Вегетарианство

Диета по дошам. Режим дня. Влияние сезонов на челоека. Пища и продукты питания. Экология. Пищевые добавки и их влияние на человека. Позитивное мышление. Факторы, влияющие на наше здоровье. Когда лучше вставать и ложиться спать.
Ответить
Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 8:51 pm

Права животных. Глава из книги «Веган-фрик»

Промышленное скотоводство и эксплуатация животных


Если взять любую детскую книгу, рано или поздно можно сделать любопытное наблюдение: все они неизменно описывают жизнь животных на ферме, как прелестную сказку с мирной вознёй на залитых солнцем пастбищах. И каким-то образом большинству из нас удаётся не проникать за границы того, что описывается в этих побасенках, когда речь заходит о выращивании скота.
Простое правило, вызубренное Бобом в колледже, гласит: если хочешь быть успешным в бизнесе, ты должен быть большим. Если планируешь заработать кучу денег, у тебя должно быть не 100 и не 200 коров, а тысячи! По той же причине, так как границы прибыли очень эфемерны, тебе необходимо выращивать скот в максимально дешёвых условиях, и часть этого процесса зиждется на «рационализации» каждого крошечного аспекта жизни животных, начиная рождением и заканчивая бойней (и даже в том, что касается всего последующего пути).
Для коров эта экономическая установка обозначила перемещение с пастбищ в тесные загоны, где они, грубо говоря, не могут пошевелить ни одним мускулом на теле. Кроме того, животных постоянно пичкают антибиотиками от заразы, риск развития которой в условиях подобного концлагеря чудовищно велик. Для кур, как мы уже писали, не существует никакой игры в грязи — вместо этого они, как правило, проводят всю свою жизнь в клетке на шесть душ без возможности расправить крылья.
Сегодняшние сельскохозяйственные методы, практикуемые самыми крупными и успешными компаниями, разительно отличаются от аграрной индустрии пятидесятилетней давности, которая хоть как-то напоминала то, о чём пишут в детских книжках. И пускай тогда животных тоже отправляли на бойню, качество их жизни было несравнимо выше. Сегодня они почти не видят пастбища, почти не дышат свежим воздухом и практически не наслаждаются свободой движения.
Сельскохозяйственная модель, рассматривающая животное как «финансовое вложение», представляет собой шедевр для человека, получающего профессию агрария — такого, как Боб. И хотя в эту книгу невозможно включить полное описание всех процессов промышленного скотоводства, мы дадим краткий обзор некоторых направлений деятельности, сгруппированных по видам животных и товарам, которые можно получать путем их эксплуатации, чтобы дать пищу для размышлений о происходящем на фермах. Если понадобятся подробности, рекомендуем ознакомиться с книгами Эрика Маркуса «Мясной рынок» и Тома Ригана «Пустые клетки». Оба этих текста содержат более чудовищные детали, чем те, которые хватит места описать здесь. В особенности интересен труд Маркуса, который освещает едва ли не все стороны промышленного скотоводства, исследует зло, неотделимое от производства продуктов животного происхождения, и даёт ответ на вопрос о том, что мы можем сделать в противовес эксплуатации животных.
Курица и яйцо


Читая лекцию в нашем университете, Эрик Маркус рассказал, что самое живодёрское в промышленном животноводстве — это куриные яйца. В «Мясном рынке» он объясняет почему. Мы уже писали, но всё же повторим. Наседки обречены на жизнь, наполненную немыслимыми страданиями, с момента своего рождения. Петухов же либо хоронят заживо, либо обрекают на голодную смерть. Курицам подсекают клюв калёным железом в специальной машине. Это необходимая процедура, потому что, когда птиц набьют в тесные клетки, они вполне могут заклевать друг друга до смерти от ужаса и боли. Клетки такие крошечные, что расправить крылья невозможно.
Следующие два года они проведут в этих условиях, имея меньше собственного пространства, чем канцелярский лист бумаги. Иногда им устраивают искусственную линьку, чтобы увеличить объемы производства. Для этого их не кормят две недели и держат под слепящим светом. И наконец, когда куры своё отработали, их убивают.
Несомненно, наседки живут несколько иной жизнью, чем среднестатистическая бройлерная курица. Стандартный курятник для последних представляет собой помещение на 20 тысяч особей, в котором на каждую птицу приходится меньше девяти квадратных сантиметров пространства. Их убивают через семь недель после рождения.
Свиньи


В качестве университетской практики Боб работал на свиноферме в Огайо. Вне всяких сомнений, этот опыт помог ему приблизиться к идее вегетарианства и веганства, но тогда до подобных решений было далеко. И хотя Бобу стыдно за то, что он принимал участие в жестоких процедурах, он считает, что ему стоит рассказать о невообразимых мучениях поросят на таких фермах, тем более что эта информация, так сказать, из первых рук.
Работая на ферме, Боб должен был готовить поросят-самцов к их жизни (и смерти) как животных, идущих на мясо. В его обязанности входила кастрация, подпиливание зубов и надрезание ушей, необходимое для того, чтобы каждую особь можно было чётко опознать. Боб брал поросенка, переворачивал его, протирал промежность дезинфицирующим средством и быстро делал два маленьких надреза, чтобы удалить яички. Все это делалось без какой-либо анестезии, и поросята страшно визжали.
Даже будучи всеядным в тот период жизни, Боб смог вынести лишь несколько таких процедур, после чего отказался. Вдобавок к кастрациям поросятам рассекали и удаляли кусочки ушей в нескольких местах специальными инструментами, чтобы обозначить идентичность каждого животного. Обе процедуры делались в один день, принося животным адскую боль.
Кроме того, свиньям отрезают хвосты, чтобы они не хлестали ими друг друга в тесном заточении. В конце концов их селят в «камеру смертников» — последний ангар в их жизни, где держат около четырех месяцев, пока они не наберут примерно 125 килограммов веса и не отправятся на бойню.
Молочные фермы и телятина


Молочные фермы, которые мы рисуем в своем воображении, — это на самом деле привет из прошлого. В связи с тем, что животных дешевле потчевать кормовой смесью (содержащей, на секундочку, мясные компоненты, в том числе трупные ткани представителей этого же вида), коров держат в так называемых загонах для откорма скота. Учитывая, что в год они должны давать около 7600 литров молока, коровы вынуждены регулярно беременеть — точнее, им приходится вынашивать теленка девять месяцев в году. Телят отнимают у коров через 48 часов после рождения. Молоко забирают фермеры, а телята получают «детское питание». Телят-самок в ближайшем будущем определяют в загоны, а большинство самцов — на бойню. Туда же отправится большинство самок, неспособных производить потомство или молоко либо способных, но в недостаточных количествах.
Когда начинаешь думать о связи между молочными фермами и убийствами живых существ, невозможно игнорировать тот факт, что производство всех этих йогуртов так или иначе поддерживает индустрию смерти. Эрик Маркус комментирует: «Активисты часто говорят, что в каждом стакане молока есть чуть-чуть говядины и немного телятины».
В то время как животным на фермах приходится несладко, выясняется, что и работникам боен не очень хорошо. Ужасные условия, окружающие сотрудников подобных предприятий, — это еще одна подробность, которую обыватель предпочитает не знать. Мы уже приводили цифру в 8 миллиардов убитых животных в США ежегодно. Понятно, что при таком раскладе кто-то должен уметь убивать очень быстро.
Современные скотобойни справляются с огромными объёмами мертвых тел, распределяя их по клиентам. В «Нации фастфуда» Эрик Шлоссер детализирует ужасы, которые должны выдерживать сотрудники боен, включая ежедневную опасность отрезать себе что-нибудь или получить другую травму. Работают на таких предприятиях, как правило, иммигранты, которые не знают о полагающихся им льготах и премиях или не решаются их потребовать, каждый день рискуя здоровьем и даже жизнью. Шлоссер доказывает, что американская мясная индустрия отличается «высочайшим уровнем риска» и в ней систематически нарушаются права человека.
Промышленное животноводство и экология


Мясная индустрия не только истязает и убивает животных. Она не только эксплуатирует людей. Она еще и губит окружающую среду. В стремлении избежать государственного регулирования, срубить побольше денег и свести расходы к минимуму агропромышленный комплекс отравил нашу воду и воздух, ощутимо усилил глобальное потепление, уничтожил дикую природу, редких животных и экосистемы, попутно оккупировав наиболее плодородные земли и самые ценные источники воды, которые могли бы служить высоким и гуманным целям.
Один из наиболее популярных статистических фактов, какой ты слышишь о промышленном скотоводстве, указывают на то, что на производство 1 килограмма мяса уходит 14,5 килограммов зерновых. Эти данные демонстрируют, насколько расточительно промышленное скотоводство в своей жажде наживы. Да, эти 14,5 кило могли бы пойти голодающим, но отсутствие очевидной рациональности не единственная проблема. Мясная индустрия расходует огромные запасы воды, органического топлива и химикатов. Крупные хозяйства на Среднем Западе с дикой скоростью истощают бассейн Огаллала, громадное природное водохранилище, которое накапливалось сотни тысяч лет. И всё потому, что 70% запасов воды в западных штатах достаются животноводческим фермам.
Любое интенсивно растущее предприятие сельского хозяйства также зависимо от природного топлива, но промышленному животноводству требуется в 16 раз больше. Оно расходует 560 литров нефти на 0,4 гектара зерновых, так как для производства пестицидов и гербицидов необходим бензин. Не обойтись без него и сельскохозяйственной технике. Посмотреть на эту статистику под другим углом можно, узнав, например, что для обеспечения одной семьи из четырех человек говядиной в течение года понадобится более тысячи литров природного топлива. При этом в атмосферу будет выброшено 2,5 тонны углекислого газа.
Избыток углекислого газа в атмосфере — лучший союзник глобального потепления. Но это далеко не единственный вид загрязнений, выбрасываемых предприятиями промышленного животноводства. В навозе содержится метан — второй по убийственности парниковый газ — в объёме 170 триллионов литров ежегодно. Вдобавок фекалии сельскохозяйственных животных загрязняют наши системы водоснабжения, играя в одной команде с пестицидами и гербицидами, которыми орошаются зерновые культуры. В результате аммиак, нитраты, бактерии и вредоносные микроорганизмы, в огромных количествах содержащиеся в воде, не только убивают рыбу и другую флору и фауну в водоёмах, но и оказывают далеко не благотворное влияние на здоровье человека.
Навоз загрязняет и атмосферу. В ноябре 2004 года в Небраске загорелся склад, вмещавший 2 тысячи тонн навоза, — пожар не могли потушить более трёх месяцев. В целом же загрязнение воды и воздуха происходит не только в ходе производства мяса, ему способствуют и молочные, и куриные фермы, выбрасывающие неправдоподобные партии навоза в системы водоснабжения.
Но, судя по всему, промышленному животноводству этого мало: оно пожирает всё новые территории, включая ранее неосвоенные. Выпас скота, сметающего всю растительность и истощающего тем самым возможности земель, приводит к эрозии почвы на Среднем Западе. Это превращает степи в пустыни, уродуя ландшафт и делая огромные территории на Западе «нежилыми». Более того, ради поддержки своего бизнеса владельцы хозяйств истребляют в прериях всех животных, какие могут навредить их поголовью, будь то собаки, койоты, птицы, дикие кошки, лисы, волки или медведи.
Но и это еще не всё. Похотливая жажда говядины уничтожает тропические леса (которые дают планете 90% кислорода) в таких странах Латинской Америки, как Бразилия, дабы освободить как можно больше пространства под пастбища, чтобы мясо, полученное на местных хозяйствах, отправилось в США и другие развитые страны. Здесь прослеживается прямая связь между всеядностью и таким животрепещущим вопросом, как голод в странах третьего мира.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 8:53 pm

Moby: почему я веган

Когда мне было всего две недели, мама сфотографировала меня в моей детской ванне, в нашей цокольной квартире на 130-ой улице в Гарлеме. На фотографии — я (двухнедельная личинка человека) в ванне, и смотрящие на меня:

Наша собака (Джеми). Наша кошка (Шарлотта). Наши две домашние крысы (безымянные).

На снимке я смотрю снизу вверх на четырёх животных, а четверо животных смотрят сверху вниз на меня. Я выгляжу очень довольным, и они выглядят очень довольными. И я уверен, что в этот момент нейроны моей лимбической системы соединяются так, что животные кажутся мне добрыми и могучими. Пока я подрастал, мы с мамой прошли через целую карусель загородных животных. Зверинец, за 15 примерно лет, включал: 4 собаки, 12 кошек, около тысячи мышат, игуану, три песчанки, хомяка и небольшую змею.

Я любил наших животных. Когда кто-то из них умирал, я был разбит и безутешно плакал над печальной и безвременной кончиной очередной собаки, или кошки, или мышки, или ящерицы (а с таким количеством животных было много смертей и слёз). Я не хочу выделять среди них любимчиков, но всё же моим любимым был Такер — кот, которого я нашёл на свалке. Когда мне было 10, я проходил мимо нашей городской свалки и услышал «мяу-мяу-мяу», раздававшееся из коробки. Я открыл коробку и обнаружил трёх мёртвых котят и одного еле живого (такого маленького, что у него ещё не раскрылись глаза).

Я подобрал еле живого котёнка и погнал домой. Мы с мамой прыгнули к ней в машину и поехали к ветеринару. Ветеринар был полон сочувствия, но его слова нас не ободрили. «Котята в этом возрасте редко выживают без матери — сказал он, — так что постарайтесь не привязываться к нему». Мы забрали Такера домой (я дал ему имя в машине), решив, что он скоро умрёт — и вдруг наша такса, Джордж, усыновила его. Джордж стала его нянькой, она умывала и согревала его, и Такер прожил 18 лет.

Однажды, когда Такеру было 9, а мне — 19, мы сидели с ним на солнце, на ступеньках загородного дома моей матери в Коннектикуте. Это был идеальный момент: мальчик, кот и солнце — идиллический, тёплый и, как я уже сказал, идеальный. Пока я сидел там, на меня снизошло озарение. А большинство моих озарений совершенно очевидны, так что, наверное, и это вы сочтёте очевидным.

В любом случае, вот моё озарение. Сидя на ступеньках, я думал: «Я люблю этого кота. Я сделаю что угодно, чтобы защитить его, сделать его счастливым и оградить от опасности. У него четыре ноги и два глаза, потрясающий мозг и невероятно богатая эмоциональная жизнь. Никогда, даже за триллион лет, мне не придёт в голову его обидеть. Так почему я ем других животных, у которых четыре (или две) ноги, два глаза, потрясающий мозг и богатая эмоциональная жизнь?». И, сидя на ступеньках в пригороде Коннектикута с котом Такером, я стал вегетарианцем.

Это было в 1985-м, 29 лет назад.

Причина, по которой я стал вегетарианцем, проста: я любил (и люблю) животных и не хочу принимать участие ни в чём, что способствует их страданиям. Сначала это сподвигло меня отказаться от говядины и курицы. Потом — от рыбы (общаясь с рыбами, быстро понимаешь, что они чувствуют боль и совсем не хотят быть пойманными на крючок, в сеть или быть проколотыми острогой). Потому я подумал: «Не хочу поощрять жестокость к животным. Но коровы и куры на промышленных молочных и яичных фермах совсем несчастны, так почему я всё ещё ем молоко и яйца?». Так что в 1987 году я отказался от всех животных продуктов и стал веганом. Просто для того, чтобы есть и жить в соответствии с моими представлениями, что у животных есть своя жизнь, что они имеют право на свою жизнь и что способствование их страданию — это не то, частью чего я хочу быть.

Это было 27 лет назад. Так что, как математический гений, я могу спокойно заявить, что я веган уже 27 лет. С течением времени мой веганизм подкрепился изучением здоровья, изменения климата и окружающей среды. Я узнал, что потребление мяса, молочных продуктов и яиц во многом способствует развитию диабета, сердечных болезней и рака. Я узнал, что производство животных продуктов ответственно за 18% изменения климата (более, чем все автомобили, автобусы, грузовики, корабли и самолёты вместе взятые). Я узнал, что для выработки фунта соевых бобов нужно 200 галлонов воды, но для производства фунта говядины её нужно 1800 галлонов. Я узнал, что основная причина исчезновения тропических лесов — вырубка деревьев под пастбища для скота. И я узнал, что большинство зоонозных заболеваний (атипичная пневмония, коровье бешенство, птичий грипп и так далее) — результат животноводства. И главное: я также выяснил, что основанная на животных продуктах, жирная диета может стать основной причиной импотенции (будто мне уже не хватило причин стать веганом).

Так что чем больше я изучал здоровье и окружающую среду, тем более убеждённым веганом становился. И мне неловко упоминать об этом сейчас, но я прошёл через неизбежный для вегана период, когда был невыносимым веганом и кричал на друзей всякий раз, когда они ели мясо. Но спустя какое-то время я понял, что, когда я кричу на друзей, они не начинают есть меньше мяса, зато избавляются от моего неприятного общества и не приглашают меня на вечеринки. И может, я эгоист, но мне нравится, когда друзья приглашают меня на свои тусовки.

В итоге я осознал, что нападать на людей — не лучший способ заставить их тебя слушать. Когда я кричал на людей, они занимали оборонительную позицию и сопротивлялись всему, что я пытался им сказать. Зато я обнаружил, что, если я говорил с ними уважительно, делился информацией и фактами, то они, как ни странно, были настроены слушать всё, что я говорю — и даже причины, по которым я стал веганом.

Короче: я не говорю, что вы должны стать веганом потому, что я веган. Было бы странно, если б я отказался от насилия по отношению к животным, продолжая третировать при этом людей.

Следует информировать себя как можно лучше, и есть и жить так, как считаете лучшим. Но, эмпирически и эпидемиологически, у вас (и у нас всех, на самом деле), есть выбор жить дольше, счастливее и здоровее, если вы откажетесь от мяса, курицы, свинины, молока и яиц. По крайней мере, я горячо поддержал бы ваше решение отказаться от промышленных животных продуктов, так как интенсивное животноводство относится к животным просто ужасно, и мясо и молочные продукты с промышленных ферм напичканы антибиотиками, синтетическими гормонами, опасными для жизни бактериями и так далее.

Хорошо, я могу сказать больше, и я хотел бы сказать больше, но чувствую, тема раскрыта. В заключение, наверное — помимо вопросов здоровья, изменения климата, зоонозных заболеваний, антибиотиков, импотенции и деградации природы — я задам вам один вопрос: способны ли вы заглянуть в глаза телёнка и сказать ему: «Мой аппетит во много раз важнее твоего пожизненного страдания?».

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 8:54 pm

Вегетарианство и долголетие

Тема долголетия обсуждается очень активно. Но, к сожалению, статистика средней продолжительности жизни людей в наших регионах не может порадовать своими данными. Многие, исходя из этой информации, даже принимают как данность то, что доживут лет так до семидесяти, а если до восьмидесяти, то это будет вообще хорошо. Вот такой бывает настрой, посыл в пространство. Или, все-таки, мы чего-то не знаем и можем изменить ситуацию? Давайте разбираться!

Фома Парра - крестьянин из Англии. Стал известен тому факту, что количество прожитых им лет составило 152 года. И, возможно, Фома прожил бы еще дольше, так как его организм был еще в очень хорошем состоянии, несмотря на количество прожитых лет (это подтвердило вскрытие). Причиной смерти стал заворот кишок, случившийся во время трапезы у короля, которую устроил Карл I в честь Фомы-долгожителя. Ведь его организм привык к натуральной пище, собственно, благодаря чему и прожил столько лет. Только в 130 лет он оставил работу на поле, до этого трудился наравне со всеми. Основной пищей в семье было молоко, зерно, сыр, растительная пища.

Из современников можно сказать о 91-летнем Майке Фремонте из Америки. Узнав в 69 лет о смертельной болезни в тяжелой форме, Майк Фремонт перешел на веганство и в дальнейшем победил рак. Ведет активный образ жизни, бегает, отжимается, устанавливает рекорды. Считает веганское питание причиной своего прекрасного, бодрого самочувствия.

Вернер Хофштеттер 80 из своих 102 лет является веганом, живет в Швейцарии, работал до 99 лет. Наряду с веганством, Вернер не пьет кофе и алкоголь, верит в Бога и в законы кармы.

Фауджа Сингх родился в 1911году и 1 апреля 2015 года отпраздновал свое 104-летие. В 100-летнем возрасте стал марафонцем. И это далеко не первый его рекорд. Сингх участвовал в афинской Олимпиаде 2004 года, на которой нес факел на Олимп. После этого рекламировал спортивную обувь известного мирового бренда. А спортом начал заниматься в 89 лет! и теперь не представляет без него своей жизни. Питание Фауджи – это овощи, имбирь, карри. Информацию о Фаудже Сингхе можно найти в книге рекордов Гиннеса.

Примечателен пример пары из Венгрии, которые были женаты 147 лет. А прожили: Сара – 164, а Джон – в это трудно поверить – 172 года.

И таких случаев достаточно много: Пьер Жубер, канадец, прожил 113 лет, Шигешио Изуми, японец, прожил 120 лет. Этот список можно продолжать очень долго, но, к сожалению таких примеров не большинство.

Согласитесь, опыт этих людей впечатляет! Англия, Швейцария, Япония, Америка, Канада, Индия, Венгрия… Что же их объединяет, почему именно у них получилось прожить такое количество лет? Разный климат, экология. Помимо активного образа жизни, позитивного мышления, все эти люди либо вегетарианцы, либо веганы.

Трудно поверить, но спартанцы … были вегетарианцами. В истории запечатлелись как сильные, выносливые люди в такой физической форме, которой можно только восторгаться.

А, к примеру, эскимосы, употребляющие в пищу в основном мясо и жир животного происхождения, живут, к сожалению, недолго.

И если факты долгой жизни людей для нас удивительны, то для ученых, занимающихся такими вопросами, это вполне нормально.

Биологи рассчитали, что любой организм может прожить 7-14 временных периодов. Период равен времени, которое требуется для достижения зрелости какого-то определенного организма. То есть для нас, для людей, один период – это в среднем 23 года. Несложным математическим подсчетом можно определить, что эта цифра колеблется от 161 года и выше. Неожиданно, правда? Такого мнения придерживается американский доктор Ю.Гласс. Но есть мнение, что продолжительность жизни людей может достигать и 1000лет, это подтверждают геронтологи – специалисты, изучающие старение и его профилактику, один из них английский врач - д-р Кристоферсон. Необходимым фактором для этого является хорошее функционирование систем организма. Доктор Э.Берц уверен, что человек должен жить более 150 лет. Но для достижения такого результата обязательно нужно выполнять определенные условия, в которых на одном из первых мест стоит правильное питание.

Ученые единогласны в том, что продлить жизнь можно. В древние времена греки считали, что тот человек, который прожил не более семидесяти лет, «умер в колыбели», т.е. не прошел свой жизненный путь так, как подобает.

То есть что же получается: на продолжительность жизни можем повлиять мы сами, образ нашей жизни и мыслей? И неужели вегетарианство играет такую существенную роль?

Для того чтобы это проверить, было проведены многочисленные исследования.

Московский врач-эндоэколог, академик, ректор, главврач МИВЗ Бутакова О.А. на семинаре на тему «Долголетие. 12 продуктов молодости» сказала, что употребление мяса несет в себе большую нагрузку на выделительные органы, из-за чего наступит теория накопления отходов, теория накопления вредных биологически активных веществ. А мужчины, употребляющие мясо, насыщают свой организм женскими гормонами, которые используются в мясной индустрии повсеместно. Вследствие употребления «неправильных» продуктов в организме человека образуется нехватка многих необходимых элементов, и возникает сильное желание есть мясо или рыбу. Аминокислоты, необходимые организму, можно брать из растений, семечек и орехов. И не есть мясо – не вредно. Суть в том, что люди должны получать 28 аминокислот, просто нужно знать, где их взять. Животные жиры забирают человеческую молодость, они являются тугоплавкими продуктами, которые сильно нарушают метаболизм человека. Также Бутакова О.А. говорит, что невозможность, что люди любят не само мясо, а уже готовое блюдо со всеми уксусами, приправами, солью и остальными средствами, улучшающими и придающими вкус. Если убрать все эти «украшения», то исходный продукт не вызовет аппетита.

По данным ученых в мясе содержится 2500 посторонних веществ, источниками которых являются препараты роста, выброс гормонов, применение консервантов после смерти. Большинство из них - канцерогены. Эта тема хорошо раскрыта в книге Суботялова М.А, доцента, кандидата биологических наук, врача с многолетним стажем работы «Изучаем Аюрведу легко и просто».

Американские ученые провели исследование и обнаружили, что вероятность смерти вдвое выше у тех людей, которые употребляют животный белок. Также мясоедов по вероятности смерти от рака можно приравнять к курильщикам (в 4 раза выше). Употребление мяса вызывает интоксикацию, что приводит к онкологии.

Последнее время мир разделился на два сегмента: одни ученые утверждают и научно доказывают, что животная пища воздействует на наш организм губительно, другие же говорят обратное.

Недавние биохимические исследования доказывают то, что для поддержания здоровья человеку совершенно не нужна животная пища. Мало того, такая пища разрушительно воздействует на организм, быстрее его изнашивает. Диетолог В.Паренаго подтверждает, что у мясоедов очень сильно распространены заболевания почек, образование камней, нарушение водно-солевого обмена, т.к. перекисление продуктов питания мясного ряда будет откладывать в организме трудно выводимые соли.

Питание сказывается и на работе сердца. Сердце вегетарианца бьется медленнее, оно долговечнее. У любителей мясных блюд высокая вязкость крови и более высокое артериальное давление, следовательно, вероятность инфарктов и атеросклероза значительно увеличивается.

. Изучив множество древних книг, историки нашли многочисленные упоминания о том, что древние греки, египтяне и ещё множество других народностей считали фрукты и крупы основной частью питания. Вегетарианство было распространено среди величайшей цивилизации индейцев Инков. В Индии Будда заповедовал своим ученикам не есть мяса. Даосы древнего Китая были вегетарианцами, как и первые христиане и иудеи.

Не согласны с тем, что первые люди были мясоедами, и исследователи религии. Ведь в большинстве из них мясо, если и не запрещено к употреблению, то, по крайней мере, ограничено. В Библии сказано: «Все живое будет вам в пищу; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте».(Быт.9:34)

Знаменитый философ Платон считал отказ от мясной пищи одним из основных условий существования стабильного общества. Он полагал, что именно в любви к мясу заключается корень человеческих конфликтов и физических и душевных болезней, которым с течением времени начало подвергаться человечество.

Хроники свидетельствуют, что в древнем Египте большинство жрецов было не просто вегетарианцами, а они даже не притрагивались руками к тушам убитых животных, а тем более к разделанному мясу с кровью. Жрецы считали, что только так – отказавшись от мяса- они могут поддерживать связь с богами и проводить мистические ритуалы. Ведь их голова и чувства будут оставаться свежими.

Известный в античной истории Геродот писал о том, что древние Египтяне питались в основном фруктами и овощами, причем в сыром виде.

В Индии с древних времен считалось, что отказ от мяса делает человека чище, сильнее духом и телом и более культурно развитым.

Мясо убивает – считали многие древние народы. В древнем Китае даже существовала так называемая «мясная пытка»: человека кормили только мясом. Казалось бы, что в этом страшного? Но на самом деле это была пытка, при которой человек умирал медленно и в мучениях. Преступника запирали в низкой клетке, в которой он мог только сидеть или лежать. Поили чистой водой, а кормили тщательно вываренным мясом без жил, жира и костей. Больше месяца никто не выдерживал. Продукты распада белковой пищи и диарея от недостатка жира для усваивания белка убивали человека. Он умирал в страшных муках.

Так какие же доводы у противников вегетарианства? Они говорят о том, что без мяса и рыбы человек не получит белок - строительный материал для нашего организма. Каждый день нужно употреблять белок в достаточном количестве (60г. в сутки). Современный человек – жертва СМИ, жертва гиподинамии, «сидячего» образа жизни и «плохой» пищи, которая производится в промышленных масштабах. Человек ест гораздо больше, чем полагается, и организмы усваивают все гораздо лучше (несмотря на огромное количество пищи в рационе) в связи с тем, что промышленность перерабатывает все эти вещества до первоначальных составляющих: белки до аминокислот, углеводы до простых углеводов. Известно, что мясная индустрия стала очень выгодным бизнесом, поддерживаемым крупнейшими корпорациями посредством СМИ и медицинской общественности. И некоторые врачи, пропагандирующие «мясоедство» тоже не избежали этой участи.

Неопровержимым, научно доказанным фактом является и то, что люди, употребляющие мясо значительно быстрее стареют и имеют больше патологий, чем вегетарианцы.

Для справки: в наше время главная, наиболее распространенная причина смертности – это, упомянутые выше, сердечно-сосудистые заболевания и также онкология. По словам специалиста по клеточной и раковой биологии Гарвардского университета в Бостоне Н.Кукушкина: «Если есть одна диетическая рекомендация по препятствию рака, которой стоит руководствоваться – откажитесь от мяса. Это если упростить всю рекомендованную диету до одного совета». Достаточно показательное высказывание, не находите?

В то время как продукты животного происхождения, в т.ч. мясо, изнашивают организм, делают его слабее, вегетарианская еда, напротив, питает, заряжает и очищает.

Специалисты утверждают, что вегетарианский «ряд» питания во многом лучше: там достаточное количество хлорофилла, который способствует притоку свежей крови, вследствие чего ощущается больший оборот крови, лучшее самочувствие, энергичность. Ведь мы перерабатываем солнечную энергию, которая отложилась в определенном продукте и далее попадает в наш организм в виде вегетарианских блюд. Эта энергия в нас освобождается, и мы становимся намного сильнее.

Из слов Ю.Чехониной, кандидата медицинских наук, избыток животного белка в питании может провоцировать приступы агрессии. Поступление избыточного холестерина в организм негативно влияет на сосуды, мозговое кровообращение и на эмоциональную сферу – в виде приступов агрессии. А нам известно, что ничто так не растрачивает («сливает») нашу энергию, как гнев, агрессия. Чем больше человек гневается, тем короче его жизненный путь.

Многих шокировали последние открытия ученых. Они сделали вывод, что избыток белка в организме может привести к возникновению раковых опухолей. Ученые Гарвардского университета провели исследования процессов, которые происходят в организме людей, «сидящих» на белковых диетах. Во время эксперимента в кишечнике испытуемых были обнаружены канцерогены, которые могут быть смертельно опасны.

А.Ковальков, врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор: «Белковые диеты, которыми все так увлечены, диета Аткинса, Дюкана… При продолжительном и неограниченном использовании белковая масса (белка мяса, рыбы) способна вызывать рак. Потому что тот же самый белок, неспособный перевариваться в кишечнике, начинает там загнивать. У него нет стимуляции. А стимуляцию дают овощи, клетчатка, без них кишечник не будет сокращаться. Он будет как вялая труба, набитая гниющим мясом. Гниющее мясо вызывает интоксикацию, что приводит к развитию онкологии. Поэтому всем, кто сидит на белковых диетах, им большой привет с того света».

Но рак не единственная проблема, угрожающая мясоедам. Самое страшное, что накопление белка в организме и переход через критическую черту человек может и не заметить. Когда при избытке белка начинается опасное отложение жиров, во время которого обволакиваются внутренние органы, внешне это никак не проявляется даже у стройных от рождения людей. И пока мясная передозировка не ударит по внутренним органам, первыми сигналами надвигающейся беды могут служить лишь странные эмоциональные всплески: повышенная нервная возбудимость, периодически возникающие необъяснимые состояния паники.

Именно мясоеды, отмечают исследователи, чаще всего проявляют нетерпимость, вспыльчивость и агрессию!

И, в то же время, некоторые врачи и диетологи продолжают твердить о необходимости включения мяса в пищевой рацион человека. Т.е. одно лечим, другое калечим. Так получается? И что же, по-другому нельзя? Или все-таки можно?!

Оказывается, что у людей, которые едят мясо, возникает зависимость, подобная наркотической.

Тому факту, что у многих людей возникает непреодолимая тяга к мясу, нашлось научное подтверждение. Результаты экспериментов шотландских исследователей показали, что мясо подобно сахару и шоколаду обладает наркотическими свойствами. В ходе исследований добровольцам предлагалась разная еда, а в течение следующих 2-х часов каждые 15 минут у них брали кровь на анализ. Оказалось, что мясо вызывает заметный, хотя и неожиданный, подъем уровня инсулина. Ю.Чехонина (кандидат медицинских наук, научный сотрудник Института питания РАМН) объясняет это тем, что в результате ряда биохимических процессов выделяются различные вещества, т.е. продукты распада, метаболиты (при расщеплении жировой ткани, мышечной белковой ткани). И эти продукты, циркулируя в крови, обладают некоторым токсическим действием, и они вызывают чувство эйфории. Но это ложная эйфория, которая затем исчезает. И это тревожный признак того, что в организме происходят какие-то катаболические процессы, т.е. разрушительные процессы.

Мы видим, что не нужно ограничиваться только данными статистики, и человек определенными действиями и решениями сам может повлиять на состояние своего здоровья, от которого зависит будущее, качество жизни и ее продолжительность.

Ведь, несмотря на все сходства и различия с живым миром, только человек способен лично для себя решить, что ему есть, а от чего отказаться, не зависимо от того, что ему диктуют природные инстинкты

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Спортсмены-вегетарианцы

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 8:59 pm

Как много сказано о вегетарианстве! И всё же, углубляясь в историю, убеждаемся, что люди строили свою жизнь в единении с Природой, без насилия. В современном мире люди тоже начинают использовать эту систему питания по этическим соображениям, для собственного здоровья, в связи с изменившимся мировоззрением. Уходит невежество, появляется сострадание. Кому – то повезло родиться в семьях, и они с рождения не знают продуктов животного происхождения.

Как много сказано о вегетарианцах! Среди них на слуху множество знаменитых имён разных времён и эпох. Леонардо да Винчи, Лев Толстой, Альберт Эйнштейн, Генри Форд, Джордж Бернард Шоу, Брэд Питт, Пол Маккартни, Николай Дроздов, Михаил Задорнов и множество других известных личностей отказались в своей жизни от животной пищи.

Среди вегетарианцев много спортсменов. Хотелось бы рассказать о некоторых из них.

Кто способен Далеко пробежать марафонскую дистанцию? А существуют ещё ультра — марафоны, расстояние которых составляет около 50 км и более. Это по силам не каждому спортсмену. Но Скотт Юрек — выдающийся ультрамарафонец, был быстрее многих в беге по шоссе и по пересечённой местности. Семь побед одержал в стомильных забегах Western States Endurance Run. Рекордсмен США по ультра — забегу, пробежал 267 км за 24 часа. Два раза победил в Badwater race (246 км по Долине Смерти).

Скотт Юрек — известный вегетарианец. Из его книги «Eat and Run» мы черпаем вдохновение, чувствуем, как человек любит своё непростое дело — бег, узнаём, как стать сильнее и выносливее, отказавшись от мясных продуктов, как возможно изменив питание, меняться самому и улучшать спортивные результаты.

Скотт вспоминает, что всегда любил бегать, ещё ребёнком ноги несли его в лес. Ему становилось весело, и он просто нарезал круги вокруг дома. В тинейджерском возрасте не переставал бегать, ему хотелось быть в форме. А позже в беге он находил свою радость бытия, гармонию. (Сразу вспоминается трёхлетняя пробежка Фореста Гампа).

Бег, ходьба в лесу всегда наполняли чувством безудержного счастья, радости бытия. Спортсмен пишет: «Деревья просто наблюдали, как я выкладывался на тренировке, как быстро я бежал. Небо не сообщало мне плохих новостей с работы или об ухудшающемся здоровье матери. Когда ты бежишь по земле и вместе с землей, ты можешь бежать вечно».

Скотт Юрек невзначай узнал о растительной диете, о её огромной пользе, так нужной для спортсмена клетчатке и витаминах, благодаря которым происходит адсорбирование токсинов, которые образуются при физической нагрузке, замедляется усвоения углеводов. Он уверенно перешёл на употребление растительной пищи не из принципа «ахимсы» - ненасилия. (Моральные аспекты вегетарианства он понял позже). Изменения не заставили себя ждать, его самочувствие улучшалось, энергии прибавлялось, соответственно, спортивные результаты достигали своих вершин.

Легкоатлет быстро увидел связь между своим рационом питания, качеством тренировок и своим здоровьем. И можно наблюдать связь питания и своим мироощущением, лёгкостью принятия любых жизненных ситуаций.

И в наше время люди, в том числе спортсмены стараются следить за своей физической подготовкой, формой, и редко связывают это со своим ежедневным привычным питанием. А Скотт отметил: «Чем больше я ел здоровую «хипповскую еду», тем быстрее и выносливей становился».

Наше тело очень мудрое, все клеточки могут позаботиться о себе, чтобы наша жизнь была качественной и долгой. Для этого необходимо лишь питать и кормить его с пользой, а не кидать туда по привычке токсины и «мёртвую» еду.

Ведь растительная пища — это и есть наше единение с Природой, с энергией Земли. Не зря говорят, что чем проще, тем полезнее.

И такой переход к растительному питанию сделал Скотта Юрека одним из лучших бегунов. Во всяком случае, он сам утверждает об этой прямой связи

Взаимосвязь питания и спортивных результатов привели спортсмена к мысли о полном переходе на веганскую диету. Он вспоминает, что сначала долго искал качественную замену животному белку при таких огромных энергетических затрат бегуна и для восстановление сил. Для любого человека, который планирует перейти на растительный рацион, а особенно для спортсмена важно, чтобы этот рацион был равноценен по калориям, питательным ценностям, витаминам. Благо, сейчас огромное количество информации, открывается всё больше экомагазинов. Скотт утверждает, что быстро научился питаться разнообразно и, самое главное, получать удовольствие от полезной пищи, постоянно вводил новые продукты и блюда, на удивление, их оказалось огромное количество! Сочетания бобовых, зерновых, фруктов, овощей, специй влияли ещё больше каждую клеточку организма, меняя не только внешность, но и качество жизни, улучшали результаты в спортивных соревнованиях.

Знаменитый марафонец подтверждает мнение экспертов, что термическая обработка меняет состав любого продукта не в лучшую сторону. Варить, жарить, запекать, припускать — не всегда полезно.

Есть твёрдое мнение, что «большой спорт» изнашивает тело, постоянно возникают травмы и увечья. Но Скотт Юрек бодр и жизнерадостен, его колени бегуна в полном порядке, здоровье не подводит и тело позволяет жить полноценно, и всё благодаря своевременному переходу на растительное питание!

По национальности армянин, силач — рекордсмен Патрик Бабумян — известный современный веган и самый сильный человек Германии, ныне живущий там. Профессиональный спортсмен долго шёл к своим победам. Неустанные тренировки, работа над собой привели к поистине сенсационным результатам. В 2011 году он заслужил титул “Самый сильный человек Германии”, а в 2012 году он стал чемпионом Европы по версии GPA (140 кг).

Ещё в детском возрасте Патрик с любовью относился к животным, жалел их, тонко чувствовал природу. На пике своей спортивной жизни в 2005 году он ясно ощутил нежелание употреблять продукты, полученные в результате насилия. Нельзя на словах жалеть, а на деле есть их мясо. Культурист принял волевое решение перейти на растительную диету, даже несмотря на протесты тренеров, врачей, коллег. Он разрушил стереотип о несовместимости большого спорта и вегетарианства.

Патрик не скрывает, что это был душевный, эмоциональный порыв, он не обдумывал последствия кардинальной смены питания для своей спортивной карьеры. Видно, он человек довольно зрелый духовно, и потребление мясной пищи угнетало его. Сам спортсмен во многих интервью говорит: «Я понял, что не стану питаться продуктами, полученными в результате забоя животных».

Поразительно, но такой Силач довольствуется только растительной пищей при огромных энергозатратах на тренировках. Патрик утверждает, что стал чувствовать себя ещё лучше, вегетарианство помогло приобрести лёгкость, энергию, силы, так необходимые для поднятия тяжестей. «Мои силы прибавились, здоровье улучшилось, — вспоминает Патрик.

В 2011 году, став самым сильным среди атлетов Германии, Бабумян, устоявшийся вегетарианец стал адептом веганства. Долго шёл к этому решению, были опасения потерять свою богатырскую силу. Но убеждение в том, что отказ от продуктов убийства не помешал, а только подтолкнул его к чемпионским результатам в спорте, укреплялось. К счастью, веганство не повлияло на прогресс в тренировках, а наоборот, результаты стали ещё лучше. Удалось грамотно и комплексно перестроить питание человеку, поднимающему значительный вес, тренирующемуся на износ. Даже специалисты в спортивном питании обескуражены огромным количеством продуктов — заменителей мяса. Разнообразные блюда из круп, зелени, овощей, фруктов, зелени, сои решают вопрос любого спортсмена и не только о лёгком переходе на вегетарианство. На вопрос: «Что лежит на тарелке настоящих силачей? — бодибилдер — веган и мировой рекордсмен отвечает: — бобовые, рис и тофу».

Своим примером знаменитый спортсмен действительно сумел повлиять на многих людей, которые сомневаются в кардинальной смене своего питания, отношения к живым существам, и, как следствие, в качестве своей же жизни. Патрик сам утверждает, что каждый из нас способен изменить мир вокруг себя, повлиять на ситуацию, в которую ставит порой тебя жизнь.

Культурист Патрик Бабумян и сегодня много тренируется и подчёркивает, как важно всем заниматься спортом. Он занимается благотворительной деятельностью, ему свойственно помогать в продвижении спорта, особенно давать такую возможность детям. «Ведь силачами не рождаются, — говорит он, — а становятся в результате упорного труда». Он также написал книгу в соавторстве со своей невестой о мотивациях, переходе и личном подходе к веганству.

Секрет успеха мегасилача не только в физических данных, подаренных природой, преодоление боли, изнуряющие тренировки, кропотливая работа привели его к титулу чемпиона. И, конечно же, не последнюю роль в его успехе сыграло здоровое вегетарианское, и потом веганское питание.

Мы являемся современниками целого поколения веганов, которые показывают, что возможна жизнь без причинения страданий животным, что мы способны решительно приблизиться к благородным целям, открыть своё сердце, и жить, испытывая бесконечную радость. Как следствие совершенно нового образа жизни — улучшение здоровья самих себя и близких.

Гордость российского спорта. Он является девятикратным чемпионом мира по армрестлингу и олимпийским чемпионом по бобслею. Уникальность сильнейшего спортсмена в том, что он добился таких результатов, будучи сыроедом и веганом.

С детских лет Алексей отличался немалой силой. Вспоминает, что в подростковом возрасте ему под силу было переместить автомобиль «Запорожец» одному. Армрестлингом он увлёкся в школьные годы, не думая о победах в чемпионатах, силушка требовала. Завоевав множество наград в своём любимом с детства виде спорта, Воевода пришёл в бобслей. И тут он добился максимально возможных побед, ведь не зря день его рождения – 9 мая и фамилия соответствующая русскому богатырю.

Атлет под 2 метра роста, крепкие бицепсы, внушительный вид Алексея, всё это не соответствует о нашем представлении вегетарианства. Обычно люди думают о худеньком, бледненьком, почти прозрачном, изнурённом и голодном человечке. Но наш соотечественник — великан в течение уже многих лет употребляет в пищу продукты растительного происхождения. Понимание важности перехода на растительную диету пришло не сразу. У спортсмена возникала необходимость увеличивать энергетическую ценность мясных продуктов аминокислотами и минералами. После отказа от продуктов животного происхождения из рациона исчезли и различные добавки, они стали просто не нужны! Его силы значительно возросли. В одном из интервью Алексей утверждал, что переход на сыроедение привёл его к наивысшим победам в спорте.

«Питание, дыхание, движение» — главный принцип здорового образа жизни олимпийского чемпиона. Он не употребляет спиртное, не курит, экспериментируя с растительным питанием, создал для себя специальную систему, благодаря которой молодость, сила, выносливость всегда его спутники в жизни.

Алексей Воевода имеет право высказываться о вегетарианстве как о единственно верном питании. Спортсмен прочувствовал также, что растительная пища положительно влияет на восстановление сил после огромных физических нагрузок. Он знает о биохимических процессах организма, ведь распад белка образует мочевину, аммиак, тинол, различные отравляющие газы. И как профессионал, и как человек, заботится о своём здоровье.

Следует напомнить, что такие спортсмены — богатыри напоминают нам о гуманном отношении к животным. Он является ярким примером для всех, показывая, насколько важно отказаться от употребления мяса и использования товаров, в производстве которых страдают животные. Алексей убедился, что следствие вегетарианства не только спортивные достижения, человек начинает более тонко чувствовать мир, меняются взгляды на жизнь, на людей. Поэтому он советует всем, кто заботится о своём здоровье, любит животных, ещё больше узнавать о вегетарианстве, пробовать, не бояться исключать из рациона животную пищу.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 9:10 pm

Очень часто приверженцы употребления мяса утверждают, человек по своим анатомическим признакам является хищником. В том числе приводится наличие клыков и ногтей на руках и ногах, которые можно использовать как оружие. На самом деле клыки человека слабо выражены и не имеют сколь-либо значимой опасности по сравнению с другими животными. Для наглядности Вы можете сравнить строение челюсти волка и человека и без особых анатомических знаний сделать вывод, что зубы имеют разное предназначение. А вооруженность клыками у орангутанга не сделает его хищником. Ногти человека несут скорее защитную функцию для пальцев, а также являются вспомогательным инструментом. Домашняя кошка способна нанести больше травм своими когтями, не-

жели человек, используя ногти. Человек физически довольно слаб и не сможет догнать, загрызть и потом разодрать крупное животное. Думаю, мало кому в голову придёт мысль напасть на живую корову, используя данный природой «хищный потенциал», с большой долей вероятности это закончится печально для человека неразумного. Даже «стая» первобытных людей не в состоянии без дополнительных инструментов вести полноценную охоту. В дикой природе нет ружей и капканов, и если бы такое питание было естественным, то такому хищнику пришлось бы довольствоваться мелкими грызунами, насекомыми и остатками трапезы более удачливых охотников. Хотя мало кто из людей захочет причислить себя к падальщикам.

Желудочно-кишечный тракт человека значительно отличается от хищников. Начнём с того, что в организме человека пища должна пройти 8–9 метров на своём пути, тогда как, например, у волка этот путь составит всего 3–4 метра. Высокобелковая пища должна обдаваться желудочным соком с высоким содержанием соляной кислоты, и довольно быстро перемещается по кишечнику. При длительном нахождении в кишечнике в белковых структурах начинаются процессы гниения. И потому хищники имеют довольно короткий кишечник. К тому же белковые структуры во избежание гниения должны практически полностью растворяться ферментами желудка, выделение которых напрямую связано с концентрацией соляной кислоты.

Если сравнить кислотно-щелочной баланс желудочного сока волка и человека, то опять окажется, что волку в разы проще организовать процесс переваривания животного белка. Человеку не удастся полностью расщепить белки в своём желудке, а потому процессы гниения неизбежны. Кислотно-щелочной баланс, или pH, у человека находится в зоне лёгкого ощелачивания и в норме примерно равен 7,365. А потому химус (пищевые комочки) при движении по ЖКТ будут ощелачиваться, и кислотность будет нейтрализована. Всем известные лакто- и бифидобактерии, широко разрекламированные по ТВ, не могут жить на белковых структурах и в кислой среде, они произрастают на клетчатке растительной пищи. А потому растворять то, что не смог желудок, будет патогенная микрофлора, являющаяся агрессивной к человеку. Человека также нельзя отнести к травоядным, ввиду всё тех же значительных отличий строения организма. Жевать солому человеку так же неразумно, как есть мясо.

Биология уже нашла ближайших «родственников» человека — это приматы. Их ДНК и, соответственно, строение тела, максимально похоже на человеческое. И питание также будет максимально схожим. Основой рациона приматов являются свежие плоды и корнеплоды, стебли и свежие цветы — всё то, что мы привыкли видеть на своём столе помимо убойной пищи. Хотя есть данные, что иногда приматы употребляют в пищу насекомых или мелких животных — это незначительный процент их рациона. На крайнем севере, когда олень не находит себе пропитания, он вполне спокойно может употребить грызуна, но никто не додумывается назвать его всеядным или хищником. Такие действия вызваны крайней необходимостью, для сохранения тела, но никак не нормой.

Для начала следует понять, что человеческий организм питается на клеточном уровне. То есть тело человека строится из простых кирпичиков, таких как микроэлементы, аминокислоты, жирные кислоты, простейшие сахара и другое. Давайте попробуем разобраться, что такое аминокислота. Если говорить простым языком, это составляющие, из которых строятся белковые соединения — клетки организма (например, мышечная ткань). Для усвоения белковой структуры организм должен расщепить её на элементарные аминокислоты. Именно эти составляющие и сможет использовать наш организм для построения своих клеток. Если бы человек использовал белки коровы для построения своего тела, то вероятнее всего у него произошла бы генная мутация. Так что наш организм будет любой белок разбирать на составляющие, независимо, растительный он или животный.

Аминокислоты различают заменимые — их можно получить путём преобразования из других веществ, и незаменимые — получение которых простыми биохимическими реакциями организма невозможно. Действительно, в белках животного происхождения содержится весь набор из 28 аминокислот, включая 8 незаменимых. Клетка конкретного растения не может содержать столько аминокислот. Однако никто не мешает человеку употреблять несколько видов овощей, фруктов, ягод, корнеплодов, злаков или орехов. Всё это и так входит в наш рацион, пополняя весь запас необходимых аминокислот. К тому же при правильной работе кишечника организм может получать необходимые аминокислоты из нашей микрофлоры (из бифидо- и лактобактерий, о которых мы говорили выше). Ведь любой микроорганизм — это белок, обладающий полным набором аминокислот. К примеру, травоядные коровы и гориллы, питающиеся плодами, синтезируют себе их в достаточном количестве. В нормальных условиях и для человеческого организма также нет никаких препятствий это делать.

Витамин b12 содержится в белках животного происхождения, и считается, что он жизненно необходим человеку. Чтобы понять всю важность этого витамина, необходимо углубиться в работу кровеносной системы человека. Как всем известно, для транспортировки кислорода человеческий организм использует красные кровяные тельца — эритроциты. Также они эвакуируют углекислый газ. В теле человека полностью кровь обновляется примерно за 120 дней. Старые эритроциты умирают, и организм производит новые. В среднем образуется около 2,4 миллионов эритроцитов в секунду, и потому очень важно, чтобы для их создания всегда были необходимые вещества. Основной составляющей эритроцита является гемоглобин, который, в свою очередь, очень похож на витамин b12. Единственной разницей является связующий металл, в гемоглобине это железо (Fe), а в витамине b12 — кобальт (Co). Поэтому наши органы репродуцирования красных кровяных телец получают из b12 гемоглобин для создания эритроцитов. Однако утверждать, что единственным источником получения гемоглобина является витамин b12, поступающий в организм с мясом, не корректно. Молочные продукты могут обезпечить человека этим витамином. Ни в коем случае не стоит принимать за активный витамин b12, необходимый человеку, псевдовитамин b12, найденный в бактериях рода Спирулина, так как пока не доказан эффект.

Давайте опять вернемся к нашим биологическим «родственникам». Где же горилла берёт b12 для построения своих эритроцитов? И только ли из b12 можно воспроизвести гемоглобин?

Как мы уже выяснили, наши бифидо- и лактобактерии в большом количестве обитающие в кишечнике, являются симбионтами. При весе 2–3 килограмма наша микрофлора может обезпечить нас почти полностью всеми витаминами и аминокислотами. Для этого ей всего навсего необходима благоприятная среда для обитания. Произрастает такая микрофлора на клетчатке, источником которой являются овощи, фрукты, пророщенные злаки, отруби. Но b12 — не единственный источник получения гемоглобина. В растениях содержится хлорофилл. Так же как и b12, он отличается от гемоглобина связующим металлом, в хлорофилле это магний (Mg). И наш организм может точно так же получать из него необходимые вещества для продуцирования эритроцитов, однако рекомендуем применять принцип здравомыслия и следить и корректировать содержание этого соединения доступными на данный момент времени способами.

Часто утверждается, что только мясо может дать хорошую физическую форму, а все вегетарианцы слабы и физически нетрудоспособны. Действительно, набрать человеку большую массу на животных белках не составит труда. Но зачастую это будет ожирением, а не мышечной тканью. Ожирение — это одна из основных проблем современной цивилизации. И виной тому не только малоподвижный образ жизни, но и нарушение обмена веществ, в связи с употреблением алкоголя, табака, химических соединений искусственного происхождения (консервантов, красителей, вкусовых добавок и т.п.) и пищи, трудной в усвоении, которая и является основным балластом. Неадекватное питание приводит к тому, что организм работает на износ. Органы пищеварения и выделительная система из-за постоянных стрессов начинают давать сбой, и не полностью расщепленные структуры начинают откладываться в организме. Мы это привыкли называть шлаками, не думая, откуда они берутся.

Даже современные диетологи считают основным источником энергии вещества, отнюдь не белковой структуры. Одним из важных источников энергии в организме является глюкоза. Спортивные диеты построены именно на глюкозе, а протеины (белки) используют для набора массы, не имеющей к выносливости и силе отношения. Когда в наших клетках и, как следствие, в крови концентрация глюкозы падает, организм начинает черпать её запасы из своих резервов. Таким резервом является гликоген — углевод, состоящий из молекул глюкозы, соединенных в цепочку, который организм запасает в скелетных мышцах и печени. И в случае необходимости организм быстро может задействовать этот запас благодаря ферментам. Если мышцы нагружены, то запасённый в них гликоген начинает преобразовываться в глюкозу. Из белковых структур (мяса) получить глюкозу крайне затратно. Белковые структуры нужны

для образования новых клеток из аминокислот, но не как запаса в них сил.

Основывается это на том, что, по большому счёту, энергией в нашем организме является аденозинтрифосфорная кислота (АТФ), которая производится в наших клетках митохондриями. Это вещество предназначено «отдавать» электроны, и потому его можно сравнить с батарейками в нашем теле. Образование АТФ происходит в результате цикла Кребса. С помощью цикла Кребса получить АТФ можно из жиров и белков, но, как и любой процесс в организме, он также тратит ресурсы и энергию. При усвоении глюкозы коэффициент полезного действия максимальный, а при переработке белков не редки и отрицательные значения.

Предлагаю разобраться, как же эту энергию можно высчитать, которую мы на этикетках привыкли видеть под обозначением «ккал».

При всей сложности взаимодействия веществ на клеточном уровне энергическую ценность измеряют банально просто. Для этого используется прибор под названием калориметр, представляет собой специальную печь, в которой, сжигая продукт, измеряют количество выделяемой теплоты. И энергетической ценностью испытуемого продукта будет температура 1 литра воды, подогретого этой теплотой. Но человек не кипятильник, и для понимания сути процесса энергозатрат методы прошлого тысячелетия использовать некорректно. Чтобы полностью описать все взаимодействия, происходящие только в одной клетке, пожалуй, не хватит ресурсов самого мощного суперкомпьютера.

Примерами, показывающими, что это не чья-то фантазия, а реальность, являются многочисленные спортсмены, такие как Карл Льюис — многократный олимпийский чемпион или наш соотечественник Иван Поддубный — величайший борец, который закончил свою спортивную карьеру в 70 лет. И таких примеров огромное множество.

Современное сельское хозяйство очень часто использует генномодифицированные (ГМ) семена. А удобрения, применяемые на полях, вредны организму. Конечно, человеку генномодифицированные продукты и химические удобрения не принесут пользы. Организм будет тратить дополнительные ресурсы на преобразование и удаление чуждых и несвойственных веществ. Но в животноводстве всё обстоит ещё хуже. Корма, применяемые для животноводства, делаются из тех же растительных продуктов, однако содержание в них химических соединений от удобрений и ГМО в десятки раз выше. Это нормы для тех, кто выращивает животных на убой. К тому же их кормят антибиотиками и другими сильно действующими препаратами для уменьшения заболеваемости поголовья. А анаболики постоянно добавляют в комбикорма для увеличения набора веса. Большая часть этих веществ не сможет усвоиться и будет накапливаться в тканях животного. Весь этот химический букет человек, употребляющий мясо, пропустит через себя. Такое сочетание губительно для организма, и он будет получать значительный урон. Поначалу это может быть не заметно, но с годами тело будет изнашиваться и слабеть.

Также неверно полагать, что это проблема исключительно вегетарианцев. Люди, включающие в свой рацион мясо, не могут обходиться без гарниров в силу своей физиологии, и вынуждены употреблять всё те же овощи и фрукты. Поэтому важен правильный выбор овощей и фруктов, а не отказ от них.

Вегетарианцев считают очень замкнутыми, не умеющими общаться, крайне агрессивными по отношению к невегетарианцам. Зачастую общество само пытается «причинить добро» чело- веку и навязать те нормы и правила, к которым привыкло. Грубо это можно назвать «законом стада». Люди могут заклеймить не такого, как они, постоянно подшучивая и пытаясь доказать, что этот человек не прав, даже не разбираясь в сути вопроса и мотивах послуживших причиной изменений. Человеку, перешедшему на вегетарианство, регулярно приходится сталкиваться с острыми и сложными ситуациями в коллективе или семье. И неудивительно, что люди пытаются отгородиться от этих нападок и попыток сделать его «нормальным». Однако в обществе единомышленников такие люди ведут себя легко и непринуждённо. Также при смене питания человек проходит несколько стадий

физического и ментального очищения. На физическом плане это может проявляться в виде интоксикаций. Шлаки, накопленные
годами, будут постепенно выходить из организма, и если органы выделительной системы не будут справляться, часть из них попадёт обратно в кровь. Как следствие, будет упадок сил, смена настроения, мигрени. В таких ситуациях могут помочь очистительные методики организма, в первую очередь, желудочно-кишечного тракта. Этим методикам посвящена отдельная глава.

Пройдя все этапы очищения, организм начинает работать по-новому. Высвобождается огромное количество ресурсов, которые направляются на оздоровление, омоложение, придают силы, появляется выносливость. Это не произойдет мгновенно, как только Вы откажетесь от мяса. Это поэтапный переход к Здравому образу Жизни, который доступен абсолютно всем.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Дети - вегетарианцы

Сообщение Danna » Пн мар 27, 2017 9:14 pm

В представлении большинства людей понятия «вегетарианство» и «дети» абсолютно несовместимы. Люди в лучшем случае считают, что вегетарианство приемлемо для взрослых, но не для растущего детского организма, в худшем — ни для кого. И абсолютно зря! Вегетарианство ничего, кроме пользы, ребенку не принесет. Это показал и эмпирический опыт целых народов, и исследования виднейших современных ученых. Большинство детей изначально не любят мясо, они инстинктивно чувствуют, что этот продукт чужероден. Приглядитесь к поведению самых маленьких ребятишек – они все время норовят съесть из супа только овощи, а мясо оставить, картошку или макароны просят без мясной подливки. Более того, от диетологов, не осознающих пользу вегетарианства, часто приходится слышать совет крошить мясо помельче, замаскировывать его под какую-то другую еду, потому что, если оно будет иметь натуральный вкус, запах и вид, ребенок от него откажется. Но, к сожалению, ребенок быстро привыкает к мясу.

Вы скажете: дети так любят всякие хот-доги и гамбургеры. Правильно, любят они прежде всего вкус приправ! Все четверо детей Пола Маккартни – урожденные вегетарианцы, а младший, Джеймс, даже веган! Сэр Пол любит вспоминать, как его дочь Стелла еще в начальной школе гордилась тем, что ее совесть перед животными полностью чиста!

В мире есть целые народы, где люди на протяжении всей жизни ни разу или практически ни разу не пробовали мяса. Это, например, Индия, в особенности, штаты, исповедующие буддизм и индуизм. И ничего – живы-здоровы, более того, лишены многих болезней цивилизации.

Знаменитая Айседора Дункан рассказывает про своих воспитанников в немецкой танцевальной школе следующее: «Дети делали необыкновенные успехи. И я уверена, что своим здоровьем они значительно обязаны вегетарианскому режиму, введенному доктором Гоффом».

Министерство сельского хозяйства США и Американская Ассоциация Диетологов установили, что дети, питающиеся вегетарианской пищей, гораздо здоровее и выносливее своих сверстников. Молва гласит, что ребятишки-вегетарианцы очень медленно растут и плохо соображают, а научно подтвержденные факты свидетельствуют об обратном. Такие дети опережают в физическом и умственном развитии своих «правильно питающихся» сверстников на целый год! «Журнал Американской диетической ассоциации» сообщает, что коэффициент умственного развития юных вегетарианцев аж на 17 пунктов выше среднего. И рост их выше!

Если ребенок с детства питается вегетарианской пищей, то половое созревание у него наступает немного позже среднего (с учетом акселерации), но это к лучшему. Дело в том, что, когда половое созревание наступает слишком рано, это часто приводит к онкологическим заболеваниям. В частности, у девочек, которые не едят мяса, в 4 раза снижается риск рака груди.

Врачи часто бывают вынуждены констатировать печальный факт: уже в дошкольном возрасте у ребенка на артериях появляются атеросклеротические отложения. Но не у детей-вегетарианцев. У людей, с рождения питающихся вегетарианской пищей, вероятность сердечно-сосудистых заболеваний снижается в 10 раз!

Трудно найти ребенка, который бы не страдал простудными заболеваниями, ушными инфекциями, у которого не болел бы живот. Стоит только малышу пойти в ясли или детский сад – и начинается… А ведь этих неприятностей может быть гораздо меньше. Для этого надо всего лишь перестать давать ребенку мясо, отравляющее своими токсинами нежный организм! Знаменитый американский врач-натуропат Герберт Шелтон говорит на этот счет следующее: «Естественно, ни мясо, ни мясной бульон, ни яйца никогда нельзя давать ребенку до 7-8 лет. В этом возрасте у него еще нет сил для нейтрализации токсинов».

Дети-вегетарианцы гораздо меньше подвержены стрессам. Даже в одной из московских школ для детей, страдающих неврологическими отклонениями, было введено вегетарианское питание. И результат оказался блестящим. Все показатели оставались в пределах нормы, но характер пациентов уже через год стал гораздо более уравновешенным.

К сожалению, до сих пор приходится слышать, что без мяса наступает железодефицитная анемия, что железо из растительных продуктов плохо усваивается. Но правда заключается в том, что для усвоения железа необходим витамин С, содержащийся только в растительных продуктах. Именно потому вегетарианцы, в том числе и дети, не страдают, вопреки распространенному мнению, этой болезнью.

Что касается витамина В12, который, как ранее считалось, имеется только в мясе, то сейчас его нашли и в растительных продуктах — соевом сыре в морских водорослях. Кроме того, он синтезируется организмом. Российский научно-практический Центр вегетарианского общества исследовал поселение веганов в Сибири и не нашел ни у кого, в том числе у детей, ни разу в жизни не пробовавших животную пищу, дефицит этого витамина!

Следующий вопрос, — белок. Необходимые организму белки в достаточном количестве ребенок может получить и из растительных продуктов, — орехов, бобовых, риса, соевых продуктов. С той разницей, что растительные белки, в отличие от белков животных, не выводят из организма важнейший химический элемент, насущно необходимый развивающемуся организму, - кальций! Именно поэтому ведущие авторитеты, такие как Американская академия педиатров, считают присказку: «Пейте дети молоко: будете здоровы!» ложью.

Кроме того, молочные продукты часто способствуют развитию у детей страшного заболевания — сахарного диабета 1 типа (т.е. такой формы, при которой необходимы ежедневные инъекции инсулина)! В некоторых случаях организм ребенка воспринимает молоко как чужеродную субстанцию, и, чтобы убрать его, начинает производить антитела. Эти антитела разрушают и клетки, которые в поджелудочной железе вырабатывают инсулин, что ведет к диабету. В Финляндии, где уровень потребления детьми молочных продуктов наиболее высок, диабет 1 типа встречается у 40 человек из 100000 (т.е. почти 0,5 процентов). И напротив, на Кубе и в Северной Корее, где дети пьют мало молока или совсем не пьют, это заболевание практически не встречается.

Известный во всем мире доктор Спок практически всегда признавал, что вегетарианство полезно для детей. Сначала он был убежден, что ребенку необходимо молоко, но в последнем издании бестселлера «Ребенок и уход за ним» (1998) он со всей прямолинейностью заявил, что больше не поддерживает молоко в рационе детей.

В настоящее время на Западе уже стали нормы вегетарианские детские учреждения. Постепенно они начинают завоевывать и Россию. Несколько лет назад появился учебник Т. Н. Павловой «Детям о правильном питании», его рекомендовал для использования в школах предыдущий мэр Москвы.

Далее предлагаем вам ознакомиться с мнением известного итальянского педиатра, детского хирурга с более чем двадцатилетней практикой, заслуженного специалиста в области детской макробиотики и санитарии и отца троих детей Лучано Проэтти, который в своей новой книге «Дети – вегетарианцы» рассказал о результатах последних исследований, проведенных в Ауксологическом центре педиатрической клиники Туринского университета в сотрудничестве с Итальянской вегетарианской ассоциацией (AVI), Научной ассоциацией вегетарианского питания (SSNV) и Центрами натуральных родов.

С 1975 года Лучано Проэтти под руководством профессора Людовико Бэнзо участвовал в первых в Италии обширных исследованиях о влиянии веганского и вегетарианского питания на ауксологическое развитие детей посредством анализа данных более двух тысяч детей, выросших, как минимум до трёх лет, на лакто-ово-вегетарианском, молочно-растительном и веганском типах питания; в результате чего было установлено, что диета, не содержащая животных белков, не только удовлетворяет предписания рекомендованных ранее норм потребления питательных веществ, но и признана наиболее благоприятствующей нормальному физическому развитию детей, прежде всего в первые два-три года жизни.

«Именно такое питание должно стать отправным моментом в понимании детьми важности уважения других живых существ и окружающей среды в целом; поэтому веганство – это колоссальная инвестиция в здоровье всего общества», - говорит врач. Самая подходящая пища для младенцев, по мнению профессора, – это предусмотренное самой природой материнское грудное молоко, которое содержит все необходимые для развития питательные вещества. Cлишком рано вводимые в прикорм фрукты и овощи вызывают нарушения в пищеварении и уменьшают всасываемость организмом необходимых витаминов и минералов. Молочные продукты раздражают слизистую оболочку, создавая проблемы с кишечником и обеспечивая потерю железа, которая приводит к анемии; а употребление продуктов животного происхождения является причиной таких заболеваний как ацидоз, мокрота, лихорадка, боли в горле, отит, фарингит, тонзиллит и многие другие воспаления. Лучано Проэтти убеждён, что правильное питание должно состоять из злаковых, бобовых, жиров растительного происхождения (оливковое, кунжутное и льняное масла), сухофруктов, семян, фруктов и овощей.

«Причина, по которой в настоящее время большая часть врачей не рекомендует веганскую диету, кроется прежде всего в культурных и экономических корнях. Наше окружение ещё не готово принять это. В связи с серьёзной дезинформацией на всех уровнях педиатры боятся допустить ошибки, за которые могут привлечены к суду, в связи с чем считают употребление мяса в пищу более безопасным, несмотря на то, что это приводит к ожирению и многим другим серьёзным заболеваниям. Ещё в 1995 году американская Академия Педиатрии заявила, что сбалансированная веганская диета является полноценной для детей и помогает предотвратить многие болезни. Но разумеется, мясо-молочная и фармацевтическая промышленности, финансирующие исследования, не станут публиковать результаты, свидетельствующие не в их пользу. А делать правдивые заявления об этом по телевидению - означает отправить весь этот промышленный сектор в отставку. Мне неоднократно рекомендовали не говорить об этом по телевидению, нередко вырезали записи моих выступлений и потом не приглашали снова. Но я всегда считал, что правда всё равно выйдет наружу, хотя, конечно, на это потребуется время. Сначала на то, чтобы научные данные были приняты в академических кругах, затем - среди практикующих врачей, и, наконец – всеми остальными людьми. Как бы то ни было, за последние тридцать лет произошел существенный переход на новый вид питания. Сегодня все советуют есть как можно больше растительных продуктов и меньше пищи животного происхождения. Мы будем и дальше предоставлять достоверную информацию и так она постепенно дойдёт до каждого", - заявил врач.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Вт мар 28, 2017 6:40 pm

Реформа питания. Слово убежденного вегетарианца (1903 г.)

Мне хочется поделиться с Вами несколькими мыслями, хотя не новыми, занимавшими меня последнее время по вопросу о реформе нашей пищи. Петербургское вегетарианское общество служит именно этой важной и доступной каждому стороне реформы нашей жизни, и поэтому здесь уместнее всего говорить о ней.

Петербургское вегетарианское общество, проповедуя необходимость для всех нас бросить питание мясом, советует заменить его пищей растительной, что и справедливее, и выгоднее, и нравственнее. Мясоедение не имеет ни малейшего оправдания ни с какой точки зрения; доказано наукой и опытом, что мясо вредно человеку и что оно - не естественная пища для него. Доказано и проверено, что человек как тип высшей обезьяны - не всеядное, а плодоядное животное по внутреннему строению своему, зубам и кишечнику; что мясо, попадая в желудок человека, переваривается в нем с большим трудом, вызывая болезненное напряжение всех внутренних органов. Доказано, что мясо вводит в организм человека множество ядов, гораздо большее количество, чем отбросы от растительной пищи, заражая и портя этим кровь и производя многие болезни. Доказано и проверено опытом, что люди, живущие на растительной пище, живут дольше мясоедов, и что они здоровее и выносливее последних. С физиологической точки зрения поэтому не может быть сомнения в том, что мясо - яд, и что оно должно быть отброшено, как вредный продукт питания.

Теперь с экономической точки зрения. В этом отношении доказано, что только самая ничтожная часть человечества, какая-нибудь пятая часть его, питается мясом, все же остальное громадное большинство на земле - вегетарианцы. Если бы все люди стали есть мясо, никаких пастбищ бы не хватило для убойного, искусственно разводимого скота. С другой стороны доказано, что с одной и той же площади земли можно получить во много раз большее количество здоровой растительной пищи - зерна, овощей или фруктов, чем можно выпасти на этой площади скота и получить от него животной пищи. С заселением земли пастбища поэтому непременно сокращаются и сократятся и заменятся и заменяются пашнями, огородами и садами.

Кроме того, растительная пища дешевле мяса и, если обратиться к цифрам, они красноречиво докажут нам это. В прекрасной книге одного шведа-вегетарианца, заглавие которой "Здоровая жизнь", приведены следующие сравнительные примеры между содержимым белка в мясе и растительных продуктах вместе с ценами того и другого.

В 100 граммах гороха мы находим 20 грамм белка, столько же, сколько в 100 граммах бычьего мяса, между тем, как первые 100 растительный грамм стоят 2 эре, то есть, 1 коп., а 100 последних - 13 эре, то есть, 6 1/2 копеек. То есть, мясо дороже гороха в 6 ? раз.

В 100 граммах пшеничной муки мы находим столько же белка, сколько в 100 граммах телятины, курицы или свинины, тежду тем как мука стоит в пять раз меньше этих сортов мяса.

Я бы мог привести еще множество примеров той же правды, но довольно пока и этих, чтобы показать преимущество растительной пищи перед животной с экономической точки зрения.

С нравственной стороны мясоедение также не имеет оправдания и представляется в наши дни темным, позорным пятном нашей культуры. Мы размножаем и убиваем животных для питания нашего, когда это не только не необходимо нам, но даже вредно. Мы уподобляемся в этом случае сумасшедшему, который вообразил себе, что ему надо съесть собственную руку для того, чтобы жить, и поэтому до крови искусал себе пальцы. Когда этого сумасшедшего стали кормить, он постепенно стал успокаиваться и поправляться. Мы едим животных, этим точно так, как сумасшедший, уничтожая наше здоровье, губя себя этим и раздражая, и не выздоровеем, пока не бросим этого и не насытимся естественной для нас растительной пищей.

Между тем, вряд ли кто-нибудь из нас согласился бы пойти на бойню и убить там быка, как это делается палачами, ежедневно и ежечасно.

Если кто не видал наших современных городских боен, я советую сходить туда в какое-нибудь яркое весеннее утро и взглянуть, как кругом вас падают на передние колена, сраженные ударом мясников, беспомощные, бессловесные животные с большими глазами. Это очень поучительно. Потом, в мгновенье ока, с животного, еще теплого и трепещущего, сдирают шкуру и также живо вынимают из него дымящиеся внутренности. После посещения бойни вряд ли кто захочет съесть за завтраком кусок красного ростбифа или бифштекса, а если кто и сделает это, так только вполне испорченный, бездушный человек. Я говорю "бездушный", потому, что не может душа человека не возмутиться и не содрогнуться и не почувствовать страдания, при созерцании того, как была погублена перед ним другая душа, хотя и принадлежащая животному низшего порядка. Чуткий человек страдает при виде березы, которую срезали пильщики, которая, трепеща листами и вздрогнув перед смертью макушкой, с шорохом и треском ударилась об землю.

Я убежден, что в будущем человечество перестанет питаться и растениями, а будет питаться одними плодами, которые созданы самой природой, как идеальная пища для человека. Фрукты, созрев, сами падают с дерева и, съедая их, вы не губите ничего живого. Вы не губите даже зерна и семени. Идеал реформы нашей пищи лежит именно в достижении фруктового питания, - питания плодами. Может быть, много тысячелетий пройдет прежде, нежели мы достигнем этого, а может быть, мы добьемся этого и гораздо раньше потому, что никто не знает будущего движения жизни.

Но оставим будущее и вернемся опять к настоящему.

Мы видели, что мясо - яд; мы видели, что есть его всем людям на земле невозможно; что делать это безнравственно. Мы убедились во всем этом и сделались вегетарианцами. Прекрасно. Что же мы будем есть теперь, пока нам недоступно еще питание одними плодами? Достаточно ли у нас питательной растительной пищи, которая могла бы сейчас заменить нам животную? На это не может быть двух ответов. У нас достаточно и слишком много не только хлеба и овощей, но довольно и плодов, если бы мы захотели питаться исключительно ими. У нас есть превосходные русские яблоки и груши, превосходный русский чернослив и разнообразные русские ягоды. Нам доступны и фрукты южных стран, при все облегчающихся способах сообщений. Почему бы нам не питаться исключительно плодами?

Раз это естественная пища человека, мы, наверное, будем прекрасно чувствовать себя, употребляя ее исключительно.

Но нам страшно прямо и открыто перейти к правде.

Среди нас не найдется ни одного такого храбреца, который бы решился сделать над собой такой опыт и это, может быть, от того, что человечеству уж так на роду написано, - двигаться вперед черепашьими шагами, и только постепенно достигать лучших форм жизни и исправляться и освобождаться от своих предрассудков.

Вегетарианство, в современном смысле его, и служит этому.

Бросим сначала мясо, будем питаться зернами, овощами и фруктами, кашами, хлебом, репой, морковью, капустой, яблоками, грушами и так далее, - будем питаться всем этим сначала в вареном, жареном и тушеном виде, то есть, испорченном огнем виде, - чтобы перейти потом к питанию сырыми плодами, о есть, естественной пище человека. В двух заседаниях этого Общества, на которых я присутствовал, из публики было несколько человек, желавших знать определеннее, что же есть людям, бросившим питание животной пищей? Я говорю "животной", потому что я убежден, что и яйца, и молоко, которые допускает Петербургское Вегетарианское Общество, вредны человеку, и не суть его естественное питание. Вместе с растительной пищей животные продукты в желудке человека производят брожение, вредно отзывающееся на организме. Впрочем, это не так важно. Важно, чтобы мы сознали сначала, что мясо для нас яд, чтобы идти дальше.

Возвращаюсь к затронутому вопросу.

Я говорю, что здесь многие спрашивали, что же есть, когда не будет мясо среди предметов нашего питания, - какие кушанья? На это, во-первых, я отсылаю интересующихся этим вопросом к вегетарианским поваренным книгам, во-вторых, от себя приведу как образчик вегетарианской пищи несколько кушаний на целый день, которые вполне отвечают требованиям питания. Действительно любопытно, когда подумаешь, как далеко мы отошли от нашей естественной пищи, сравнить ее с тем, чем мы питаемся теперь ежедневно в наших домах, гостиницах, на железнодорожных станциях, званных обедах и так далее.

Я на днях вернулся из Швеции и по дороге туда и обратно наблюдал бедное человечество с точки зрения истинной гигиены и вегетарианизма: утром горячий кофе или чай со сливками, обжигающие язык и зубы и желудок, портящие их. К этому сдобная мягкая булка на маргариновом масле. Все это вместе образует в желудке тяжелый несваримый и не питательный ком.

Потом обед, начинающийся водкой или закуской. 1. Горячий мясной суп или, лучше сказать, мясные помои с пирожками, начиненными рубленным трупом животных. 2. Осетрина, то есть, труп рыбы с пикулями или, лучше сказать, микроскопическими, отравленными уксусом, кусочками пищи. 3. Ростбиф или горячий кусок бычачьего, уже тронувшегося трупа с картофелем. 4. Сливочное мороженое, то есть, сливки, да еще ледяные, от которых горло стягивает. 5. Горячий кофе, то есть, опять яд. Нечего сказать - славные кушанья. При каждом кушанье вино (перебродивший, то есть, испорченный виноградный сок), осаждающее в желудке людей противоестественную пищу. Горячий суп портит зубы и желудок и почти нисколько не питает. Пирожки опять комом ложатся в желудке. Рыба и пикули отравляют организм своими ядами, мясо делает тоже в еще большей степени, да кроме того, неестественно болезненно возбуждает. Мороженое студит, отягощает и окончательно портит пищеварение. Кофе опять возбуждает и отравляет. После такого обеда не поздоровится бедному человеку, и после него люди недаром чувствуют себя отвратительно. И на другой-то день после такого "прекрасного обеда" обыкновенно люди больны, и только привычка быть постоянно в таком болезненном состоянии закрывает людям глаза на их заблуждение.

Но перейдем к ужину современного европейца. Опять мясо или рыба, опять мягкий хлеб, опять чай, опять все это в горячем виде, опять вино и, наконец, бессонная ночь. Каких же результатов для здоровья можно ожидать при таком безумном способе питания современного, так называемого "образованного человечества"?

Конечно, можно ожидать результатов только обратных, какие мы наблюдаем, к сожалению, в окружающей нас жизни. У нас все больны кругом, и только немногие из нас спасаются, вовремя спохватившись и узнав правду.

Я хотел указать, с моей стороны, чем может питаться вегетарианец в продолжении дня. Начну с утра. Вместо кофе или чая, в 8-9 часов - овсяная каша с маслом животным или растительным (лучше последнее) или рис, яблоки, изюм с орехами. Второй завтрак в час дня: макароны или гречневая каша, какие-нибудь овощи: репа, морковь, капуста, картофель, горох, бобы.

Обед в 6-7 часов. Суп грибной с кореньями или тоже овсяный, морковный, земляные груш и т. д. (можно легко обходиться и без супа). Что-нибудь мучное или зерновое: каша, рис, пельмени, пирог с кашей или рисом, овощи, фрукты, орехи. Вечером, перед сном, если хочется есть, - хлеб и яблоки.

Главным напитком должна служить сырая вода. Я пью невскую и никогда от нее не страдал.

Вот те основные кушанья, при которых можно чувствовать себя прекрасно, и которых слишком много, а не слишком мало, как обыкновенно думают люди, питающиеся мясом.

Нам, вегетарианцам, нужно быть особенно воздержными потому, что горячая, чистая кровь течет в наших жилах, и мы можем увлекаться не менее, а больше тех, кто отравлен. Убийство плоти для меня - один из самых крупных людских грехов, который только тормозит движение жизни и путает ее. Не следует из того, что, заботясь о плотской стороне нашей, мы сделаемся грязны и материальны. Напротив, разумно заботясь о жизни нашего тела, мы очистим и укрепим его и вместе с ним окрепнем и духовно. Противники вегетарианства говорят, что в нашем северном холодном климате нам необходимо питание животное, как заключающее в себе больше жира, чем растительное, что нам нужен жир для согревания организма. Это одно из самых обыкновенных возражений вегетарианству. На него надо ответить следующее: жиров мы поглощаем слишком много при животном питании, отчего у нас завелись всевозможные болезни.

Чем менее мы будем есть жира, тем мы будем здоровее. Не жир греет, а чистая кровь. Чтобы кровь была чиста и доброкачественна, нужно питаться растительной, свойственной нам пищей, - где бы мы ни жили, на севере или на юге. Теперь и на севере нам доступно растительное питание, и оно настолько необходимо человеку, что даже эскимосы, не имеющие возможности есть растительные продукты, убивают животных и из их кишок добывают себе в пищу остатки растений. Только злая необходимость заставила людей, оттесненных с юга - места зарождения человека - на север, в снега и леса, начать убивать животных, чтобы кормиться ими. Когда эта необходимость миновала, человек естественно должен возвратиться к своей природной пище - растениям и плодам. Говорят еще о белковине и мясе. Но мы видели, что в некоторых растительных продуктах столько же белка, сколько в мясе и что в них, кроме того, гораздо больше солей, необходимых организму человека, и меньше жиров, вредных человеку. Значит, и это возражение не имеет основания.

Надо заметить еще, что для того, чтобы при вегетарианском питании растительные элементы не вываривались из пищи, полезно было бы варить ее не на воде, а на пару. Для этого употребляется кастрюля с продырявленным дном, в которую кладут овощи или фрукты. Эта кастрюля ставится на другую кастрюлю и, таким образом, пища снизу обрабатывается паром. Такой способ варки пищи в пару - самый целесообразный, пока мы не перешли к сыроедению. Кастрюли вегетарианцев называются в Европе "реформированными варителями" и продаются в Стокгольме и Берлине. У нас нечто вроде их можно найти у Цвернера. Кому скучно возиться с этим, тому можно рекомендовать простую заботу о том, чтобы продукты, подаваемые в пищу, не извлекались из той воды, в которой они варились, и чтобы воды при этом было возможно меньше. Стало быть, еще раз: в чем же должна заключаться реформа нашего питания? Она должна заключаться в осторожном переходе от питания животной пищей к питанию растительной, причем в последней должно стараться сохранить все ее питательные элементы. Для того можно начать с варки ее в пару, чтобы потом перейти к употреблению ее в холодном и сыром, т. е., естественном виде.

Реформа питания - одна из важнейших сторон реформы нашей жизни вообще, и ею не следует пренебрегать.

Гёте справедливо сказал, что "человек есть то, что он ест". Нелестно людям, питающимся свининой, это мнение Гёте, но что поделаешь, если это правда. В самом деле, разве не достаточно зверства и свинства в современном человечестве? Не от той ли простой причины они происходят, что современный человек отдалился от нормальных условий и законов своей жизни и одичал в свой так называемой культуре?

Он испортил и заразил свою кровь мясом, вином и табаком. Он заперся в душных жилищах, где он предается излишествам и заблуждениям. Он совершенно спутал и заглушил в себе свою природу.

Реформа нашего питания в смысле постепенного перехода к естественной пище человека - плодам - может много сделать для очищения наших нравов и жизни.

Пища - это то топливо, каким поддерживается теплота нашего тела. Если топливо это не подходящее, в наших жилах никогда не будет обращаться достаточно чистой и живой крови. Об этом прежде всего надо позаботиться.

Рядом с этим мы должны соблюдать и другие условия гигиены нашего духа и тела и незаметно мы выберемся из дебрей нашей современной лжи и ошибок. Здесь, в этом обществе, уже говорилось о необходимости дышать чистым воздухом, говорилось о "гигиене спальни" , то есть, о необходимости спать круглый год с открытым окном или, по крайней мере, форточкой. Эту меру необходимо преследовать рядом с реформой нашего питания, и она может и должна содействовать ей. При хорошем, здоровом сне наши инстинкты и чувства будут здоровее и правильнее и будут помогать нам держаться правды и в остальной жизни.

Вегетарианство, сон с открытыми окнами, воздержание в половом отношении, наконец, доброта и спокойствие и внимание и любовь наши к людям - все это в одной связи, и потому главное, я вижу в реформе нашего питания важный шаг к достижению не только более совершенного физического здоровья нашего, но и умственного и духовного. Кто знает, может быть, мы, здесь, небольшая кучка людей, призваны принести большую пользу людям, и правда пройдет через нас дальше в темный мир и преобразует его раньше, чем мы думаем. Правда наша в том, что нам надо очиститься, нам надо стать здоровее, лучше, нам надо соединиться в одно братское тесное общество людей, желающих друг другу блага и живущих по законам истинной своей природы.

Всякий из нас испытал на себе, какое огромное значение и влияние имеет его здоровье на всю его жизнь. Всякий испытал, какое влияние имеет слабость и болезни на наше настроение, то есть, на духовную сущность нашу, и до какой степени зависит эта сущность от состояния нашего тела.

Если мы плохо спали, если у нас болит голова, если болит печень, если сердце бьется неспокойно, мы гораздо легче теряем спокойное состояние духа, легче огорчаемся, сердимся и отчаиваемся, а если и сдерживаем себя, то неспособны на деятельный труд и жизнь. Правда, есть сильные духом люди, которые и в немощах своих сохраняют душевное равновесие, не жалуясь на физические боли и слабость, с необыкновенной мудростью терпящие их и продолжающие, несмотря ни на что, служить Богу, то есть, любви. Они доказывают своим терпением и спокойствием, что дух человека не всецело связан с плотью, а представляет собой отдельную от нее сущность, могущую не зависеть от последней. Так что нельзя сказать только: "Mens sana in corpore sano". Чтобы быть вполне справедливым в определении истинного здоровья человека, надо сказать, что это здоровье заключается не только в здоровом теле, но и в здоровой душе.

Если, например, человек, безнадежно больной какой-нибудь страшной болезнью, терпеливо и мудро переносит ее и духом в это время спокоен и светел - этот человек здоров духовно, может быть, и даже наверное, гораздо здоровее многих здоровых людей. Но зато физически, телесно он разрушается и не годен на труд. Если, напротив, человек здоров и силен телом, а духом не спокоен и темен, такой человек опять не вполне здоров потому, что душа его больна и бездеятельна.

В достижении здоровья обеих сторон существа человека лежит конечная цель истинной гигиены.

Оставление мясоедения служит "первой ступенью" к достижению гармонического состояния душевного и телесного здоровья. Наука и опят подтверждают нам эту правду, и вот почему так важно осуществлять ее каждому из нам в своей жизни.

Сознательный переход к вегетарианству современного образованного человечества поэтому должен и будет иметь на жизнь его громадное, оздоровляющее, очищающее и отрезвляющее значение, гораздо большее, чем это кажется.

Реформа нашего питания в смысле перехода к растительной пище может послужить началом реформы всей нашей жизни, потому что она прежде всего реформирует личность каждого отдельного человека, освободив его от постоянного отравления его ядом - мясом и очистив ему кровь и в связи с ней мозг и душу.

Нам, убежденным вегетарианцам, больно видеть, как ежедневно, кругом нас, люди, иногда самые близкие и дорогие нам, отравляются телами убитых животных (заводя в своих желудках кладбища), крепко веруя, что это отравление для них необходимо. Наши отцы и матери, наши жены и мужья сплошь да рядом прямо восстают против наших взглядов, не желая или не будучи в состоянии понять исповедуемой нами истины. Они кормят детей наших мясом, они губят их с самого нежного возраста, она сами губят себя и, по-видимому, нет возможности разубедить их в их заблуждении. Мы, вегетарианцы, ясно, как дважды два четыре, со всех возможных точек зрения, доказываем им, что мясо - яд, что оно - не пища человека, они не слушают и повторяют только старый, глубоко засевший в их мозгу предрассудок, что мясо необходимо нам, особенно детям как растущим, неокрепшим организмам. Мы приводим им в пример 80/100 человечества, не питающихся мясом, сильных здоровых людей, мы приводим им в пример растительно - и плодоядных животных, самых выносливых и могучих в животном царстве, мы приводим им доводы науки, физиологии, анатомии и сравнительной анатомии, химии и гигиены, мы приводим им, наконец, примеры и образчики опыта - ничего не помогает. Убежденные мясоеды продолжают отравляться мясом и отравлять котлетами и бульоном своих детей, навсегда портя им желудки и кровь с первых лет жизни.

Это ли не ужасно, это ли не огорчительно?

Но, как это ни ужасно и не огорчительно, нам не следует огорчаться, нам надо радоваться, что нам дано дело, достойное нас, дело важное и большое и, не покладая рук, надо делать его. Нам надо крепко и горячо держаться наших убеждений и также горячо проповедовать и исповедовать их. Только сознание заражает.

Нам надо поэтому продолжать сознавать неуклонно и глубоко нашу правду, и она будет, наконец, услышана и перенята другими людьми на их же благо.

А горе наше, то есть, горе в том, что близкие и дорогие нам люди не понимают нас, нам надо спокойно и мудро терпеть и надеяться, что мы получим за это награду. Большой наградой и радостью для нас уже служит то, что мы собрались здесь многие единомыслящие люди, не едящие мяса, не пьющие вина и не курящие табаку, люди, желающие жить получше и поправдивее и от души желающие другим того же.

Еще большей радостью для нас было бы, если бы хоть один из слушателей сегодняшних проникся справедливостью высказанных мыслей и унес бы их отсюда, чтобы дальше распространять между людьми.

На днях я прочел где-то, что в берлинском зоологическом саду обезьян кормят в клетках бульоном и котлетами, и что поэтому они никогда не живут больше года или двух и умирают от разных болезней - чахотки, катара, рака и других болезней. Поэтому обезьяны в зоологических садах представляют из себя самые драгоценные зоологические экземпляры.

Не уподобляется ли все современное культурное человечество, - горько звучит это слово, - обезьянам в клетке?

Не страдает ли и современный человек, высший тип обезьяны, то есть, плодоядного животного, от тех же причин, от каких погибают обезьяны в зоологических садах, и не от клеток и котлет ли оно гибнет?

Я не сомневаюсь в том, что именно от этого.

Давайте же заменим бульон и котлеты финиками и яблоками - это гораздо вкуснее и не дороже, - давайте сломаем наши клетки, откроем окна наших жилищ, наших клеток, выйдем на свободу и вернемся таким образом к законам нашей природы, которые мы безбожно нарушили.

Л. Толстой - сын

7 марта 1903 г.

С.-Петербург

Центр защиты прав животных «Вита» (корректирование и набор текста)

Aleksey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 12:28 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Aleksey » Вт мар 28, 2017 6:58 pm

Почему мы приходим к вегетарианству. Самым важным и основным моментом является развитие человека. Вегетарианство - важный шаг в развитии человека. Достаточно понять, какие страдания испытывают животные когда их ведут на скотобойню и в сам момент убийства. Животные точно также боятся смерти, они понимают, что их будут убивать, их охватывает паника и страх. Они боятся боли, страданий и убийства. Они не хотят умирать! О какой развитии человека, моральных и духовных качествах можно говорить, если человек потворствует развитию этой чудовищной фабрики смерти. Беспрецендетная жестокость и чёрствость человечества не знает границ. В угоду своему желудку и извращённому вкусу человек идёт на чудовищные преступления... Даже так называемые "культурные" люди закрывают глаза на немыслимые страдания живых существ, которых они приговаривают к ужасной смерти.
А что стоит совершенно идиотская теория о пользе поедания трупного мяса?! К чему мы идём ответ очевиден и известен тем, кто знаком со священными писаниями. Следующий этап деградации человечества - каннибализм. Выбор за вами. Начинать надо с себя!

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Вт мар 28, 2017 7:00 pm

Вегетарианство и выносливость

Питание подобно наполняемой чаше
- лишнее выливается через край...
Потребление белка или витаминов сверх того,
что нужно, не дает ничего хорошего.

Дж. Шихан

Зимой 1981 г. сотрудник Института медико-биологических проблем МЗ РФ кандидат медицинских наук А.Ю.Катков провел интересный эксперимент по проверке сравнительной выносливости вегетарианцев и невегетарианцев. Группа вегетарианцев из шести человек поставила задачу подняться на вершину Эльбруса.

Ежедневный пищевой рацион каждого из участников состоял из 250 г неочищенных орехов (грецкие, фундук, кедровые, миндаль), 250 г сухофруктов (в виде компота), 150 г свежей моркови, 150 г лимонов и 80 г меда. Этот набор продуктов иногда дополнялся настоем шиповника и чаем из березовых почек. Он обеспечивал каждому участнику 26 г белков, 67 г жиров и 250 г углеводов, что составляло 1550 ккал. Как видим, участники восхождения питались как веганы, т. е. одной растительной пищей и в сыром виде, рацион питания был низкокалорийным.

Спортсмены-вегетарианцы поднялись сначала на высоту 4200 м и остановились в гостинице "Приют одиннадцати" на склонах Эльбруса. В течение четырех дней они тренировались, совершая восхождения до 4700 м, затрачивая на это не более 2 ч. На пятый День состоялось состязание между командой вегетарианцев и командой "мясоедов". Соревнующимся предстояло подняться на восточную вершину Эльбруса высотой 5621 м. От команды вегетарианцев в состязании участвовали двое лучших спортсменов, а от команды "мясоедов" - шестеро. Результаты соревнований были триумфальными для вегетарианцев: оба их представителя первыми взошли на вершину. Они продемонстрировали преимущество вегетарианского питания, причем в условиях высокогорья, где, помимо тяжелой физической нагрузки, приходилось преодолевать холод и кислородное голодание.

Как оценивать эти необыкновенные результаты соревнования? Парадокс? Случайность? Ведь принято считать, что мясо дает силу, действует "укрепляюще".

Вот что пишет журнал "Спорт за рубежом" № 15 за 1974 год о выносливости спортсменов: "До сих пор мы были склонны считать, что для организма спортсмена нужно больше калорий, больше мяса, соли, витаминов. Но ведь может быть все наоборот, и мы больше страдаем от избытка, нежели от недостатка".

Немецкий врач Эрнст ван Акен советует бегунам потреблять 2000 ккал в день и даже меньше, что значительно ниже рекомендуемой нормы для людей, ведущих активный образ жизни, и уменьшить свой вес на 20% ниже нормы, принятой для их роста и возраста.

Шведский специалист доктор Пер-Олаф Остранд настоятельно рекомендует легкоатлетам, которым требуется выносливость, резко сократить потребление белков (мяса) или же за несколько дней до соревнования совсем исключить из питания белковые продукты.

"Глядя, как некоторые бегуны едят бифштексы перед стартом, - сказал как-то Артур Лидьярд, тренер с немалым опытом, - можно подумать, что они боятся умереть с голоду на первых же 50 метрах дистанции".

Существует точка зрения, что спортсмены подкрепляются перед забегом, надеясь таким образом накопить энергии, но часто получается наоборот - именно из-за этого они выбывают из борьбы. Это еще один пример того, как виновником становится чрезмерное увлечение пищей.

Традиционную дезинформацию о предстартовом питании помог вскрыть шведский ученый Пер-Олаф Остранд. "Миф номер один, - говорит он, - это твердое убеждение, что белок (мясо, рыба, птица) способствует росту результатов. Тот факт, что мышцы построены из белка, заставляет некоторых верить, что его дополнительная порция способствует росту мышц и их силы. Так считали по крайней мере на протяжении двух с половиной тысяч лет. Но, насколько нам известно, необходимое спортсмену количество белка могут дать и обыкновенные продукты, потребляемые в равномерных пропорциях. Главное - это углеводы". "Запасы гликогена в работающих мышцах играют очень важную роль в определении времени максимальной нагрузки". Это заявление подтвердилось результатами эксперимента, в котором задавалась работа на велоэргометре до изнеможения. После нормального питания, включающего продукты, которые содержат белок, углеводы и жиры, при первоначальном содержании гликогена в пределах 1,75 г на 100 г влажной мышечной ткани, нагрузка, при которой потребление кислорода составляло 75 % максимального, выдерживалась в течение 114 мин. (средний показатель девяти испытуемых). После трех дней питания продуктами, которые содержали большую квоту углеводов, количество гликогена увеличилось до 3,51 г на 100 г влажной мышечной ткани, и та же работа выполнялась в течение 167 мин. То, что испытуемый мог делать раньше только в течение 1 часа, питаясь продуктами, содержащими преимущественно жиры и белки, он мог уже делать в течение 2,5 часов, когда в пищу включалось дополнительное количество углеводов.

Наибольший эффект был достигнут, когда запас гликогена был первоначально израсходован в результате большой и продолжительной нагрузки, и затем в течение трех дней в рацион включались продукты, богатые углеводами. В итоге содержание гликогена достигало свыше 4 г на 100 г влажной мышечной ткани, и большие нагрузки выдерживались в течение длительных периодов, иногда более 4 часов.

Интересный пример того, как влияет характер питания на спортивные результаты, приводит в своей книге по макробиотике М.Куши. По окончании сезона 1980 г. японская бейсбольная команда "Львы Сейбу" оказалась на последнем месте. С октября 1981 г. игроки команды по настоянию нового тренера Тамсуро Хирука перешли на рацион, в котором было ограничено потребление мяса и совершенно запрещены полированный рис и сахар. Вместо этого игрокам предлагались необдирный рис, соевый творог (тофу), рыба и соевое молоко. Следующей весной тренер перевел своих игроков на рацион, целиком состоящий из овощей и сои. В сезон 1982 г над "Львами" много издевались. Тренер другой команды "Борцы Ниппон-Хэм", спонсором которой была крупнейшая компания по производству мяса, подсмеивался, что "Львы" едят только сорняки. Но вскоре на чемпионате Тихоокеанской лиги "Львы" в поединке, который комментаторы назвали "Война растительного против мясного", вытеснили "Борцов". Команда "Львы Сейбу" вторично выиграла Тихоокеанский чемпионат и Японские игры в 1983 г. Свой рассказ автор книги заканчивает вопросом: "Это дает пищу для размышлений, не так ли?"

На спортивных встречах в течение нескольких лет блестящие результаты показывала Шила Рэтклифф, установившая мировой рекорд по плаванию, которая является вегетарианкой в третьем поколении. Три олимпийских золотых медали получил вегетарианец Мэррей Росс; новый рекорд по заплывам (он переплыл Ла-Манш в 1955 г.) поставил Бэлл Пике-ринг, вегетарианец с тридцатилетним стажем. Известен заплывами на большие расстояния вегетарианец Джэк МакКлеланд, а также Клэр Фрэнсис, совершившая кругосветное путешествие на яхте.

Интересные данные, касающиеся велосипедного пробега веганов по Скандинавии, приводит вестник Европейского вегетарианского союза за 1997 г. Пробег длиной около 1500 км организовал 78-летний Арне Уингвист, поставивший целью доказать, что диеты, построенной на принципах веганства и сыроедения, вполне достаточно не только для нормальной активной жизни, но и для серьезных физических нагрузок в течение длительного периода. Маршрут проходил по разнообразному ландшафту - от гористой местности до равнин; в среднем велосипедисты с грузом в 12-20 кг проезжали 70-80 км/день. По дороге они находили время осматривать особенно красивые места и местные достопримечательности. Даже после утомительного переезда по вечерам участники ходили в кино или на концерты и крепко спали по ночам. Что же дал опыт подобного путешествия? Питаясь исключительно сырыми овощами, фруктами, ягодами, орехами и зерновыми, участники велопробега в конце пути чувствовали себя гораздо лучше, чем в его начале, ощущая прилив бодрости и сил. За 19 дней путешествия не было никаких неприятных ощущений, слабости или просто плохого настроения. Шведская пресса и радио, освещавшие пробег с первого до последнего дня, радостно встречали в Стокгольме всех шестерых участников.

Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Вт мар 28, 2017 7:00 pm

Враждебное отношение к вегетарианцу в семье и в обществе (1904 г.)

Сделавшись вегетарианцем, ты думаешь с чувством удовлетворения: слава Богу! Вопрос здоровья устранен, ты можешь работать, трудиться и преуспевать. Как бы не так? Ты ошибся в расчетах, забыл семью и родню. Приходит отец и говорит: «Я каждый день ел мясо, уж состарился, а посмотри, какой я крепкий и бодрый!» Первое разочарование. Тот, чей совет ты, бывало, принимал, не рассуждая, не согласен с тобой. Потом приходит мать и ласково предостерегает: «Мясо дает силы и хороший цвет лица; пойдем, я приготовлю тебе вкусное жаркое». Это тоже неприятно действует; а если ты упорствуешь, то уговоры и настояния становятся все горячее и обостреннее. Братья и сестры смеются, обзывая тебя травоедом, и если ты не возвращаешься к мясной пище и держишься в семье особняком, на тебя смотрят как на пропащего человека. Тебе приходится волей-неволей избегать родительский дом и – поверишь ли – тебе грозят даже лишением наследства, так как сомневаются в твоей нормальности и предсказывают тебе жалкий и недалекий конец.

Если ты помолвлен тайно или гласно и надеешься скоро стать счастливым мужем, то твоя помолвка может даже разойтись, благодаря твоему переходу на вегетарианство, так как твоя невеста в сущности любит жаркое больше, чем тебя.

Да, вовсе не так легко быть вегетарианцем. Тебе приходится с болью в сердце сознавать, что преданность вегетарианству подтачивает самые близкие и дорогие отношения.

Находясь в рогатых отношениях с семьей, ты думаешь: ну хоть на службе-то меня оставят в покое! Может, я и подвинусь, так как могу теперь работать больше и быстрее. Что же оказывается? «Какой у вас истощенный вид!» – замечает тебе принципиал. – Представителю нашей фирмы следовал бы лучше выглядеть. Пожалуйста, ешьте мясо и поправляйтесь поскорее». При этом не знающие о перемене твоего режима находят, что ты прекрасно выглядишь.

Откуда узнал принципиал, что ты перешел на вегетарианство? От милой родни, от ближайших родственников, которые шепнули это за стаканом пива знакомым твоего хозяина или ему самому. Сослуживцы чураются тебя, так как принципиал немилостив к тебе, и, в конце концов, приходится искать другое место, так как ты положительно никак и ничем не можешь угодить.

При этом плоды, составляющие главную твою пищу, очень охотно едят и твои родители, даже предпочитая их мясным кушаньям, представляющим мало разнообразия и далеко не тонкий вкус; они и салаты едят и считают их полезными для здоровья.

А твои знакомые и сослуживцы? Когда они заболевают, доктор предписывает им тот же вегетарианский режим на время, но, когда выздоравливают, они опять возвращаются к мясу. Отчего же так ненавидят они твое вегетарианство? Значит, только из принципа, за то, что ты последовательный вегетарианец.

Может быть, не всем так круто приходилось, но большинству вегетарианцев приходилось испытывать нечто подобное. Удивительно ли после этого, что слабые люди не выдерживают и отступают? А этими отступлениями охотно пользуются наши противники как доказательствами против вегетарианства.

Кто признал высокое значение вегетарианства и нормальной, естественной жизни, на том лежит и нравственный долг всегда поддерживать и распространять его, несмотря на враждебность окружающих; с возрастанием числа вегетарианцев возрастает и понимание и верная оценка его принципов во всех слоях общества. Постепенно близкие примиряются с твоими воззрениями и во всяком случае уважают твою последовательность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей