере, 542000 человек в Великобритании в настоящее время следуют вегетарианской диеты - по сравнению с 150000 в 2006 году - и еще 521000 вегетарианцев надеются уменьшить потребление продуктов животного происхождения. Очевидно, что веганство стало одним из наиболее быстро растущих тенденций образа жизни.

Одним из наиболее полных исследований, проведенных когда-либо на эту тему является «Китайское исследование», проведенного докторами. Т. Колином Кэмпбеллом и Томасом Кэмпбеллом. Их результаты показали прямые корреляции между питанием и болезнями сердца, диабетом и раком, доказывая, что культуры, которые питаются в основном растительной пищей, имеют более низкий уровень этих заболеваний и что переход на растительную диету может успешно обратить вспять заболевания уже обнаруженные в организме. Китайское исследование признается как наиболее всестороннее изучение питания, когда-либо проводившееся по взаимосвязи между диетой и болезнью. Я настоятельно рекомендую смотреть документальный фильм «Вилки вместо ножей», который углубляется в это более подробно.

Перечень исследований безграничен, и, если вы хотите найти более подробную информацию, мы рекомендуем вам самостоятельно разобраться с этим, поскольку исследований слишком много, чтобы все их включить в эту статью.

«Белок в продуктах животного происхождения наполнен жирами, химическими веществами и прочими вещами, которые вредны для вас. Когда я участвовал в соревнованиях и потреблял все эти вещи, у меня было много проблем с пищеварением, запорами и вздутиями, практически постоянно. Я не ориентируюсь больше на белок, потому что его достаточно в том, что я ем. Я не только здоров, но я чувствую себя лучше и оттого, как я отношусь к другим существам в мире.»

Это слова Джима Морриса, одного из многих участвующих в соревнованиях веганских культуристов, который был строгим вегетарианцем на протяжении большей части своей жизни. Последний раз мы видели бодибилдера-вегана, который выступал в этом году на Олимпийских играх в Бразилии. Его зовут Кендрик Фэррис, и он был единственным американцем штангистом, соревнующимся на Олимпийских играх в Рио. Вы можете прочитать больше об это.

Если кто-то говорит вам, "мне нужен мой белок", и именно поэтому они едят мясо, они сильно дезинформированы. Вам не нужно больше белка из мяса, чтобы быть здоровым; на самом деле, всё совсем наоборот, белок на растительной основе является более здоровой альтернативой. Очевидно, что культуристы, сторонники веганские диеты, являются отличным примером, но давайте посмотрим, что говорят эксперты.

По словам доктора Дипак Бхатт, профессора Гарвардской медицинской школы и главного редактора Harvard Heart Latter: «Когда дело доходит до получения белка, в вашем рационе мясо не является единственным вариантом. Совокупность доказательств показывает, что сокращение мяса и увеличение потребления белка из растений является более здоровым способом. Диета с любым типом мяса повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака, по сравнению с вегетарианской диетой ».

Недавнее исследование, проведенное учеными Гарвардской медицинской школы и больницы общего профиля штата Массачусетс обследовали более 130000 человек в течение 36 лет, болезни, образ жизни, рацион питания и уровень смертности мониторинга.

Они обнаружили, что замена 15г - 19г животного белка, что эквивалентно одной сосиске, на бобовые культуры, орехи и другие растительные белки, значительно снижает риск ранней смерти. Замена яйца на растительные белки также приводит к 19 процентному снижению риска смерти.

Исследователи обнаружили, что повышение потребления мяса на 10 % было связано с повышением уровня смертности на 2 % и на 8% выше вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам доктора Т. Колин Кэмпбелл, упомянутых ранее в статье из Китайского исследования, «То, что я делал в начале моей карьеры было не более чем то, что предлагала традиционная наука. Я заметил, что диеты предположительно с высоким содержанием животного белка были связаны с раком печени на Филиппинах. В сочетании с внеочередным докладом из Индии, показывающим, что казеин применяемый на подопытных крысах при обычных уровнях потребления значительно способствовал раку печени, это побудило меня к 27-летнему исследованию Китайский Проект. Мы сделали десятки экспериментов, чтобы увидеть, было ли это правдой, и, кроме того, как оно работает.»

В исследовании, Кэмпбелл подчеркнул тот факт, что они использовали традиционные критерии для определения того, что является канцерогеном (в отношении белков животного происхождения) из программы химического канцерогенного тестирования правительства. Кэмпбелл также заявил, что «это не является дискуссионным предметом и последствия этого вывода поддерживаются очень многими способами.»

Он также показал, среди прочего, что животный белок является очень кислой средой, и при его избытке тело забирает кальций и фосфор из костей, чтобы нейтрализовать кислотность. Ниже видео-объяснение некоторых из его выводов.

И так, какой из них лучше?

Очевидно, что есть информация с обеих сторон. Главное, помнить, что это не один и тот же белок. Белки построены из строительных блоков, известных как аминокислоты, и наши тела делают их разными способами. Возможно, не все тела одинаковы, и одним требуется создавать белки с нуля, а другим путем изменения других.

Краткий перечень аминокислот, известных как незаменимые аминокислоты, должен поступать с пищей. В соответствии с действующим образованием, которое в значительной степени финансируется пищевыми корпорациями, которые контролирует животноводство, нам проповедуют, что источники животного белка, как правило, обеспечивают все аминокислоты, которые нам нужны. Это говорит о том, что их получают из про животного белка.

Другим источникам белка не хватает одной или нескольких незаменимых аминокислот, но всё, в чем вегетарианец или веган должен убедиться, что они содержат нужное разнообразие белков, которые помогут организму сделать больше собственного белка.

Как говорится, исследования по ограничению калорийности и голоданию показали, что высокое потребление белка, очень высокое, это определенно не то, что вам нужно. Если вы хотите узнать больше об этом, вы можете проверить материалы доктора Валтера Лонго, или просмотреть статьи о голодании.

Некоторые виды мяса также были связаны с несколькими заболеваниями. Например, исследование, проведенное в Гарвардской школе общественного здравоохранения, обнаружили, что употребление даже небольшого количества красного мяса, особенно обработанного красного мяса, на регулярной основе связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, а также риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или по любой другой причине. Некоторые виды мяса, как известно, вызывают рак, а также несколько других заболеваний. Замена этих видов мяса на более здоровые источники белка даст обратный эффект.

Обработанные продукты / мясо, как известно, вызывают рак.

В то время как недостаточное потребление белка вредно для организма, чрезмерное потребление также грозит рисками. В Соединенных Штатах, в среднем люди получают более чем в 1,5 раза от оптимального количества белка, и большая часть этого белка из животных источников. Это плохая новость, потому что избыток белка превращается в отходы или переходит в жир. Эта сохраняемая часть животного белка способствует увеличению веса, болезням сердца, диабету, воспалениям и раку.

С другой стороны, белок, содержащийся в цельных растительных продуктах, способствует профилактике заболеваний. По словам Мишель Макмакен, доктора медицинских наук, сертифицированного медицинского врача и ассистента профессора медицины в Нью-Йоркском университете школы медицины: «Белок, содержащийся в цельных растительных продуктах защищает нас от многих хронических заболеваний. Нет необходимости отслеживать потребление белка или использовать белковые добавки на растительной диете; для удовлетворения ежедневной потребности в калориях у вас достаточно белка. Наиболее долгоживущий люди на Земле, те, кто живет в "Голубых зонах", то есть получают около 10% калорий из белка, по сравнению со средним показателем США на 15-20% ».

Очевидно, что на эту тему информации очень много, и я представил здесь лишь самое самое. Есть и другие факторы, которые необходимо учитывать в эти дни, например, влияние промышленности на научные публикации и многое другое.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 7:58 pm

Сбалансированное веганское питание беременной женщины

Ответственность за свою жизнь в период беременности и за внутриутробную жизнь своего ребенка в бóльшей степени несет будущая мама, а не кто-то другой (папа, родители, врачи, государство). Принятие всех решений следует рассматривать с позиции собственного накопленного опыта, а также опыта людей, которым женщина склонна доверять, в процессе этого выбирая самый лучший и наиболее эффективный вариант для себя в настоящий момент, без перекладывания ответственности на кого-либо/чего-либо.
Надо сказать, что суть веганского питания достаточно проста: она заключается в употреблении разнообразной пищи, исключительно растительного происхождения, полностью исключая продукты животного происхождения.
Несмотря на то, что веганское питание обеспечивает адекватную прибавку к весу, является энергетически полноценным, повышает работоспособность, укрепляет здоровье, повышает иммунитет матери и будущего детского организма, всё же внутри каждой женщины существует доля сомнений на этот счёт. Возможно, данная статья поможет отбросить все имеющиеся сомнения по этому поводу и вселить уверенность не только в себя, но и в своё будущее потомство благодаря своему личному примеру.
Ниже приведён примерный перечень вопросов, волнующих будущих матерей:
1. Насколько сбалансировано веганское питание беременной?
2. О каких двух важных витаминах следует знать до беременности?
3. Достаточно ли организму белка?
4. Чем компенсировать нехватку железа и цинка, нередко наблюдаемую у беременных женщин (не только у веганов)?
5. Откуда взять кальций?
6. Почему иногда возникают мысли и желания вернуться к старым привычкам?
7. В чём заключаются правила позитивного и легкого протекания беременности и как качественно прожить жизнь в дальнейшем?
Необходимо максимально понятно, качественно, ёмко и тезисно рассмотреть каждый из вышеперечисленных вопросов с сопутствующими моментами для того, чтобы готовиться к материнству с большей осознанностью, так как это является серьёзным ответственным шагом на Пути женщины, её развития.
Насколько сбалансировано веганское питание беременной?
Рацион должен быть максимально разнообразен, то есть привычки в еде будущей мамы следует варьировать.
Следует отметить, что из множества блюд и гастрономических возможностей, предлагаемых супермаркетами, интернет-магазинами и прочими сегментами продовольственного рынка, веганских – несметное количество. И всё же стоит придерживаться золотой середины: избегать приготовления сложных блюд, делать свой выбор в пользу грамотно подобранной домашней простой и свежей пищи, преимущественно сырой или с минимальной термообработкой. Это может максимально упростить задачу и сэкономить достаточное количество драгоценного времени, которое можно потратить в будущем, концентрируясь на более важных и значимых делах.
Растительное питание, преимущественно сырое, является основой здоровой бактериальной флоры кишечника.
По своей природе здоровая микрофлора кишечника самостоятельно вырабатывает витамины и все биоактивные вещества, которые так необходимы организму, синтезирует аминокислоты (и B12 в том числе). Но чаще всего из-за несбалансированного питания она подавляется бродильной и гнилостной микрофлорой, являясь также прекрасной средой для размножения вредоносных бактерий вследствие неправильного пищеварения. Во избежание данных процессов в кишечнике следует не смешивать в одном приёме пищи белки с крахмалами, а именно: варёные крупы, макароны с бобовыми, орехами, хлеб с фруктами, сахаром и так далее. Благодаря этому одновременно снимается тяжёлая нагрузка с поджелудочной железы и других органов пищеварительного тракта.
Различные травы, ростки бобовых (чечевица, горох, прочие), зёрна, приготовленные в форме салатов, зелёных коктейлей или в составе соков, позволят обеспечить человека естественным крахмалом.
Картофель (приготовленный с помощью тепловой обработки), сладкие варёные каши, хлеб, макароны, пироги, печенье, а также прочие хлебобулочные изделия состоят из обезвоженного, искусственного крахмала, который получен в результате выпаривания.
Целесообразно свести к минимуму употребление в пищу данных продуктов, содержащих большое количество неестественных крахмалов, а также продуктов, наносящих непомерный прямой вред организму ребенка и его матери, таких как алкоголь, белый рафинированный сахар, кофе, чёрный чай. Последний перечень неплохо было бы исключить задолго до беременности.
Полезно употреблять исключительно натуральные сахара: мёд, фрукты, сироп топинамбура, нектар агавы и прочие.
Существует несколько правил сбалансированного питания. В основе лежат принципы совместимости и несовместимости продуктов.

Правила совместимости:
1. Можно совмещать жиры с белками (например, бобы + масло), жиры с крахмалами (каша +масло), жиры с углеводами (урбеч-паста с медом);
2. Можно совмещать белок с овощами (овощные салаты + орехи).
Правила несовместимости:
1. Не совмещать в одном приеме пищи крахмалы с белками (хлеб/макароны + растительное молоко/сыр (тофу), зерновые каши, приготовленные на растительном молоке посредством нагревания);
2. Не совмещать в одном приеме пищи крахмалы и углеводы (сладкая каша, выпечка, выпечка со сладкой фруктовой начинкой);
3. Не совмещать в одном приеме пищи углеводы и белки (молоко/сыр с мёдом или сахаром, орехи (не замоченные предварительно) с сухофруктами/сахаром/медом и так далее).

Таким образом, можно здраво питаться, лишний раз не перегружать и не загрязнять свой организм, обеспечить здоровьем ребёнка, себя и своих близких.

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!
! Если бобовые, орехи или зерно перед приготовлением замочить на некоторое время (в зависимости от вида и культуры продолжительность времени составит от 2-х до 24-х часов), то в приготовленном виде (преимущественно всё-таки в сыром) данные продукты будут иметь максимально эффективную степень усвояемости.
! Фрукты являются самостоятельной едой. За полтора часа до их приема и не менее полутора часа после них нельзя есть ничего, в противном случае вся принесенная ими польза автоматически превратится во вред .
! Фрукты, смешанные с хлебом, маслом вызывают брожение во всем ЖКТ, таким образом, нарушается пищеварение, вместе с кровью в кишечнике всасывается большое количество ядов, что ведёт впоследствии к разрушению тканей организма.
! Употребляя фрукты и овощи в виде соков, можно защитить своего ребенка и себя от пестицидов и химикатов, которые, чаще всего, обнаруживаются в плодах в больших количествах. Все удобрения, содержащиеся в данных культурах, концентрируются только в клетчатке, пропитывая её своими ядами. Таким образом, во время приготовления сока, перетирая овощи и фрукты, соковыжималка отправляет все энзимы, витамины и питательные вещества в сок, а в жмых - расщепленные волокна клетчатки, где концентрируются все ядохимикаты и удобрения, которыми обрабатывают растительный мир. Поэтому пить соки гораздо безопаснее, чем просто есть фрукты и овощи.
! Для беременной женщины свежевыжатые соки, особенно овощные, являются особо ценными. Во время их употребления поставляется строительный пластический материал для тканей плода. Сочетать овощи можно абсолютно по-разному, а также добавлять к ним фруктовые соки (яблочный, апельсиновый, к примеру), соки зелени (шпината, укропа, петрушки и прочих). Комбинации подбираются по ситуации и в зависимости от потребностей/предпочтений беременной женщины. В день рекомендуется выпивать от 3 до 6 стаканов сока.
! Добавляя в рацион пшеничные отруби можно обогатить организм витаминами группы B.
! Сырая растительная пища богата полезными натуральными углеводами, витаминами, микроэлементами, а самое главное – биологической энергией. Биологическая энергия живой пищи — это солнечная энергия того или иного растения, преобразованная посредством фотосинтеза. Живой биологической энергией обогащены все спелые сочные сезонные фрукты (виноград, персик, слива, вишня, гранат, ананас и тому подобные). Сырая растительная еда, обогащенная биологической энергией нужна для строительства собственных полноценных тканей организма, одновременно являясь и пищей, и лекарством.
Зелень, фрукты, овощи, орехи, семечки, Цельные зерна (преимущественно в пророщенном виде) являются фундаментом здоровой веганской диеты.
О каких двух важных витаминах следует знать до беременности?
Существуют два важных витамина, о которых необходимо знать до беременности, это витамины В6 и B12.
До того момента, когда женщина только успевает осознать своё «интересное положение» (в течение первых четырех недель беременности), мозговые трубы её малыша уже вовсю формируются. При достаточном количестве в организме витамина B6 (фолиевой кислоты) можно свести к минимуму риск развития дефектов головного и спинного мозга (расщелина позвоночника, анэнцефалия) при рождении.
Натуральными источниками фолиевой кислоты являются:
- все листовые и темно-зеленые овощи (а также морковь, тыква, репа и свекла);
- зелень (преимущественно петрушка и шпинат),
- цитрусовые и бобовые (фасоль, чечевица, земляной орех – арахис в сыром виде, который является бобовой культурой, а не ореховой, к которой его ошибочно принято относить),
- зерновые культуры (кукуруза (также молочная), пшеница, гречка, рожь) в пророщенном виде,
- орехи (грецкий, фундук, миндаль) предварительно замоченные на несколько часов, а также авокадо (готовый к употреблению без замачивания).
Если есть возможность приготовить бездрожжевой зерновой хлеб из пророщенного зерна на закваске, то, как ни странно, возможно привести свой обмен веществ к норме, вывести накопившиеся лишние жиры и обогатить свой организм некоторым количеством фолиевой кислоты.
Вторым не менее важным витамином как для развития ребенка, так и для жизни матери, да и в общем-то каждого взрослого организма, является витамин B12.
Много мифов и легенд гуляет вокруг данного витамина, который играет важную роль в развитии мозга ребенка и его нервной системы.
Пищей, содержащей данный витамин, является вся соевая продукция (молоко, тофу, «мясо», соевая паста «мисо» и т.д.), растительное молоко, пищевые дрожжи (не путать с пекарскими!), а также продукция, приготовленная посредством ферментации, например, кислая капуста и прочие овощи домашнего приготовления (без использования соли и сахара в процессе ферментации, а добавлении их уже в готовый продукт), натто (ферментированные соевые бобы), напиток реджвелак (настоянная вода, приблизительно в течение 3-х суток на проростках зерновых – овса, пшеницы, ржи и прочих) и так далее.
Достаточно ли организму белка?
Белки коренным образом играют важную роль в каждом организме, начиная со структуры мышц, костей, множества гормонов, заканчивая пищеварением и правильным функционированием иммунной системы. Состояние кожи, волос, а также ногтей определяется достаточным количеством белка в организме.
Следует отметить факт о том, что каждый организм синтезирует белки самостоятельно, из собственного строительного материала – аминокислот (органических соединений, образующих белки), а не из чужеродного (постороннего) белка, который способен нарушить его собственную структуру.
Для синтеза белка вовсе не нужен белок именно из пищи. Именно аминокислотный состав того или иного продукта определяет его ценность.
В зелени находится множество легкоусвояемых аминокислот. Также их вполне достаточно в овощах, особенно зелёных (являются полноценными белками), проросших зёрнах, орехах, фруктах и мёде.
Недостаточное изучение питательной ценности зелёных овощей привело к серьезным заблуждениям большинства людей и многих профессионалов. Известный диетолог Джоул Фурман в своей книге «Есть, чтобы жить» отметил: «Даже врачи и диетологи удивляются, когда узнают, что, когда вы едите большое количество зеленых овощей, вы получаете значительное количество белка».
В период первого триместра беременности большого количества белка организму не потребуется, поскольку ребёночек ещё слишком мал, а изменения, происходящие в теле, не настолько существенны, чем те, которые будут позже.
Потребность в белке возрастает с 4-го месяца и составляет на 50% больше (при одноплодной беременности) по сравнению с первым триместром или до беременности вовсе, поэтому в этот период дополнительно следует пополнить свой рацион продуктами с высоким содержанием аминокислот, отдавая предпочтение следующим культурам:
- бобовым (любая разновидность, приоритет – соя, чечевица, белая фасоль, арахис);
- зерновым (преимущественно гречка, пшеница, пшено, овес, ячмень, нешлифованный рис);
- орехам (миндаль, грецкий орех, фисташки, кокос);
- семенам (кунжут, семечки подсолнуха, семечки тыквы) в пророщенном или термически обработанном виде, а также всем соевым продуктам, растительному молоку и, конечно же, зелёным коктейлям. В этот период также важно акцентировать своё внимание на продуктах с малым количеством белка, но высоким содержанием жизненно важных элементов для поддержания здоровья мамы и малыша, включая в рацион сыродавленные (нерафинированные) ореховые и семенные масла, фрукты, овощи, свежевыжатые соки.
ВАЖНО ЗНАТЬ!!!
! При многоплодной беременности увеличивается потребность организма в продуктах с богатым аминокислотным составом в несколько раз.
Чем компенсировать нехватку железа и цинка, нередко наблюдаемую у беременных женщин (не только у веганов)?
Железо и цинк – два минерала первостепенной важности.
Потребность организма в этих минералах крайне мала (исчисляется в миллиграммах). Несмотря на это, железо довольно непросто получить в достаточном объёме даже всеядным. Этот драгоценный минерал помогает красным кровяным тельцам (клеткам) доставлять кислород по всему организму. В этом заключается его главная задача.
В период беременности железо также доставляет кислород и ребёнку. Начиная с четвёртого месяца беременности, потребность в данном минерале так же, как и в белке, значительно увеличивается – на 40-50% для воспроизводства дополнительного количества крови. Чаще всего возникает его нехватка, именуемая железодефицитной анемией. При анемии наблюдается повышенная усталость, головокружение и слабость.
Складируя запасы железа, ребёнок сначала берёт их из запасов матери для жизни вне утробы в первые месяцы. После появления на свет чада потребность в минерале резко сокращается. Отпадает необходимость производить дополнительную кровь. Более того, некоторое время не будет осуществляться ее потеря вследствие отсутствия менструации.
Для всеядных повышенное потребление железа животного происхождения на поздних сроках менее полезно, поскольку именно форма железа растительного происхождения усваивается хорошо.
Для того, чтобы естественным образом получить железо и увеличить его поступление, достаточно употреблять в пищу богатые этим минералом продукты. Существует некоторое количество железосодержащих растений и продуктов: это цельные злаки в пророщенном и не пророщенном виде, бобовые, продукты из сои, все зелёные овощи (зелёный горошек, спаржа, все виды капусты) и томаты, зелень (шпинат, ботва свеклы, листовая свекла).
Также растительное железо присутствует в составе следующих источников:
- орехи (фисташки, фундук, арахис, миндаль, кешью и грецкий орех);
- семена (кунжута, тыквы, подсолнуха);
- некоторые ягоды (смородина, малина, шелковица);
- фрукты (абрикосы, персики, сливы);
а в не сезон – сухофрукты (курага, изюм, финики, чернослив, инжир).
Степень усваивания данного минерала зависит от того, как и совместно с какими продуктами его получили.
ВАЖНО ЗНАТЬ!!!
! В злаках, бобах, орехах и семенах присутствуют такие вещества, как фитаты, затрудняющие эффективное усваивание железа.
Существует два действия, осуществив которые, можно воспрепятствовать вышеописанному явлению: 1) злаки, бобовые, орехи, семена и сухофрукты перед едой следует замочить на несколько часов, тем самым, выводя их из состояния покоя и уничтожая действия фитатов;
2) следует принимать пищу, обогащенную данным минералом вместе с витамином С – это также позволит максимально эффективно усвоиться железу. Источником витамина С могут послужить всевозможные кислые (!) фрукты и ягоды, свежевыжатые соки на их основе, употребленные во время трапезы. К примеру, если выпить стаканчик свежевыжатого апельсинового сока во время обеда либо съесть салат, заправленный соком лимона или кислых фруктов/ягод, то можно повысить усвояемость полученного минерала на 400%, даже при наличии в еде фитатов.
Многообразие фруктов и ягод позволит обогатить организм витамином C, среди них: шиповник, облепиха, чёрная смородина, киви, рябина, цитрусовые, ананас, клюква, яблоки (кислые сорта), гранаты.
Овощи и зелень, содержащие витамин C: сладкий перец, все виды капусты (брокколи, цветная, кочанная и т.д.), зелень (петрушка, укроп, шпинат, сельдерей), зелёный горошек, помидоры.
Ежедневно, грамотно подбирая продукты и дополняя каждый приём пищи источником витамина С (овощи, небольшое количество сока, маленький кислый фрукт), можно избежать процесса брожения в кишечнике, улучшить не только усвояемость железа, но и лишний раз очистить, исцелить свой организм.
! Помимо свежих сырых продуктов также существуют продукты, обработанные при помощи специальных полезных микроорганизмов, а именно: кислая капуста, натуральный соевый соус, ферментированные соевые бобы (натто), темпе, хлеб на «живой» закваске, которые содержат органические кислоты, позволяющие улучшить усваивание железа.
! Морские водоросли (ламинария, араме, вакаме, комбу, нории) – это ещё один прекрасный источник железа и других жизненно необходимых минералов. Помимо всего прочего, употребляя водоросли, беременная женщина снабжает свой организм поставками йода, избегая его дефицита и предотвращая фактор, вызывающий разрушение мозга. В таких водорослях, как араме, хидзики и комбу, содержание йода выше, чем в остальных их собратьях.
После железа, необходимо вспомнить о таком важном минерале, как цинк. Так же как и железо, он играет значимую роль, потребность в нём в период беременности также возрастает, поэтому забывать об этом минерале не стоит.
Большинство продуктов, которые содержат железо, также богаты и цинком. Недостаток этого элемента может вызвать снижение аппетита, ухудшение вкусовых ощущений и медленное заживление ран. В ситуации, как и с железом, фитаты и другие вещества, содержащиеся в растительных источниках, могут мешать усваиванию цинка. Нижеприведённые источники позволяют получить больше цинка из пищи.
Зародыши пшеницы, цельные злаки, бобовые, урбеч (паста) из кунжута, тыквенных семечек, арахиса, какао-бобов являются идеальными источниками цинка. К примеру, если добавить в кашу или любое другое приготовленное блюдо из злаков 1-2 столовые ложки проростков пшеницы, то можно в несколько раз увеличить содержание цинка в пище. Так же как и железо, цинк хорошо усваивается из ферментированных продуктов. С помощью проращивания зерен и бобов можно сократить содержание в них фитатов и помочь усвоится цинку ещё более эффективно.

Откуда взять кальций?

Для лучшего усвоения кальцию помогают два спутника – это витамин D и фосфор. Эффективно взаимодействуя друг с другом, они формируют крепкую основу для построения костной ткани малыша и поддержания крепких костей и зубов матери. Фосфор помогает кальцию сделать кости твёрдыми и прочными, предохранять их от повреждений, а «солнечный» витамин D повышает количество усваиваемого кальция. Получить органический кальций и фосфор из веганской пищи достаточно просто. Зародыши пшеницы, семена чиа, тыквы, мака, неочищенные семена кунжута, темно-зелёные овощи, зелень, соя и другие бобовые, орехи, нецитрусовые фрукты, сушёный инжир являются богатыми источниками кальция. Простой и легкоусвояемой формой для семян, бобовых и орехов является растительное молоко, для зелени, овощей и фруктов – зелёные коктейли.
ВАЖНО ЗНАТЬ!!!
! Щавелевая кислота – вещество, которое воспрепятствует адекватной абсорбции кальция, содержится в некоторых обогащенных кальцием продуктах, а именно: щавель, шпинат, швейцарский мангольд, ботва свеклы, ревень и сладкий картофель. Несмотря на то, что вышеперечисленные продукты являются важнейшими поставщиками кальция, содержание в их составе щавелевой кислоты не позволит усвоится кальцию с пищей в бóльшей степени.
! При нагревании семян кунжута свыше 65°C кальций переходит в другую форму и усваивается в десятки раз хуже. Поэтому максимум пользы можно извлечь лишь из сырых семян кунжута.

По сравнению с другими жизненно важными элементами потребность в «солнечном» витамине во время беременности не увеличивается.
Среди пищевых источников витамина D есть единицы, которые могли бы похвастаться его наличием – это лесные грибы, а также грибы, выращенные под действием ультрафиолета, искусственно повышающего содержание солнечного витамина. Гарантировать наличие витаминов в последних рассмотренных сложно, поскольку такие грибы можно так же искусственно вырастить в темноте без применения освещения. Природные же, лесные грибы содержат около 12% от суточной нормы «солнечного» витамина, в зависимости от степени освещённости места, где они были собраны. Помимо витамина D в свежих и сушёных лесных грибах присутствует достаточное количество кальция и фосфора.
Поскольку организм каждого человека вырабатывает Витамин D самостоятельно, на открытом воздухе (в идеале – на солнце), лучшей альтернативой получить достаточное количество «солнечного» витамина являются регулярные прогулки на открытом воздухе.
Помимо всего прочего, регулярные «солнечные ванны» широко и благотворно влияют на весь организм в целом: нормализуют уровень сахара в крови, регулируют уровень холестерина, понижают кровяное давление, регулируют сердечную деятельность, активизируют газообмен, повышают сопротивляемость организма к инфекциям и так далее.
При нахождении на солнце достаточное время «солнцелечения» составляет от 5 до 20 минут для того, чтобы получить витамин D в необходимом количестве, которое окажет благотворное воздействие на весь организм в целом, улучшит работу всех его систем.

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

! При длительном нахождении на солнце (более чем 30 минут) невозможно получить передозировку витамина D, так как каждый организм синтезирует то количество витамина, которое необходимо человеку. Однако перебарщивать с загаром не стоит, поскольку есть риск получить ожог.
! В мегаполисах, а также в городах с сильной загазованностью и в облачные дни потребуется более долгое время нахождения на открытом воздухе для того, чтобы получить витамин D в необходимом количестве.
Почему иногда возникают мысли и желания вернуться к старым привычкам?
В период беременности, когда женщина старается делать всё правильно, именно так, как лучше её ребенку, иногда может возникнуть тяга к старым привычкам, проявляющаяся тем или иным способом, например, в виде желания съесть что-то конкретное и вредное – магазинную шоколадку, торт с обильным количество крема, гамбургер, «мамин оливье» и так далее.
Могут появиться и более серьезные желания или тяга к различным неумеренным вещам, к совершению деяний/поступков. С одной стороны, вышеописанная примерная ситуация может говорить и о том, что организм имеет потребность в пище с высоким содержанием белка, но с другой стороны, если питание будущей мамы сбалансированно, то что же может тогда скрываться под такими желаниями/обстоятельствами? Присутствие данных потребностей, а также избыточных эмоций, как положительных, так и отрицательных говорит о наличии дискомфорта в теле. Иногда под подобными «намёками» души скрывается большое стремление к развитию собственного внутреннего мира, бóльшей осознанности в своих действиях, нежели к питанию и служит маячком/индикатором к дальнейшим действиям. Очень важно не упустить эту проявленную драгоценную возможность.
Вдобавок ко всему необходимо отметить, что, когда человек окутан пеленой различных воспоминаний о прошлом или же мечтает о будущем, заранее самостоятельно смоделированном собственным умом, вероятно, что он страдает от привязанности к тем или иным событиям в прошлом/будущем, например, скучает по какой-то поре, кажущейся такой комфортной, спокойной и беззаботной, когда, скажем, самым осознанным и серьёзным поступком для него было выгуливание домашнего питомца.
Если всё же причина в вышеописанном состоянии, то вместо рецепта «маминого оливье», заказа еды с доставкой на дом, звонка другу или же поиска иных средств из прошлого/будущего для достижения ложного комфорта (которые в конечном итоге приведут к негативному результату в будущем как для ребёнка, так и для его мамы) можно попробовать альтернативные методы, средства и инструменты для обуздания своего внутреннего мира, повышения уровня осознанности и эволюционного развития себя, ребёнка, а также всех, кто окружает человека в данный отрезок жизненного Пути.
Погрузиться в свой внутренний мир – это совершенно непростая задача, как кажется на первый взгляд. Ключом к закрытой двери собственного внутреннего мира, развитию бóльшей осознанности может послужить йога. В последующем в совокупности с применением различных дыхательных и духовных практик (как вариант – практика концентрации) результат такой комплексной работы позитивно скажется как на ребенке – в виде гармоничного развития, так и на его маме, находящейся в устойчивом состоянии равновесия, покоя и уверенности в своих действиях.
Это могут быть занятия в ближайшей йога-студии, онлайн-занятия по сети Интернет или же выездной випассана-ретрит – неважно, важно, чтобы выбранный вариант был наиболее удобным и максимально возможным для человека на первое время. Также регулярность занятий обретает высокую важность и напрямую зависит от желаемого результата. Практикуя регулярно, можно избежать большого количества необдуманных действий, поступков, а также потребления вредной пищи, соблюдая умеренность и контроль во всем: действиях, поступках. потребностях. В трудные моменты на Пути саморазвития опора и поддержка особенно важны, в этом смогут помочь единомышленники.
Помимо рассмотренных выше вопросов, возникают также встречные, суть которых можно объединить под одним большим:
Какие дополнительные позитивные внешние проявления даёт веганская беременность в симбиозе с повышенной осознанностью?
Самые первые проявления – это здравомыслие матери, сопровождаемое лёгким течением беременности, а в дальнейшем не предоставляющее никакой трудности рождения здорового, психически уравновешенного и гармоничного ребёнка.
Последующим проявлением здесь будет внутреннее благообразие, видимое и ощутимое самой собой, которое прямо пропорционально внешнему, то есть, постепенно приходя к внутренней тишине, покою, женщина улучшит и клеточный метаболизм; шаг за шагом жизнь станет свободной от болезней, тело сохранит молодость и увеличит жизненную энергию, а ум приобретёт ясность.

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

! Самостоятельные занятия по книгам, не являющимся первоисточниками не приветствуются, поскольку неизвестно, к какому последующему результату в будущем приведут наработки того или иного автора одной из множества на сегодняшний день методик.
В чём заключаются правила позитивного и лёгкого протекания беременности и как качественно прожить жизнь в дальнейшем?
По сути, это правила жизненной безопасности, придерживаясь которых можно обезопасить себя, своих родных, близких и окружающих от ошибочных действий, а также прожить эту жизнь максимально качественно, с пользой для своих потомков и других людей.

Девять правил качественной и безопасной жизни:
1) Не нарушать суточные биоритмы

Важно избегать недосыпания, соблюдать регулярный режим сна и бодрствования: ложиться спать до 22 часов, просыпаться между 5 и 7 часами утра. Это позволит поддержать хорошее самочувствие, эффективную работоспособность. Соблюдая правильный режим сна, избегая недосыпания, можно защитить своё тело от внешних негативных воздействий, оказывая всестороннее благотворное влияние на все системы организма. Также между 5 и 7 часами утра происходит активная работа толстого кишечника по окончательному выведению токсинов из организма естественным образом.

2) Начинать каждый новый день со стакана тёплой воды
Первый стакан теплой воды, выпитый натощак, стимулирует работу толстого кишечника, помогает организму избавиться от накопившихся продуктов распада. Начиная свой день со стакана тёплой воды, вы будете поддерживать регулярность работы внутренних органов, их чистоту.
Вдобавок, если в день выпивать в среднем полтора литра чистой, преимущественно тёплой (или комнатной температуры) воды, то можно поддержать общее здоровье всего тела в целом. Это будет также являться достаточным количеством для поддержания эффективной жизнедеятельности организма, а также решения им многих поставленных задач.

3) Пить достаточное количество жидкости

Помимо чистой воды, следует пить больше свежевыжатых соков, зелёных коктейлей, травяных настоев (лист малины, лист смородины, тысячелистник, мята, мелисса, иван-чай, шиповник, лист бадана, лист брусники, подорожник, ромашка), особенно в летнее время года. Это будет благотворно влиять на организм и не допускать его обезвоживания.

4) Соблюдать гигиенический режим питания

Во избежание попадания в тело вредоносных бактерий и других микроорганизмов, по возможности, следует избегать покупки готовых свежевыжатых соков, а также нарезанных овощей и фруктов.
Все купленные на рынке/в магазине фрукты, ягоды, овощи, зелень необходимо тщательно мыть перед едой, по необходимости используя жёсткую щетку. Для того, чтобы максимально избавиться от процента содержания удобрений, химикатов и прочих ядовитых веществ в плодово-овощных культурах, необходимо замочить их приблизительно на час в воде, периодически менять воду.

5) Избегать рафинированную продукцию

Рафинированные продукты питания, в первую очередь: сахар, соль, масло, а также продукция, приготовленная на их основе – являются полностью разбалансированными и неестественными, как следствие, наносят прямой колоссальный вред любому организму.
По возможности, следует стараться готовить быстрые и простые блюда, включить в рацион как можно больше сырой пищи (фрукты, овощи, зелень, предварительно замоченные орехи, пророщенные семечки, злаки) – это поможет сэкономить время на более полезные действия (труд, дела и поступки). Также простые блюда лучше усваиваются; они поддерживают чистоту кишечника и обогащены бóльшим количеством витаминов и микроэлементов, чем сложные блюда, подвергнутые тепловой обработке или полуфабрикаты, в которых вовсе отсутствует жизненная энергия.

6) Избегать переедания

Чревоугодие – самая распространённая проблема не только среди беременных женщин, но и остальных людей.
Переедание вызывает процессы гниения и брожения в организме, а также порождает тягу к вредным продуктам (шоколад, белый сахар, газированные напитки и т.п.).
Индикатором умеренного количества еды служит лёгкое чувства голода после принятия пищи.
Следует также избегать «лёгкой» и низкокалорийной пищи в больших количествах, поскольку такие продукты лишь усиливают аппетит, в большинстве случаев это приводит к перееданию, как следствие – к увеличению веса, а не напротив.

7) Чаще обращать своё внимание внутрь себя, осуществлять повышенную осознанность в действиях

Необходимо постоянно прислушиваться к себе, жить в состоянии повышенной осознанности независимо от положения в жизни, половой принадлежности и так далее. Чаще всего, обращаясь внутрь себя, тело само начинает подсказывать, как, что именно и в каком количестве ему требуется, а также живущему маленькому организму внутри.

8) Регулярно практиковать хатха-йогу

Регулярная практика асан является не просто физической нагрузкой. Она позволяет накопить энергию, в дальнейшем оптимально распределить её по телу. Ключевой момент – «закрепиться на коврике», то есть выработать привычку к занятиям. Йога является ключом к познанию себя, позволяет преодолеть телесные ограничения, которые напрямую связаны с ограничениями ума – ведёт тесную и непрерывную работу с чувствами, мыслями, эмоциями и телом. Достаточно это опробовать на себе и удостовериться в том факте, что с регулярными практиками постепенно можно приобрести гибкость ума и тела, получить синергетичекий эффект – оказать всестороннее позитивное воздействие на человека, позволяющее положительным образом улучшить качество собственной жизни и жизни окружающих его людей.

9) Развивать духовно-нравственные качества

Развитие в себе духовно-нравственных начал в комплексе со всеми вышеописанными правилами ведёт к эволюционному развитию человека.
Чтение духовной литературы: священных писаний, жизнеописаний Святых, независимо от религиозных конфессий позволяет получить недостающие опыт и знания в жизни, развить в себе духовно-нравственные качества.
Таким образом, проявляя дружелюбие, доброту, сострадание, совершая поступки без корысти во благо всех живущих в этом мире, постепенно развиваются духовно-нравственные качества, формируется человеческое великодушие, которое позволит более осознанно прожить собственную жизнь, оставив в ней позитивный след. Это также позволит внести неоценимый положительный вклад в развитие своих потомков, положительным образом влияя на их жизни; что так важно для окружающего развития и эволюции человечества в целом.
Если придерживаться этих простых правил: сбалансированного и рационального питания, здравого образа жизни, добросовестности, повышенной осознанности в своих действиях и поступках, то можно обеспечить здоровьем и душевным равновесием не только свою жизнь, но и жизнь своего ребёнка, близких, а также избежать множества ошибок в будущем. Экономя время на их исправление, можно внести значимый вклад в положительное развитие окружающих, сделать больше полезных дел, а также совершить больше добрых поступков.
При применении такого комплексного подхода к своему поведению вы увидите, как ваша жизнь обретёт новый, более здравый и глубокий, смысл, наполнится ярким, чистым светом, гармонией и большим количеством благодарностей, не только во время беременности, но и до, и после неё!

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 7:59 pm

Десятого марта 1908 г. Толстой отвечал на вопрос редакции американского журнала Good Health: «Прекратил питание мясом около 25 лет тому назад, не чувствовал никакого ослабления при прекращении мясного питания и никогда не чувствовал ни малейшего лишения, ни желания есть мясное. Чувствую себя сравнительно с людьми (средним человеком) моего возраста более сильным и здоровым... Думаю же, что неупотребление мяса полезно для здоровья или, скорее, употребление мяса вредно, потому что такое питание безнравственно; все же, что безнравственно, всегда вредно как для души, так и для тела».

30 декабря 1901 г. Толстой писал А.П.Зеленкову о вегетарианстве:

«основа его есть сознание несправедливости и жестокости убивания живых существ для своего, очень низкого разбора, удовольствия вкуса, так как возможность быть вполне здоровым без употребления мяса достаточно доказана». В трактате «В чем моя вера?» он указывает на элементарные вещи - «мучить собаку, убить курицу и теленка противно и мучительно природе человека» - и говорит, что знает «людей, живущих земледельческим трудом, которые перестали есть мясо только потому, что им приходилось самим убивать своих животных».

Защитники мясоедения обычно говорят, что вопрос питания не имеет отношения к духовной жизни. Веды утверждают прямо обратное: «поедающий плоть убитых животных не может духовно развиваться».

Чтобы показать ошибочность несерьезного отношения к вегетарианству, Толстой написал статью «Первая ступень»:

[выдержки]

Как нельзя серьезно желать печь хлебы, не замесив прежде муку, и не вытопив потом, и не выметя печи и т.д., так точно нельзя серьезно желать вести добрую жизнь, не соблюдая известной последовательности в приобретении необходимых для этого качеств.

Как в учениях брахманов, буддистов, конфуцианцев, так и в учении мудрецов Греции, устанавливаются ступени добродетелей, и высшая не может быть достигнута без того, чтобы не была усвоена низшая.

Но удивительное дело! Сознание необходимой последовательности качеств и действий, существенных для доброй жизни, как будто утрачивается все более и более и остается только в среде аскетической, монашествующей. В среде же светских людей предполагается и признается возможность приобретения высших свойств доброй жизни не только при отсутствии низших добрых качеств, обусловливающих высшие, но и при самом широком развитии пороков.

Нельзя без ужаса видеть воспитание некоторых детей в нашем мире. Только злейший враг мог бы так старательно прививать ребенку те слабости и пороки, которые прививаются ему родителями, в особенности матерями. Ужас берет, глядя на это и еще более на последствия этого, если уметь видеть то, что делается в душах лучших из этих старательно самими родителями погубляемых детей.

Воздержание есть первая ступень всякой доброй жизни. Но и воздержание достигается не вдруг, а тоже постепенно. Воздержание есть освобождение человека от похотей. Но похотей у человека много различных, и для того, чтобы борьба с ними была успешна, человек должен начинать с основных, - таких, на которых вырастают другие, более сложные, а не с сложных, выросших на основных. Есть похоти сложные, как похоть украшения тела, игр, увеселений, болтовни, любопытства и много других, и есть похоти основные: обжорства, праздности, плотской любви. В борьбе с похотями нельзя начинать с конца, с борьбы с похотями сложными; надо начинать с основных, и то в одном определенном порядке.

Объедающийся человек не в состоянии бороться с ленью, а объедающийся и праздный человек никогда не будет в силах бороться с похотью.

Пост есть необходимое условие доброй жизни; но и в посте, как и в воздержании, является вопрос, с чего начать пост, как поститься, - как часто есть, что есть, чего не есть? И как нельзя заняться серьезно никаким делом, не усвоив нужной в нем последовательности, так и нельзя поститься, на зная, с чего начать пост, с чего начать воздержание в пище.

Т.Л.Толстая 7 июня 1890 записала в своем дневнике: «Папа сегодня дачным поездом ездил в Тулу на бойню и рассказывал нам про это. Это ужасно, и, я думаю, довольно папашиного рассказа, чтобы перестать есть мясо».

И.И.Перпер, прочитав статью «Первая ступень» стал не только вегетарианцем, но и редактором журнала «Вегетарианское обозрение». Пятого февраля 1908 г. Толстой писал ему: «Я прочел превосходный рассказ Арцыбашева «Кровь», который своей художественностью сильнее всяких доводов может подействовать на людей в смысле привлечения их к вегетарианству или, скорее, освобождения себя от суеверия о необходимости пожирания живых существ». [Рассказ был напечатан в 1909 г.: N4 (с.30-39) и N5 (с. 25-32)]

И, смотришь, нежная утонченная барыня будет поедать трупы этих животных с полной уверенностью в своей правоте, утверждая два взаимно-исключающие друг друга положения:

Первое, что она, в чем уверяет ее ее доктор, так деликатна, что не может переносить одной растительной пищи и что для ее слабого организма ей необходима пища мясная; и второе, что она так чувствительна, что не может не только сама причинять страданий животным, но переносить и вида их.
А между тем слаба-то она, эта бедная барыня, только именно потому, что ее приучили питаться несвойственной человеку пищей; не причинять же страданий животным она не может потому, что пожирает их.

Нельзя притворяться, что мы не знаем этого. Мы не страусы и не можем верить тому, что если мы не будем смотреть, то не будет того, чего мы не хотим видеть. Тем более этого нельзя, когда мы не хотим видеть того самого, что мы хотим есть. И главное, если бы это было необходимо. Но положим не необходимо, но на что-нибудь нужно? - Ни на что. Только на то, чтобы воспитывать зверские чувства, разводить похоть, блуд, пьянство.

Если стремление к доброй жизни серьезно в человеке, первое, от чего он будет воздерживаться, будет всегда употребление животной пищи, потому что, не говоря о возбуждении страстей, производимом этой пищей, употребление ее прямо безнравственно, так как требует противного нравственному чувству поступка - убийства, и вызывается только жадностью.

Движение вегетарианства идет последние 10 лет, все убыстряясь и убыстряясь: все больше и больше с каждым годом является книг и журналов, издающихся по этому предмету; все больше и больше встречается людей, отказывающихся от мясной пищи; и за границею с каждым годом, особенно в Германии, Англии и Америке, увеличивается число вегетарианских гостиниц и трактиров.

Нельзя не радоваться этому так же, как не могли бы радоваться люди, стремившиеся войти на верх дома и прежде беспорядочно и тщетно лезшие с разных сторон прямо на стены, когда бы они стали сходиться, наконец, к первой ступени лестницы и все бы теснились у нее, зная, что хода на верх не может быть помимо этой первой ступени лестницы.

В 1893 г. статья «Первая ступень» вышла в виде предисловия к книге «Этика пищи» Х.Уильямса, изданной «Посредником» в серии «Для интеллигентного читателя». Тридцатого ноября 1895 г. Толстой писал Е.И.Попову о необходимости распространения идеи вегетарианства в народной среде: «Вегетарианская народная книга очень нужна. Если бы вы не писали, я хотел писать. Книга Попова «Вегетарианская кухня. Составлена по иностранным и русским источникам» издавалась "Посредником" дважды: в 1894 и 1895 годах. В 1896 г. в "Посреднике" вышел перевод книги Моэс-Оскрагелло «Природная пища человека и влияние ее на жизнь человеческую». Толстой писал переводчику, что "в ней есть много хорошего" и отмечал, как "радостно видеть, что вегетарьянство все больше и больше распространяется».

Вегетарианству Толстой посвятил и значительную часть своего последнего сборника «Путь жизни», как и предшествовавшего ему «Круга чтения».

Приведем только высказывания, принадлежащие непосредственно Толстому:

Еще с самых древних времен мудрецы учили тому, что не надо есть мяса животных, а питаться растениями, но мудрецам не верили, и все ели мясо. Но в наше время с каждым годом находится все больше и больше людей, которые считают грехом есть мясо и не едят его.

Мы удивляемся на то, что были люди, которые ели мясо убитых людей, и что есть еще и теперь такие в Африке. Но подходит время, когда будут так же удивляться на то, как могли люди убивать животных и есть их.

Десять лет кормила корова тебя и твоих детей, одевала и грела тебя овца своей шерстью. Какая же ей за это награда? Перерезать горло и съесть.

Греческий мудрец Пифагор не ел мяса. Когда у Плутарха, греческого писателя, писавшего жизнь Пифагора, спрашивали, почему и зачем Пифагор не ел мяса, Плутарх отвечал, что его не то удивляет, что Пифагор не ел мяса, а удивляет то, что еще теперь люди, которые могут сытно питаться зернами, овощами и плодами, ловят живые существа, режут их и едят.

Было время, когда люди ели друг друга; пришло время, когда они перестали это делать, но продолжают еще есть животных. Теперь пришло время, когда люди все больше и больше бросают и эту ужасную привычку.

Убийство и поедание животных происходит, главное, оттого, что людей уверили в том, что животные предназначены Богом на пользование людей и что нет ничего дурного в убийстве животных. Но это неправда. В каких бы книгах ни было написано то, что не грех убивать животных, в сердцах всех нас написано яснее, чем в книгах, что животное надо жалеть так же, как и человека, и мы все знаем это, если не заглушаем в себе совести.

Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него.

Сострадание к животным так естественно нам, что мы только привычкой, преданием, внушением можем быть доведены до безжалостности к страданию и смерти животных.

Те радости, которые дает человеку чувство жалости и сострадания к животным, окупают ему во много раз те удовольствия, которых он лишается отказом от охоты и употребления мяса.

Если вы увидите детей, мучающих для своей забавы котенка или птичку, вы останавливаете их и учите их жалости к живым существам, а сами идете на охоту, на стрельбу голубей, на скачку и садитесь за обед, для которого убито несколько живых существ, т.е. делаете то самое, от чего вы удерживаете детей.

Неужели это кричащее противоречие не сделается явным и не остановит людей?

«Мы не можем заявлять прав на животных, существующих на суше, которые питаются одинаковой пищей, вдыхают тот же воздух, пьют ту же воду, что и мы; при их умервщлении они смущают нас своими ужасающими криками и заставляют стыдиться нашего поступка». Так думал Плутарх, исключая почему-то водных животных. Мы же по отношению земнородных животных стали далеко позади его.

В наше время, когда ясна преступность убийства животных для удовольствия или вкуса, охота и мясоедение уже не суть безразличные, но прямо дурные поступки, влекущие за собой, как всякий дурной сознательно совершаемый поступок, много еще худших поступков.

Извинительно бы было не оставлять мясоедения, если бы оно было необходимо и оправдывалось какими бы то ни было соображениями. Но этого нет. Это просто дурное дело, не имеющее в наше время никакого оправдания.

Большая разница между человеком, не имеющим другой пищи, кроме мяса, или таким, который ничего не слыхал о грехе мясоедения и наивно верит будто бы в Библии, разрешено поедание животных, и всяким грамотным человеком нашего времени, живущим в стране, где есть овощи и молоко, который знает все то, что высказано учителями человечества против мясоедения. Такой человек совершает великий грех, продолжая делать то, что уже не может не признавать дурным.

НЕ УБИЙ относится не к одному убийству человека, но и к убийству всего живого. И заповедь эта была записана в сердце человека, прежде чем она была услышана на Синае.

Как бы убедительны ни были доводы против безубойного питания, но человек не может не испытывать жалости и отвращения к убийству овцы или курицы, и большинство людей всегда предпочтут лишиться удовольствия и пользы мясной пищи, чем самим совершать эти убийства.

По мере просвещения и увеличения населения люди переходят от поедания людей к поеданию животных, от поедания животных к питанию зернами и кореньями и от этого способа питания к самому естественному питанию плодами.

Неразумие, незаконность и вред, нравственный и вещественный, питания мясом в последнее время до такой степени выяснился, что мясоедение держится теперь уже не рассуждениями, а только внушением давности, преданием, обычаем. И потому в наше время уж не нужно доказывать всем очевидное неразумие мясоедения. Оно само собой прекращается.

Толстой проповедовал вегетарианство не только печатно, но и лично обращался к тем, с кем сводила его судьба. Приведем несколько примеров:

Одиннадцатого октября 1885 г. Толстой пишет В.Г.Черткову: «Радуюсь, что вегетарианство вам пошло на пользу. Это не может быть иначе». Становится вегетарианцем и П.И.Бирюков, причем не ограничивается лишь отказом от мяса и рыбы, но перестает носить и кожаную обувь.

В "Русском слове" (1910, N 116) было опубликовано письмо секретаря Толстого В.Ф.Булгакова И. Кухину из Владивостока, который спрашивал у Толстого, можно ли вегетарианцу носить кожаную обувь. В этом письме Булгаков писал: «Из наших друзей и единомышленников есть люди, отказывающиеся от мясной пищи, но есть и такие, которые совершенно не употребляют кожи. Кожаную обувь они заменяют зимой валенками, а летом лаптями, деревянными сандалиями или обувью с брезентовым верхом, а также подошвами из резины, линолеума и т.д. Сами они и готовят такую обувь. Большое производство вегетарианской обуви - дело недалекого будущего».

13 апреля 1909 Толстой обращается к Л.Д.Николаевой: «Ваш муж совершенно справедливо говорит, что в практической семейной жизни первый шаг - это вегетарианство».

19 февраля 1895 г. Толстой пишет в Бутырку Н.Т.Изюмченко: «Из письма вашего узнал тоже, что вы едите мясо. Очень советую вам для вашего здоровья в тюрьме, без движения, не есть мясного. Я знал одного Декабриста (Гавриил Степанович Батенков, просидел в одиночной камере Алексеевского равелина двадцать лет.), который во время заключения отказался от мяса и вышел в 70 лет поразительно свежим и здоровым. Главное же, советую, если это не трудно в вашем положении, сделать это, потому что нравственно это должно».

Четвертого марта 1909 г. Александра Львовна рассказывала: «Бывший ученик Льва Николаевича, яснополянский мальчик Коля Орехов, которого отдали в Туле в поваренки, не ест мяса. Над ним все смеются, называют его "Толстой". Другой ученик Льва Николаевича, Паша Резунов, который сейчас лежит дома больной, умолял своих родных не резать ягненка». Первого июня 1909 г. редактор "Вегетарианского обозрения", приехавший из Кишинева в Ясную Поляну, прочел полученное Толстым письмо из Тулы от братьев, которые отказались от мяса и этим вызывают против себя раздражение отца. Перпер решил послать мальчикам свой журнал. «Лев Николаевич очень одобрил это намерение, - записал Н.Н.Гусев, - особенно потому, что надеялся, что и родные их, враждебно относящиеся к отказу от мясоедения, узнают из журнала, что переход от мясной пищи к растительной рекомендуется многими людьми, в том числе учеными профессорами и докторами».

В июле 1908 г. Толстой продиктовал в фонограф сказку «Волк», в которая объясняет детям необходимость вегетарианства:

Был один мальчик. И он очень любил есть цыплят и очень боялся волков. И один раз этот мальчик лег спать и заснул. И во сне он увидал, что идет по лесу за грибами и вдруг из кустов выскочил волк и бросилося на мальчика. Мальчик испугался и закричал: "Ай, ай! он меня съест!"
Волк говорит: "Постой, я тебя не съем, а я с тобой поговорю".
И стал волк говорить человеческим голосом.
И говорит волк: "Ты боишься, что я тебя съем. А сам ты что же делаешь?
Ты любишь цыплят?"
-Люблю.
-А зачем же ты их ешь? Ведь они, эти цыплята, такие же живые, как и ты. Каждое утро пойди посмотри, как их ловят, как повар несет их на кухню, как перерезают им горло, как их матка кудахчет о том, что цыплят у нее берут. Видел ты это? - говорит волк.
Мальчик говорит: "Я не видел".
-А не видел, так ты посмотри. А вот теперь я тебя съем. Ты такой же цыпленочек - я тебя и съем.
И волк бросился на мальчика, и мальчик испугался и закричал: "Ай, ай, ай!" Закричал и проснулся.

И с тех пор мальчик перестал есть мясо - не стал есть ни говядины, ни телятины, ни баранины, ни кур.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Бодибилдинг

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 8:00 pm

Роберт Чик (США) — один из самых известных веганов-бодибилдеров в мире. Он стал веганом в 15 лет и тогда же решил заняться бодибилдингом. Неоднократно выигрывал различные соревнования, и, похоже, оказал самое большое влияние на то, чтобы в среде бодибилдеров веганизм стал таким распространённым явлением.
Роберт подробно рассказывает свою историю, делится рационом питания и планом тренировок в своей книге «Vegan Bodybuilding & Fitness».
— Роберт, почему ты решил отказаться от животной пищи?
— Я вырос на ферме, и к животным, которых мы держали, у меня такое же уважительное отношение, как у других может быть к собакам и кошкам. С учётом моего отношения к животным и даже дружбы с ними отказ есть их казался логичным. Я больше не хотел делать вклад в жёстокое обращение с животными, а потому принял решение стать веганом. Это произошло в середине 90-х годов, я тогда был подростком и жил в городке Корваллис.
— И сколько лет ты веган?
— Я стал веганом 8 декабря 1995 года. Мне тогда было 15 лет, и я весил 120 фунтов (около 55 кг), а к 2003 году я весил уже 195 фунтов (88,5 кг), побеждал в соревнованиях бодибилдеров и вёл свой сайт.
— Опиши, пожалуйста, свою тренировочную программу.
— Программа тренировки, как и программа питания, у меня типичная для бодибилдера. Я концентрируюсь на одной или двух группах мышц за одну тренировку и работаю с весами пять раз в неделю. Типичная неделя выглядит так: понедельник — грудная клетка, вторник — ноги, среда — спина, четверг — отдых, пятница — плечевой пояс, суббота — руки и пресс, воскресенье — отдых.
Я не следую какому-то точному плану, но моя неделя выглядит примерно так. Я тренируюсь 60-90 минут за один раз, энергично и с удовольствием.
Тренировка зависит от моих кратко- и долгосрочных целей. Когда я готовлюсь к соревнованию, план тренировок сильно меняется, я могу проводить в спортзале по 2-4 часа в день. Я всегда стараюсь тренироваться так, чтобы это доставляло мне удовольствие. Ведь чем больше радости я получаю, тем больше мне хочется этим заниматься, тем лучше результаты и полнее чувство удовлетворения.
— Какой у тебя предпочтительный источник белка?
— Честно говоря, у меня нет какой-то любимой белковой пищи. Я очень разнообразно питаюсь, и выбор зависит от моего настроения, от того, где я нахожусь в данный момент, как выглядит расписание моих тренировок и соревнований. В целом, я люблю тайскую, индийскую, мексиканскую, японскую и эфиопскую кухню. В этих этнических кухнях приём пищи обычно включает в себя рис, овощи, бобовые и зелень. При этом всё это очень сытно, калорийно, богато белком и вкусно. Если у меня появляется ощущение, что нужен дополнительный белок, то я принимаю добавки из растительного белка, обычно они включают конопляный, гороховый и рисовый белок.
— Какая у тебя любимая веганская еда?
— Больше всего я люблю фрукты. Я постоянно путешествую, и поэтому у меня есть замечательная возможность собирать фрукты прямо с деревьев и есть их свежайшими и вкуснейшими. Но самое любимое — это, наверное, ягоды летом, а ещё я люблю все традиционные для Америки фрукты, которые можно купить в любой точке нашей страны круглый год: бананы, яблоки, апельсины и виноград.
Второе по значимости — буррито. Я ем буррито почти каждый день, готовя его из того, что лично мне больше нравится: рис, бобовые и авокадо, в итоге получается калорийное, насыщенное белком блюдо — безусловно, очень вкусное и сытное. Ещё люблю ямс, киноа, кале и артишоки. Тайские и индийские блюда, особенно масаман карри, жёлтое карри, овощные самосы и алу матар. Также в моём рационе часто появляются роллы с авокадо.
— Спортивную карьеру ты начинал как бегун на длинные дистанции. Как пришло решение стать бодибилдером? И даёт ли в спорте какие-то преимущества веганская диета?
— В средней школе я занимался пятью дисциплинами: соккер, бег на длинные дистанции, рестлинг, баскетбол и лёгкая атлетика, к ним я добавил скейтбординг, теннис и танцы. В колледже я решил сосредоточиться на беге. В 1999 году я представлял Университет штата Орегона в Национальной студенческой спортивной ассоциации, и мне это нравилось. Но в глубине души я всегда хотел быть «парнем с мускулами». Тогда я прекратил бегать и начал тягать веса. В первый же год интенсивных тренировок я набрал почти 14 кг и выиграл в нескольких соревнованиях по бодибилдингу.
Веганская диета и образ жизни способствуют успеху в атлетике, поскольку цельные растительные продукты — это лучший источник питательных веществ в естественной форме. Нам нужны витамины, минералы, аминокислоты, жирные кислоты и глюкоза, и все эти вещества в наилучшем виде содержатся во фруктах, овощах, орехах, зерновых, семенах и бобовых. Независимо от вида спорта — будь это бег, плавание, футбол или бодибилдинг — все могут выиграть от диеты, основанной на растительных цельных продуктах.
Каждый день я получаю сообщения по электронной почте, в твиттере, фейсбуке и комментарии на канале YouТube с вопросами о моём образе жизни. Мне приятно знать, что для такого количества людей мой пример и пример других спортсменов-веганов является источником вдохновения, и я счастлив, что общими усилиями мы спасаем множество жизней и делаем вклад в распространение культуры сострадания и мира.
— Когда ты путешествуешь, как адаптируешь свою диету? И как ты выбираешь еду в ресторанах, которые не являются специализированными веганскими?
В 2011 году я провёл в поездках 250 дней. Так получилось потому, что на этот год пришёлся мой промо-тур после выхода книги «Vegan Bodybuilding & Fitness» и участие в проекте «Вилки против скальпелей». Я проехал тысячи миль на машине по США и Канаде, у меня было почти 50 перелётов, я посещал события, посвящённые теме вегетарианства, веганства, здоровья, фитнеса, защиты прав животных во всех уголках Северной Америки.
Как бодибилдер, я ещё десять лет назад научился всегда брать с собой свою еду. При мне всегда фруктовый, протеиновый и энергетический батончик, белковый порошок, орехи и другие веганские закуски, а иногда и еда из расчёта на полноценный обед. В машине или самолёте у меня всегда с собой куча еды.
Когда я задерживаюсь в каком-то одном городе на несколько дней, то ищу разные рестораны и продуктовые магазины. Я — лёгкий на подъем человек, и для меня непринципиально посещать только специализированные вегетарианские или веганские общепиты, я просто нахожу рестораны с этнической кухней, магазины, а летом и фермерские рынки. Чаще всего я ем в мексиканских, тайских или индийских ресторанах и регулярно захожу в продуктовый за разными закусками. Я был в большем количестве веганских ресторанов, чем могу сосчитать, и люблю поддерживать веганский бизнес в тех городах, где он есть.
Но в любом ресторане есть какие-нибудь блюда из овощей, зелени, фруктов и т.п., так или иначе, я всегда нахожу себе что-нибудь подходящее в даже самом недружелюбном по отношению к веганам заведении.
— Что для тебя, скажем так, самое приятное в том, чтобы быть веганом?
— Осознание, что я участвую в спасении жизней и являюсь примером для подражания для других людей. Когда видишь, как спасают чью-то жизнь, и живое существо получает второй шанс, это согревает сердце.
— Когда ты общаешься с другими бодибилдерами, они высказывают любопытство относительно твоего рациона питания?
— В последнее время веганизм в бодибилдинге становится мэйнстримом. Когда в 2002 году я создавал свой сайт, то был единственным атлетом-веганом среди своих знакомых. Сейчас в нашем сообществе более 5000 человек, и каждый день мы знакомимся с новыми атлетами-веганами — как профессионалами элитного уровня, так и любителями, которые тягают веса по выходным. Теперь атлет-веган — это не такое загадочное явление, как раньше, так что мне уже не приходится отвечать на вопросы о белке так часто, как это было 10-15 лет назад. Но в целом, другие бодибилдеры интересуются тем, что я обычно ем, поскольку пока общепринятой в бодибилдинге является диета, построенная на мясе, яйцах и сывороточном белке.
Раз у меня есть возможность делиться историей о том, как из не-вегана весом в 55 кг я превратился в вегана и чемпиона-бодибилдера весом под 90 кг и историями других атлетов, которые достигли таких же или даже более высоких результатов, если это может повлиять на людей, то я буду так делать.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 8:01 pm

Вегетарианство в России в 19 веке

Знаете ли вы о том, что вегетарианство в дореволюционной России было обычным делом? Так что всем можете говорить, что быть вегетарианцем это не новая фишка, а очень даже старая и раритетная.

В Россию вегетарианство пришло в середине 1860–х годов, когда в Петербурге впервые появилось первое общество вегетарианцев.

Называли его в шутку: "Ни рыба, ни мясо". В начале века его возглавил Александр Петрович Зеленков, доктор медицины, хирург. Его супруга в 1913 году выпустила первую вегетарианскую поваренную книгу с названием «Я никого не ем».

Общество стало выпускать печатный журнал "Вегетарианский вестник" в 1904 году. Москва стала центром вегетарианства в 1909 годы, когда основано "Московское вегетарианское общество".

Идеи отказа от мяса стали очень популярными среди образованной молодежи, студентов, интеллигенции.

Существенный вклад в распространение идеи безубойного питания внес Л.Н.Толстой. В отказе от животной пищи Толстой увидел "первую ступень" обновления нравственной жизни. Его проповедь воздержания, упрощения, возвращения к природной жизни нашла широкую популярность среди думающих людей. Под влиянием Толстого от мяса отказались такие деятели русской культуры, как Николай Лесков и Илья Репин.

Вегетарианство в России отличалось от европейского тем, что здесь оно понималось не только как вопрос еды, а как вопрос нравственного мировоззрения.

С 1900 по 1914 — период наибольшего развития русского вегетарианства. Были учреждены вегетарианские общества в 15 городах России, Украины и Беларуси. Крупнейшее общество со своим печатным органом было в Киеве. На базе обществ организовывались вегетарианские поселения, школы, детские сады, столовые (к 1914–му году насчитывается 73 столовых в России).

В годы Первой Мировой Войны Вегетарианские общества оборудовали кровати для военных госпиталей, а в столовых бесплатно ежедневно питались военные в запасе. Для лошадей создавались лазареты.

С установлением советской власти на вегетарианские идеи наложен негласный запрет, а общества один за другим закрываются. Несколько московских активистов осуждены на сроки от 3 до 5 лет заключения в Бутырской тюрьме.

Распространение вегетарианства как питания противоречило советской экономике и системе промышленного обеспечения. Даже много лет спустя, слово "вегетарианство" нельзя было найти в словарях русского языка, а в Большой советской энциклопедии 1961 года можно было встретить слова: "Вегетарианство, основанное на ложных гипотезах и идеях, в Советском Союзе не имеет приверженцев".

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 8:03 pm

Как вдохновить окружающих на вегетарианство?

Если вы уже достаточно давно являетесь вегетарианцем и успели значительно укрепиться в своих убеждениях, то возможно вам приходилось не раз сталкиваться с моральной дилеммой – стоит или нет продвигать вегетарианский образ жизни в массы. Вопрос непростой и однозначный ответ здесь сложно дать. Одни становятся ярыми защитниками животных, выступая за сохранение всех живых существ. Другие считают, что лучший вариант продвижения «травоядного» питания – это личный пример. А третьи и вовсе стараются не акцентировать внимания на своём вегетарианстве, полагая, что это исключительно только личное дело каждого, а вероятность отказа от животной пищи в большей степени обусловлена благой кармой. Однако какой бы позиции в этом вопросе вы не придерживались, всегда есть возможность внести свой вклад в дело популяризации вегетарианства. И для этого совсем не обязательно прикладывать много сил.

Предположим, что вы все-таки решили вдохновить окружающих на вегетарианство. Что делать? С чего начать? Можно, конечно, поступить радикально, так как делает одна моя знакомая. Встречаясь с новыми людьми, не являющимися вегетарианцами, она сразу же рекомендует (а иногда и требует) им сходить на скотобойню. Причем часто это делается в довольно агрессивной манере и с большим напором. И не удивительно, что после таких бесед её сторонятся, а при встрече стараются быстрее перейти на другую сторону дороги. Подобный способ «вдохновения» крайне редко бывает действенным, приводя зачастую только к обратному эффекту. Поэтому прежде, чем рекомендовать кому-то переходить на вегетарианский способ питания, стоит лучше изучить этот вопрос, выяснив какие мотивации побуждают людей отказаться от животной пищи.

Здоровье. Без сомнения двумя главных мотивациями, толкающими людей к вегетарианству, являются защита животных и забота о здоровье. Однако здесь есть некоторое разделение. Если забота о животных зачастую безпокоит людей до 30 лет, то вопрос здоровья – это основная мотивация для тех, кому 45 и больше. Кроме того, забота о здоровье вне всяких сомнений является главным аргументом для сокращения потребление мяса или исключения определенных продуктов животного происхождения полувегетарианцами. Именно полувегетарианцам, которые едят меньше мясной пищи по соображениям заботы о здоровье, мы сегодня обязаны львиной долей падения потребления мяса в мире. Конечно, нам бы хотелось, чтобы большинство обращало, прежде всего, внимание на этическую сторону этого вопроса, фокусируясь на убийстве животных, нежели на собственном здоровье. Однако отказ человека только от какого-нибудь одного вида животной пищи – это уже само по себе важное событие, которое может стать первым шагом. И как было замечено, многие вегетарианцы по здоровью, в конечном счёте, все равно принимают этические соображения отказа от мяса. Поэтому если мы хотим, чтобы как можно большее число людей сократили потребление мяса, имеет смысл продвигать преимущества вегетарианства для здоровья. В первую очередь необходимо как можно чаще говорить о благоприятных последствиях отказа от животной пищи: сокращении веса, снижения рисков возникновения сердечных заболеваний и рака, увеличении энергии и т.д. И здесь желательно приводить результаты исследований и мнения врачей, диетологов и учёных. Благодаря подобным источникам общественность с куда большим доверием отнесется к подобной информации и отреагирует соответствующим образом.

Защита животных. Многие активисты вегетарианства считают, что склоняя человека к отказу от животной пищи лучше всего апеллировать к личным интересам, а именно концентрироваться на преимуществах вегетарианства для здоровья. Часто они стесняются говорить о том, как обходится с животными индустрия промышленного скотоводства, полагая, что подобные разговоры поставят людей в оборонительное или униженное положение. Действительно порой такое может произойти, однако это не значит, что тему защиты животных стоит вовсе избегать. Здесь всё зависит исключительно от готовности к подобным разговорам человека, которого вы стараетесь склонить к вегетарианству. Забота о животных - это одна из двух главных причин, по которым люди становятся вегетарианцами. А для молодых людей, наиболее предрасположенной к отказу от мяса возрастной группы, она и вовсе является основной причиной. Если только будущие исследования не докажут обратное, информация о безчинствах промышленного животноводства - это наиболее вдохновляющий на отказ от мяса посыл. Поэтому подчёркивание жестокости к животным только прибавит эффективности работе активистам вегетарианства.

Экология. Если спросить людей об основной причине, по которой они стали вегетарианцами, в лучшем случае только 10% упомянут заботу об окружающей среде. Большинство просто не видит взаимосвязи вегетарианства и экологии. Между тем, всё чаще в последнее время учённые и экологи заявляют, что промышленное животноводство становится крупнейшим источником выбросов парниковых газов, и одной из главных причин загрязнения воды. По их словам сегодня наибольшее количество сельскохозяйственных выбросов приходится на производство говядины и баранины. Так для получения 150 гр. говядины вырабатывается столько же углекислого газа, сколько необходимо для производства 32 порций спагетти, семи стаканов молока, 205 яблок и 53 порций овощей. Предполагается, что к 2050 году на долю производства говядины и баранины будет приходиться половина всех сельскохозяйственных выбросов парниковых газов. Эти цифры кажутся убедительными, однако многие по-прежнему скептически относятся к самой идее об изменении климата. Согласно проведенному в США и Европе опросу, только 50% респондентов заявили, что верят в существование изменения климата и антропогенный фактор, определяющий его. Подобные результаты в большей степени связанны с тем, что многие просто не прочувствовали эти изменения на себе. Но это только вопрос времени. Поэтому в ближайшие годы экологический посыл может стать значительно более влиятельным в плане побуждения людей отказаться от мяса.

Социальная справедливость. Ещё один посыл, который стоит взять на вооружение активистам вегетарианства – это вопрос социальной справедливости и голода в мире. И если вам любопытно, какова связь между потреблением мяса и мировым голодом, то дело в том, что сельскохозяйственные животные съедают очень много зерна, и по мере того, как растет потребление мяса, увеличивается и нехватка зерновых. Соответственно цены на эти культуры растут, что сказывается на малообеспеченных гражданах, поскольку дешёвые зерновые зачастую являются их единственным источником пищи. Кроме того, для выращивания кормов для скота используются огромные площади земли. А ведь эти земли можно эксплуатировать гораздо более эффективно, если выращивать на них зерно, бобы или другие овощи.

Вкус. Ну, и последний аргумент, о котором тоже не стоит забывать – вкусовые предпочтения. Оказывается, что вкусовая составляющая является не менее важной, чем экологическая, когда дело касается мотивации стать вегетарианцем. А всё дело в том, что для некоторых людей ключевую роль при смене типа питания играет неприязнь вида, запаха или вкуса мяса. Результаты одного из исследований показали, что изображение сырого мяса вызывает отвращение и отказ от употребления его в готовом виде. А если человеку ещё и говорить имя животного, частью которого оно якобы когда-то было, отвращение усиливается.

Разобравшись с мотивациями, и определив какой посыл более всего подходит для того или иного человека, стоит подумать о способах вдохновения. Самой простой вариант – это личный пример. Рассказ о плюсах и минусах вегетарианства, о собственном опыте жизни без мяса, а также знакомство с другими «травоядными» - всё это поможет человеку поближе познакомиться с этой темой и избавиться от некоторых страхов и стереотипов. Это даст возможность в живую увидеть этот мир и убедиться, что вегетарианство давно уже стало нормой жизни для многих. И хотя личный пример – это действенный инструмент, далеко не на каждого он влияет. Люди разные, каждый смотрит на вещи через свою мировоззренческую призму, у каждого свои концепции и взгляды, соответственно и выбор информации будет сугубо индивидуален. Кому-то хватит примера окружающих, а кто-то задумается, только услышав мнение авторитетного человека - ученого, врача, известного спортсмена или артиста. Другому, для того чтобы решиться на отказ от животной пищи, потребуется прочитать ни один десяток книг по этой теме, а кто-то посмотрев лишь только один фильм о страданиях животных кардинально изменит свои взгляды. В книге «Есть или не есть» американских авторов Хеверстока и Форгейза, приводятся результаты опроса 2012 года, согласно которому более 40% вегетарианцев заявили, что перешли на такой способ питания благодаря тем или иным мультимедиа. И я думаю, что сегодня эта цифра ещё больше. Развитие интернета помогло сделать доступным огромное количество информации для миллионов людей, а скорости обмена позволили пересылать значительные объемы информации из одной точки планеты в другую за секунды. И если мы хотим кого-то вдохновить на отказ от животной пищи, стоит использовать все доступные источники: литературу, видео, СМИ и т.п. Ведь только воспользовавшись всем спектром возможных средств, получиться привлечь как можно больше потенциальных вегетарианцев.

Литература. Книги – это один из самых древних и надежных источников информации. И сколько бы нам не говорили о клиповом мышлении и падении интереса к литературе, книга по-прежнему остается главным носителем знаний. В последнее время появилось достаточно много литературы, посвященной вегетарианству. Среди них не только переводы зарубежных авторов, но и книги русскоязычных писателей. Причем тематика изданий весьма разнообразна. Наверное, самое большое количество литературы, затрагивающей вопросы вегетарианства, касается здоровья. Здесь и книги, в которых делается попытка научного обоснования отказа от животной пищи (Т. Кэмпбелл, К. Кэмпбелл «Вилки вместо ножей. Простой путь к здоровью», «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья», П. Лучано «Дети вегетарианцы»), и рекомендации диетологов (Д. Грэм «Диета 80/10/10», Л. Никсон «Растительная диета. Скажи "да" своему здоровью»), и наставления по очищению организма (М. Оганян «Золотые правила естественной медицины»). Популярной в последнее время стала литература по вегетарианской кулинарии (О. Шедевр «Вегетарианство. Лучшие рецепты», М. Маккартни «FOOD. Вегетарианская кухня для дома»), а также сыроедению (А. Тер-Аванесян «Сыроедение», Михайлова, Михайлов «Сыроедение»). Немало литературы и посерьёзней, в которой в рамках темы вегетарианства затрагиваются такие вопросы, как защита животных, проблема экологии и психология мясоедов (Д. Сафран Фоер «Мясо. Eating Animals», М. Джой «Почему Мы Любим Собак, Едим Свиней и Носим Шкуры Коров. Введение в Карнизм», Б. и Д. Торрес «Веган-фрик»). И наконец, такая важная тема, как взаимосвязь веры, религии и вегетарианства, и здесь тоже есть, что почитать (С. Розен «Вегетарианство в мировых религиях», Ф. Капло Роси «Диета милосердия. Буддизм и вегетарианство»).

Видео. В статье «Влияние телевидения на питание и поведение» профессора Пенсильванского университета (США) К. Бирд-Бредбеннер приводятся результаты одного интересного исследования. Авторы этого исследования решили выяснить, может ли герой мультсериала вдохновить детей на вегетарианство. Речь идёт о Лизе Симпсон – одном из самых известных вегетарианских мультипликационный персонажей в мире. Сериал «Симпсоны» не сходит с экранов уже больше 25 лет, и не содержащий мясо рацион Лизы уже не раз становился центральной темой множества серий. А всё началось с эпизода, в которой Лиза решает перейти на растительную пищу после того, как заводит дружбу с ягнёнком в контактном зоопарке. В ходе проведенного эксперимента одну серию мультсериала показали девяти- и десятилетним девочкам, которые её до этого не смотрели. Потом их спросили о том, что они думают по поводу вегетарианства. Оказалось, что после просмотра мультфильма девочки стали больше готовы поверить в то, что с употреблением мяса что-то не так, нежели до этого. Они также стали на 10% более расположены к вегетарианству. Этот пример показывает, насколько действенными могут быть фильмы в деле вдохновения людей на вегетарианство. Конечно, таких ярких персонажей-вегетарианцев, как Лиза Симпсон в кино пока не очень много. Однако рост популярности вегетарианства в мире подталкивает создателей художественных фильмов поднимать эту тему, периодически наделяя своих героев качествами «травоядных» (Мила «Прекрасная зеленая», Фиби Буффе «Друзья», Сара «Сладкий ноябрь», Аанг «Аватар: Легенда об Аанге»). Но всю недосказанность в вопросах вегетарианства в кинематографе с лихвой компенсирует документальное кино. И здесь подход к освящению данной темы весьма разнообразен. Вегетарианство с точки зрения здоровья («Вилки вместо ножей», «Двойная порция», «Дети вегетарианцы: реальность или миф?»), защиты животных («Земляне», «Гамбургер без прикрас»), проблем окружающей среды («Дом. История путешествия», «Спасти планету», «Страсти по мясу») и религии («Животные и Будда»). Много в последнее время появилось лекций на тему вегетарианского питания. И здесь можно отметить лекции активиста веганского движения Гари Юрофски, доктора Олега Торсунова и преподавателей клуба Oum.ru.

СМИ. В октябре 2015 года СМИ всего мира одновременно выдали «сенсационную» новость - употребление в пищу мяса ведёт к возникновению онкологических заболеваний. Теория, о которой давно уже говорили многие учённые, вдруг в один момент оказалась практически во всех СМИ мира. С чего бы это вдруг? Как оказалось, источником информации стала Всемирная организация здравоохранения, обнародовавшая в ежегодном отчёте результаты своих исследований. Появление данной новости в газетах и на телеканалах – это редкий случай, когда тема отказа от мяса и перехода на вегетарианское питание попадает в СМИ. Большинство телеканалов и газет давно наложили на эту тему табу, и если и обсуждают всерьёз отказ от животной пищи, то только с точки зрения временной диеты и не более. Обычно же вегетарианцы представляются в СМИ некими чудаками, а само вегетарианство – опасным и не до конца изученным феноменом. И удивляться этому не стоит, всё можно легко и просто объяснить. Любое СМИ (если оно не принадлежит государству) является коммерческим предприятием, а цель любого предприятия – прибыль. Вот и приходится выполнять запросы клиента (зрителя или читателя), давая ему только тот товар (информацию), которая ему нравится. А вот от таких непопулярных тем, как вегетарианство, лучше держаться подальше. Себе же дороже выйдет. Но не всё так плохо, как кажется. С ростом популярности вегетарианства в обществе появляются и специализированные СМИ. В зарубежных странах подобных изданий уже достаточно много («VegNews Magazine», «Vegetarian Times», «Vegan Magazine», «Animal People Magazine», «Vegetarian Living»), в России пока всего несколько («Vegetarian», «Go-veg», «Veganway»). Но помимо печатных и интернет изданий существует и ряд групп и страниц в социальных сетях о вегетарианстве («Первый вегетарианский», «Я вегетарианец», «Вегетарианство и сыроедение»), которые также с лёгкостью можно отнести к СМИ. А примерно год назад в России запустили и Википедию, посвященную вегетарианству («VegWiki»). Хорошим источником информации также являются порталы и издания о йоге. И здесь сайт «Oum.ru» представляется ярким примером подобного портала, так как содержит значительное количество материала, посвященного данной теме.

Напоследок приведу несколько полезных для вегетарианского просвещения рекомендаций. Данные рекомендации основаны на результатах общих социально-психологических исследований и были опубликованы в книге Ника Куни «Веганомика». Надеюсь, данные советы помогут преуспеть вам в деле вдохновения окружающих на вегетарианство.

• Пишите просветительские материалы для уровня шестиклассника. Это помогает людям проще понимать и запоминать информацию.

• Пользуйтесь историями о конкретных животных или людях. Такие истории западают в память и в сознание лучше, чем факты и цифры.

• Используйте посылы о «социальных нормах». Рассказывайте о том, что миллионы людей уже стали вегетарианцами и что люди едят всё меньше и меньше мяса год за годом. Упоминайте знаменитостей, которые стали вегетарианцами. Посылы о социальных нормах чрезвычайно эффективны для изменения поведения людей.

• Используйте общепризнанные привлекательными образы физически подтянутых и счастливых людей, которым очень хорошо от того, что они вегетарианцы. Результаты исследований показывают, что подобные образы делают посыл более вдохновляющим. Изображайте мужчин-вегетарианцев очень мужественными, чтобы разрушить стереотипы.

• Связывайте вегетарианство с универсальными ценностями, разделяемыми вашей аудиторией. Эти ценности могут включать патриотизм, свободу, религиозные воззрения, самосовершенствование и поиск счастья.

• Уточняйте, что отказ от мяса — это персональный выбор, который люди делают сами. Они охотнее меняются, когда подчеркивается их свобода выбора.

• Используйте цитаты из работ врачей, ученых, ветеринаров, диетологических организаций, ведущих газет и журналов. Посыл представляется более убедительным, когда он исходит от людей, воспринимаемых, как вышестоящая инстанция.

• Поощряйте людей ставить конретную цель для перемен. Когда это возможно, помогайте им принимать решение того или иного рода. Эти две практики помогают людям добиваться цели и не останавливаться на достигнутом.

• Используйте довольно откровенные изображения страданий животных. Однако эти изображения не должны быть настолько откровенными, что будут отпугивать людей. Графические изображения в сопровождении посыла о том, как исправить ситуацию, помогают людям проще воспринимать информацию и меняться с большей охотой.

• Придерживайтесь принципа о том, что информация должна подаваться в сжатых формах и повторять главную мысль красной нитью. Не перегружайте людей фактами. Это поможет им проще впитывать ваш посыл.

• Отмечайте для людей тот факт, что отказ от мяса соответствует тому, кем эти люди уже являются и во что они уже верят. Доносите до них мысль о том, что эта перемена укладывается в их представления о том, кем они хотят стать. Люди более склонны к переменам, когда эти перемены совпадают с представлениями человека о себе и его планами на жизнь.

• Воздерживайтесь от обвинений. Посылы с укором вызывают у людей меньше желания меняться. Не будет проблемой, если они испытают чувство вины, узнав о том, какому обращению подвергаются животные на предприятиях, но не следует напрямую говорить им, что это их вина.

• Сообщайте людям о том, какое количество животных они спасут, отказавшись от мяса или даже сократив его потребление. Люди более склонны делать что-то, когда они знают, что это принесёт конкретные результаты.

• Делайте привлекательные дизайны и шрифты для вегетарианских материалов, чтобы ваш посыл был более доходчивым. Используйте эмоциональные, а не философские аргументы. Философские аргументы оказываются куда менее убедительными для большинства людей.

• Фокусируйтесь на изменении поведения людей, а не просто их отношения к вопросу. Для многих существует огромная разница между мнением и поведением.

• Воздерживайтесь от повторения и распространения мифов о вегетарианстве. Многих людей они запутают, плюс они запомнят мифы, как правду.

• Не сообщайте людям заранее, к чему вы хотите их побудить. Сначала заинтересуйте их тем, что вы говорите. Люди, которые заранее знают, что вы пытаетесь их в чем-то убедить, немедленно начинают искать контраргументы.

• Вдохновляйте людей идти на перемены, которые важны, но которые они могут себе представить, как достижимые. Оперируйте подходами и посылами, которые призваны создавать наибольшие перемены и помочь наибольшему числу животных. Воздерживайтесь от примитивного следования подходам, которые наиболее просты для вас, или посылам, которые наилучшим образом выражают то, во что вы верите.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 8:05 pm

Шаолинь — это старинный буддийский храм. И школа кунг-фу, предусматривающая вегетарианскую диету, всегда была частью шаолиньской культуры.

В кунг-фу цель тренировок — создать и накопить в каждой части тела энергию. Мы едим пищу, чтобы получать энергию. В естественных условиях она берётся в пище из солнца, воздуха, воды и земли. Беря еду прямо от земли, вегетарианцы получают самую чистую и высококачественную энергию напрямую из её источника. Такая энергия не проходит предварительно через организм другого животного. И считается, что именно подобная качественная энергия лучше всего подходит для таких высоких целей, как практика кунг-фу и медитация.

В эпоху династии Минь государство Маньчжурия пыталось захватить Китай. Правительство империи в то время было коррумпированным и некомпетентным. Мудрецы, желавшие сохранить страну, рассуждали в книгах о том, как это можно было сделать, и в том числе они считали нужным развивать боевые искусства. Когда маньчжурцы в итоге захватили Китай, многие люди высоких идеалов и большой честности не захотели становиться рабами нового режима. Поэтому они ушли в горы, где стали вести уединённую жизнь. Некоторые из них посвятили себя религии.

Они также занялись боевыми искусствами, чтобы стать воинами и освободить Китай. У многих уже были навыки в кунг-фу. Эти разрозненные знания разных стилей кунг-фу они соединили и создали одну превосходную школу. Шло время, и кунг-фу шаолиньской школы Вугулун развивалось.

Важная причина успеха шаолиньского кунг-фу — это вегетарианская диета, которой придерживаются монахи. Все они буддисты и следуют учению Будды, согласно которому есть мясо нельзя. Монахи считают этот запрет путём к достижению высоких уровней боевого мастерства.

Благодаря вегетарианству ученик также может достичь большей выносливости во время тренировок и в бою. Приведем пример: лошади и буйволы не едят мяса, их главная пища — это трава, и они обладают огромной выносливостью при передвижениях, даже если переносят тяжести. А тигры и леопарды в основном едят мясо, и они способны быстро двигаться только короткое время.

Из науки нам известно, что когда животное умерщвляют, оно пребывает в состоянии шока, и клетки его организма выделяют в ткани ядовитые вещества. Буддисты верят, что эти яды, являющиеся воплощением злости и страха, остаются заточенными в теле животного. Когда люди едят такое мясо, яды и нечистоты входят в их тело, и люди легко заболевают, злятся и впадают в уныние. Когда же ум и тело разбалансированы, человек не может тренироваться как следует.

Поэтому, согласно традиционным представлениям Шаолиня, вегетарианство важно не только в религиозном смысле: оно также помогает телу оставаться здоровым. Вегетарианство — это необходимая основа для совершенствования в кунг-фу. Нельзя продвигаться в кунг-фу, не обладая здоровым телом. Кроме того, диета без мяса помогает вывести из крови нечистые соединения. Ци (жизненная энергия (прим.ред.)) при этом делается уравновешенной, а ум — безмятежным.

Другие относящиеся к нашей теме вопросы — это мораль, этика и честь. Ученик проводит свою жизнь, приобретая навыки, благодаря которым может за долю секунды ранить или убить человека. Такие способности нужно контролировать. Ответ здесь — иметь сердце, сострадающее всем живым существам.

Первым принципом ученика должен стать отказ убивать и есть животных. Злость, которую пробуждают рукопашные тренировки, должна быть уравновешена сознательным стремлением относиться ко всем людям с состраданием, пониманием и терпением. Такие правила заботы о других развивают уравновешенный и здоровый ум, в котором нет места мыслям о преступлениях.

Когда развивается такое самосознание, устраняются отрицательные чувства и действия, такие как жадность, злость, тяга к различным преступлениям и прочее. Благодаря этому сознание очищается, и в итоге практик кунг-фу, возможно, обретает просветление.

Просветлённое существо обладает полными знаниями о собственном уме и теле и об окружающем мире. Просветлённому практику кунг-фу известно о страхе и опасности до того, как он увидит или узнает об их источниках, и его реакция на возникающие опасности гораздо быстрее, чем у обычного человека. Это путь к достижению высшего мастерства в кунг-фу, и вегетарианство ведёт к достижения этого состояния полной осознанности.

Многие люди обеспокоены тем, что вегетарианская пища якобы не снабжает тело всеми необходимыми питательными веществами. На деле это неверно. При соблюдении правильной вегетарианской диеты тело в достатке получает питательные вещества для поддержания жизненных сил и здоровья. Учитель Ши Ди-цзянь и его ученики своим примером доказывают это. Вегетарианская диета необходима тем, кто серьёзно задумывается о достижении высокого мастерства в кунг-фу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей