Вегетарианство

Диета по дошам. Режим дня. Влияние сезонов на челоека. Пища и продукты питания. Экология. Пищевые добавки и их влияние на человека. Позитивное мышление. Факторы, влияющие на наше здоровье. Когда лучше вставать и ложиться спать.
Ответить
Аватара пользователя
Danna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Danna » Вт мар 28, 2017 7:05 pm

Развенчание мифа о белке

Выпускник Стэнфордского университета и Корнелльского юридического факультета, Рич Ролл является писателем, всемирно известным спортсменом, консультантом по здоровью, мужем и отцом, а также источником вдохновения для всех людей в мире. Он является первым из двух людей на планете, который пять раз завершил чемпионат Ironman по триатлону на пяти Гавайских островах. Недавно Рич Ролл написал статью, в которой развенчивает мифы о белке и делиться своим личным опытом.

Я питаюсь растительной пищей. По сути, это означает, что я не ем ничего с лицом или с матерью. Животные находят это вполне приемлемым. Я также являюсь ультра-выносливым атлетом. По сути, это означает, что я не бегаю быстро, но могу продолжать весь день. Моя жена находит это вполне приемлемым.

Существует распространенное мнение, что слова "веган" и "спортсмен" попросту несовместимы. Назовем это непримиримым разногласием. Я здесь, чтобы сообщить вам, что это вздор.

"Но где ты берешь белок?"

Не проходит ни для без этого вопроса. Если бы мне платили доллар каждый раз задавая этот вопрос, каждый член моей семьи уже бы ездил на Майбахе.

Большинство веганов резко реагируют на этот вопрос. Будучи в постоянной боевой готовности, они тут же принимают оборонительную позицию, готовые мощным броском вступить в схватку в вечной борьбе плотоядных и травоядных. Поскольку все системы питания всегда были крепко связаны с религией и политикой, эмоции с легкостью накаляются до предела. Не успели вы моргнуть – стрелы уже летят во все стороны, а дебаты превращаются в щедрое поливание друг друга грязью. Бесконечный, безнадежно непродуктивный порочный круг, оставляющий каждую из сторон еще более погруженной в свои укоренившиеся догмы и никогда не приводящий к чему-то конструктивному и целому.

Я этого терпеть не могу. Это та самая причина, по которой большая часть общества находит веганов неприятными людьми. Вместо нападения, я тепло приветствую этот вопрос. Я испытываю неподдельный интерес – я вижу возможность для продуктивной дискуссии. Так давайте же попробуем провести эту дискуссию прямо сейчас. Я имею ввиду – продуктивную дискуссию. Я опишу вам свое видение этого слона, стоящего посреди комнаты – ни больше, ни меньше.

Мы живем в обществе, в котором нас умышленно заставили верить, что мясо и молочные продукты являются единственным по-настоящему ценным источником белка. Без внушительного количества животного белка невозможно быть здоровым, не говоря уже о том, чтобы стать успешным спортсменом. Это послание – оно повсюду. От относительно недавних (и невероятно громких, должен признать) рекламных компаний молочной индустрии, толкающей байки о шоколадном молоке, как об универсальном средстве восстановления после физической нагрузки (дьявольски гениально!), до кричащих этикеток и ошеломляющего количества заключений экспертов по спорту в пользу животного белка. Белок, белок, белок – заклинание, которое усиливается поговоркой о том, что "чем больше, тем лучше".

Вне зависимости от того, являетесь ли вы профессиональным спортсменом или же диванным овощем, это закаленное понятие настолько глубоко укоренилось в нашей коллективной системе убеждений, что любая попытка его оспорить тут же воспринимается как невообразимая ересь.

Через непосредственно мой личный опыт, я пришел к выводу, что это распространенное понятие в лучшем случаи является заблуждением, если не сказать – неприличной ложью. Ложь, спроектированная хорошо финансируемой дезинформационной машиной, созданной хорошо финансируемой, мощной индустрией Большой Еды и мясной, молочной и яичной промышленности, которые потратили космическое количество маркетинговых долларов на то, чтобы убедить общество в простой идеи: наши жизни зависят от животного белка, почти так же как от воздуха и воды.

Продвижение животного белка не только основано на лжи, оно попросту убивает нас, заманивая полакомиться плодами заводских ферм, напичканными гормональными препаратами, с низким содержанием клетчатки и высоким содержанием насыщенных жиров. Я однозначно убежден, что подобное питание (не смотря на популярность диет с высоким содержанием животного жира и низким содержанием углеводов) является причиной сегодняшней эпидемии сердечно-сосудистых заболеваний (убийца #1 в мире) и многих других заболеваний современного человечества.

Действительно, белок является важным питательным веществом, абсолютно необходимым не только в строительстве и ремонте мышечной ткани, но и в поддержании широкого спектра важных функций нашего организма. Но есть ли разница, получаете ли вы белок из растений или из продуктов животного происхождения? И сколько белка вам необходимо на самом деле?

Белки состоят из двадцати различных аминокислот, одиннадцать из которых могут быть синтезированы нашим телом естественным образом. Остальные девять – те, что мы называем незаменимыми аминокислотами, должны поступать в организм из продуктов питания. Технически, наши тела нуждаются в определенных аминокислотах, а не в белке как таковом. Но, почему-то эти девять незаменимых аминокислот считаются прерогативой животных продуктов. На самом деле, они изначально синтезируются растениями и находятся в мясных и молочных продуктах только потому, что животные едят эти растения.

Несмотря на новую волну истерии с недавней обложкой журнала Times, на которой красовалась надпись "сливочное масло вернулось!", лучшие медицинские представители устанавливают выходящие за пределы критики рамки, в которых казеин и сывороточное вещество определяются как элементы, вносящие значительный вклад в развитие дегенеративных заболеваний. Семейство белков, обнаруженное в молоке, связано с причиной развития различных заболеваний, в том числе и рака.

На личном анекдотическом уровне, восемь лет назад приняв образ жизни с питанием на растительной основе, восстановив свое общее здоровье и полностью обновив себя, я смог сконструировать свои взаимоотношения со спортом по-новому. Несмотря на то, как обществу трудно в это поверить, мои спортивные показатели возросли. Не только из-за смены диеты, скорее, это стало прямым результатом полного принятия этого нового способа питания и образа жизни.

И я не один в этом списке.

Просто спросите борца Дэвида Картера из Окланд Райдерс.
Также пообщайтесь с силачом Патриком Бабумианом, который бьет мировой рекорд по максимальной массе поднятой человеком, протащив 10 метров по сцене 1200 фунтов – примерная тяжесть автомобильного салона.
Поговорите с веганом Франком Медрано.
Так же есть борцы MMA/UFC – Мак Данзинг, Джек Шилдс, Джемс Лайтенинг

Суть в следующем: каждый из этих спортсменов, как и многие другие, скажут вам одно и то же. Вместо стейка, молока, яиц и молочной сыворотки, вы можете выбрать иную опцию и украсить цепочку вашего питание растительными продуктами, которые станут источников необходимого белка. Например, дикий рис, бобы, миндаль, чечевица, конопляные семена, кеноа и спирулина, а также менее богатые растительным белком продукты – картофель, сладкий батат и бананы приведут вас в высшую точку, к которой вы стремитесь.

Даже если вы не будете есть ничего, кроме разнообразных свежих фруктов, вы все равно не пострадаете от дефицита белка (или даже любой конкретной аминокислоты). Уже в течении многих лет я достаточно серьезно нагружаю свое тело, занимаясь атлетикой на выносливость по 25 часов в неделю. При этом, я верю, что питание на растительной основе существенно повысило и ускорило мою способность к физическому восстановлению между тренировками – а это Священный Грааль достижения высоких спортивных результатов. Сегодня я могу сказать, что в возрасте 47 лет я здоровее, чем когда либо был – даже здоровее, чем когда я был пловцом мирового класса в Стэнфорде в конце 80-х.

И не смотря на все, что вы слышали ранее, я утверждаю, что "больше белка" – не значит лучше. Удовлетворите потребности вашего организма в белке и остановитесь на этом. Что касается профессиональных спортсменов, на сколько мне известно, ни одно исследование не показало, что употребление белка за пределами рекомендованного RDA минимума (10% от ежедневных калорий), стимулирует дополнительный рост мышц, либо ускорят восстановление после физической нагрузки. И не смотря на это, большинство людей, подавляющее число которых ведут сидячий образ жизни, как правило, ежедневно потребляют белка втрое раз больше необходимого количество, требуемого для развития и сохранения оптимального здоровья.

Белковая мания не только является необоснованным, раздутым отвлекающим маневром, она по-настоящему вредна. Сегодня уже доказано, что избыточное количество белка откладывается в жировых клетках, что способствует развитию различных заболеваний, таких как остеопороз, рак, нарушение функций почек и сердечно-сосудистые заболевания.

По-прежнему не убеждены? Некоторые из самых сильных животных в мире – слон, носорог, бегемот и горилла, питаются растительной пищей. Никто не спрашивает у них, где они берут белок.

Aleksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 8:01 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Aleksandr » Ср мар 29, 2017 8:02 pm

Начну повествование со знакомства. Родился, вырос, но ещё в детстве попалась в руки книга по астрологии, в которой написано было, что родившиеся в мой день склонны во всём искать первопричину, искать совпадения; можно сказать, закон кармы изучал на практике с тех пор, что себя помню, хотя не отдавая себе в этом никакого отчёта, просто наматывал на ус и вёл внутреннюю статистику. Поэтому долго рассуждать и убеждать меня в существовании закона кармы книге «Карма и вегетарианство. Выбор разумного человека» не потребовалось. Чего не скажешь о вегетарианстве, которое было для меня «биномом Ньютона», «Сопроматом», одним словом, чем-то за гранью понимания.

То есть жил, как все, ел всё, пил всё, фастфуды, рафинированная пища, короче говоря, вёл «нормальный» образ жизни, разве что алкоголь в крайне умеренных количествах, ну и без наркотиков и прочего курения. Результаты не заставляли себя ждать, в частности, в тринадцать лет в одночасье лишили аппендикса, в восемнадцать лет, несмотря на регулярные занятия спортом, проблемы с позвоночником стали ежедневной нормой. Стал задумываться: должна быть причина, санки везут не в том направлении. Так в мою жизнь пришла хатха-йога. По совместительству, мой папа тогда ещё поддерживал форму, едва ли не ежедневно практикуя лично. Но это полдела. В какой-то момент тех поисков выяснил, что родители до и в начале этого самого родительства в силу определённых причин стали и были лет пять вегетарианцами. Сложно судить, почему они, прямо скажем, перестали.
Может, Боги в такие их поставили условия, чтоб моя душа и душа брата пришли к ним, может, что-то другое. Но факт остаётся фактом.

Не задумываясь о дне грядущем, о питании особо, накапливались сбои в здоровье, шли годы, самостоятельно практиковал хатха йогу по мере сил и возможностей, пока кривая судьбы не привела на групповое занятие и позаботилась о регулярности, где преподаватель стал говорить абракадабру: «то, что вы едите, непосредственно влияет на ваши успехи в асанах», на что ум вполне закономерно выдаёт: «?!? Как это, что за бред?!?». Но взяв давным-давно изречение «Практика — критерий Истины» на вооружение, прислушался и стал проверять. Шли месяцы, обнаружил просто-таки прямую зависимость между физическим состоянием и употребляемой пищей. Тем временем преподаватель предложил прочитать вышеназванную брошюру. По сути, она произвела эффект разорвавшейся бомбы. В мою голову хлынул поток абсолютно новых мыслей, избавиться от которых не было никакой возможности. Они занимали всё моё сознание. Это не было какой-то фанатичной истерикой, но навязчивость и глубина осмысления своих поступков оставили непоправимые раны в моём эго. Совесть (очень надеюсь, читатели знакомы и в хороших с ней отношениях) была повышена в статусе соответствующими инстанциями и награждена новыми полномочиями.

И в какой-то момент размышлений, а события в тот период развивались стремительно, произошло со мной такое, что кто-то мог бы назвать вторым рождением. Не стал бы так громко выражаться. Но точно своего рода контакт был.

Все мы, так или иначе, рано или поздно, смотрели кинофильмы. И мы помним сюжеты, где герой/героиня умоляют: «Боже, ну подай мне знак. Всё ли правильно я делаю?».
Что-то примерно похожее думалось и мне в один погожий весенний день в центре Москвы, который известен до определенной степени опасностью «снег в башка попадёт». Мысли о вегетарианстве не покидали меня на протяжении суток напролёт — «Правильно ли я поступлю, отказавшись от тел существ?» Попал в тот момент в нелепую аварию, что-то ещё, наверное, было. И вот иду в этот день, БУБУХ, рядом со мной обрушивается глыба льда. Рядом — это значит, она меня облизывает. А все мы знаем — «Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств». Провожу эксперимент: пройдусь-ка обратно и вопрос поставлю иначе — «Подайте знак, может, я поступаю неправильно?» Это сложно на уровне слов описать, это всё происходило молниеносно в голове, но осознанно, здесь и сейчас. Иду. Задаю вопрос. Появляется ясность, «дружок, остановись и посмотри наверх». И откуда ни возьмись, из кровельной пучины вылетает глыба таких размеров, что не описать, и приземляется в том самом месте, где в параллельной реальности шёл бы Ваш покорный слуга. Перефразируя бессмертные строки — «Как труп у стенки он стоял…». Как вы поняли, ответ Вселенной был ясным и доходчивым. Ваше право смеяться, крутить у виска, спрашивать «а откуда ты будешь брать белок?», а еще лучше вдумчиво прочитать эту книгу.

С тех пор прошло больше года от этапа со страхом проблеять родным и близким: «я не буду есть мясо» до того, что люди без какой-либо моей инициативы спрашивают, «Саша, я решил отказаться от мяса, подскажи» и тому подобного утекло воды в меру. Своё решение принял, добавить можно от безразличного «это выбор каждого» до фанатичного с пеной у рта «Хочешь похудеть, спроси меня, как». Это действительно выбор, выбор разумного человека.

Я свой человеческий разумный выбор сделал. Добавлю, что «мускулы животных, подвергшиеся термической обработке и трансформировавшиеся в токсичный полимерный пластик», не так жизненно необходимы, как нам внушили. Помимо этого, для себя я выделяю такие причины, почему это противопоказано.
1. Биохимия. Согласно академических исследованиям, повторюсь, организм в попытках справиться (не иначе) с «полимерным пластиком из мускулов трупов» на физиологическом уровне на выходе получает моноамины, мочевую кислоту, мазут в лимфе и мавзолей паразитов, если не сильно повезёт. Молоко, по сути, тоже благость не несёт.
2. Этическая сторона вопроса. Немая сцена. Вы заказчик наёмного убийства.
3. Энергетическая сторона вопроса. Убеждён, что отказ от убитых в агонии и жутких условиях бедолаг, излечивает от страха. Чётко помню животный ужас, испытанный в некоторых ситуациях, когда в нём не было никакой конструктивной необходимости. Положа руку на сердце, кто скажет, когда он вообще полезен, этот страх?
4. Кармические последствия. Если вы ударите по своей прихоти сына боксёра, чего следует ожидать? Если Вы не будете обслуживать свой автомобиль, что случится? В принципе список можно продолжать более тонкими и умными сравнениями, но одно дело читать в интернете мои слова, или то, что происходит с Вами в жизни, и совсем другой разговор —
Ваш внутренний диалог с совестью при попытке задать себе вопрос: «Что может произойти, если я буду есть незаслуженно убитых животных?» Однако, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.

Выбор за Вами: вегетарианство или карма.

Aleksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 8:01 pm
Контактная информация:

Мясная казнь

Сообщение Aleksandr » Ср мар 29, 2017 8:24 pm

Про то что мясная пища изобилует токсическими продуктами, знали еще в странах Древнего Востока. Там даже существовала своеобразная казнь, когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они умирали в страшных муках от самоотравления на 28-30-й день, т. е. гораздо раньше, чем умерли бы спокойно и безболезненно при полном голодании.

Основоположник отечественной биохимии А. Я. Данилевский в конце прошлого века пришел к выводу, что одной из причин человеческой раздражительности и плохого настроения может являться систематическое употребление в пищу мяса. Свою точку зрения он обосновывал результатами сравнительного обследования охотничьих племен, питающихся по большей части мясом, и племен вегетарианских. И в этом нет ничего удивительного потому, что основным токсическим продуктом, которым насыщается организм при избыточном потреблении мясной пищи, является мочевая кислота. В моче мясоедов ее содержится в 5 раз больше, чем в моче вегетарианцев. Ее отрицательное действие на центральную нервную систему доказал в своих опытах И. П. Павлов, сшивая собакам воротную вену с нижней полой веной. В результате этой операции мочевая кислота перестала обезвреживаться печенью, и собаки под влиянием ее избытка в крови сделались злыми и раздражительными, но инстинктивно нашли выход из положения, перестав есть мясо.

Кроме всего вышесказанного, не мешало бы задуматься над тем, что вместе с мясом в организм могут попасть и химикаты,

применяемые в сельском хозяйстве для борьбы с вредными насекомыми. Травоядным животным приходится пропускать через свой желудок сотни тонн растительного сырья, и яды, не имеющие ни цвета, ни запаха, ни вкуса, накапливаются в их тканях из месяца в месяц, из года в год.

Достаточно сказать, что ДДТ и другие хлорорганические пестициды находят при патологоанатомических вскрытиях в жировой ткани у людей, которые никогда при жизни не контактировали с этими веществами, но просто ели мясо.

О том, какое распространение в настоящее время получили ядохимикаты, свидетельствует и факт обнаружения учеными пестицидов в жире кого бы вы думали? Пингвинов Антарктики! Ареал распространения их, как известно, весьма далек от "цивилизованных" земель.

Но особенно вредно для здоровья человека жареное мясо, так как в процессе жарки в нем образуются нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами. То же самое происходит при копчении. Поэтому рак желудка более всего до недавнего времени был распространен среди японцев, в рационе которых преобладала копченая рыба. Сейчас благодаря научно обоснованному питанию и правильному образу жизни японцы по продолжительности жизни выдвинулись на первое место.

Чрезмерная привязанность к мясу ведет к преждевременному половому созреванию у детей. При этом имеются данные, что с возрастом половая потенция исчезает у мясоедов раньше, чем у вегетарианцев.

А вот более чем пикантные сведения, почерпнутые из книги К. Моэсь-Оскрагелло "Природная пища человека". В конце позапрошлого столетия каннибалы, то бишь людоеды с острова Суматра, считали мясо своих соседей-вегетарианцев приятным на вкус и запах, тогда как мясо английских матросов, которых они тоже при случае съедали, было горькое и невкусное, да и к тому же быстро портилось. Оскрагелло объясняет это тем, что далекие от идей вегетарианства матросы-европейцы питались почти как хищники, с той лишь разницей, что запивали мясо ромом.

Еще одним неоспоримым доказательством того, что организм человека не приспособлен к потреблению большого количества животного белка, является низкое содержание белка в женском молоке, которое тем не менее предназначено для ускоренного наращивания массы новорожденного ребенка. Но вот человек выходит из грудного возраста, рост его замедляется, а белка в процентном отношении он принимает вдвое – втрое больше!

Albert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 8:37 am
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Albert » Чт мар 30, 2017 9:09 am

Хотелось бы обратиться к вам, уважаемые мясоеды или как сейчас любят говорить - находящиеся на смешанном питании - а вы смотрели в глаза животным, которых ведут на казнь, мучительную и ужасную смерть? В их глазах застыл ужас - они всё понимают и предчувствуют смерть. Вы боитесь боли, страданий, мучений, смерти? Они тоже боятся этого. Вы оправдывает своё чревоугодничество тем, что якобы находитесь выше их в пищевой цепочке и более разумны? И все животные предназначены вам в пищу? Вы оправдываетесь лже-научными и лже-медицинскими теориями о пользе пожирания трупов? Может вам тогда перейти на каннибализм, ведь человеческое мясо по этой логике должено быть для вас полезнее! Хотелось бы, но боитесь наказания? А животных можно убивать безнаказанно... Общество деградирует стремительно. Процесс стремительной деградации начался около четырёх тысяч лет назад и пожирание трупов способствует этому.
Неужто вы думаете, что животные нечего не чувствуют , не понимают? Вы думаете, что это кусок мяса на вашем столе или шашлык в кругу друзей?! Нет это точно такое же живое существо, как и вы.Они так же как вы хотят радоваться жизни, наслаждаться жизнью. Они ждут от человека любви, доверять человеку. А деградировавший человек, гурман-извращенец или начитавшийся лже-научного бреда слабовольный и глупый человек пускает доверяющее ему живое существо под нож, электрошок и т.п. Бедное животное понимает, что люди, которым оно доверяли на самом деле собираются жестоко убить его пытается вырваться, спастись. Но выхода нет - мучительная смерть, жестокость, жестокость. Кем вы родитесь в следующей жизни? Вы думали об этом? Почему всё больше становится скотобоен, инвалидов, жертв маньяков и т.д. Это ведь ваше будущее!!! Закон причинно-следственной связи невозможно обмануть как бы вы этого не хотели!

Elen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 9:43 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Elen » Пт мар 31, 2017 9:45 pm

Мне кажется, что мой опыт может пригодиться тем, для кого не такая уж проблема отказаться от употребления мяса, но кого очень беспокоит вопрос, может ли человеческий организм сформироваться в утробе матери, вырасти и функционировать без этого настолько важного, и по мнению многих основополагающего строительного материала, как белок животного происхождения.

У меня нет специального образования в этой области. Просто появилось желание рассказать об истоках своего вегетарианства, поделиться опытом с теми кто стоит на распутье.

Вегетарианкой я родилась. Мои родители не только не подозревали об этом, но и представить себе не могли, что такое возможно. Они пережили Великую Отечественную войну, годы оккупации, страшнейший голод. Представление об успешной, в том числе и сытой жизни, было неотделимо для них и от свежевыпеченного батона, и доброго куска мяса, и сытного мясного бульона.

Я же, с их точки зрения, была совершенно несносным ребенком, и сущим наказанием, когда дело касалось завтрака, обеда и ужина. Накормить меня всегда было тяжким трудом. Я отказывалась есть супы и борщи, не брала в рот мяса, не притрагивалась к рыбе. Меня уговаривали, просили, заставляли, объясняли и устрашали, пытались кормить насильно угрозами ремня и различными запретами. Бесполезно. Однажды за одним из праздничных столов, когда как во многих в те времена семьях на столе стоял холодец, отец в очередной раз предпринял попытку доставить мне удовольствие, дав возможность распробовать наконец это замечательное, с их точки зрения, блюдо. Он буквально насильно засунул мне в рот небольшой кусок. Я до сегодняшних дней отчетливо помню, как вся передернулась от отвращения.

Ни за что на свете не смогла проглотить этот злосчастный кусок. Кажется, я даже перестала дышать, чтобы не вдыхать запах, старалась чтобы ни язык, ни небо, ни что во рту с ним не соприкасалось. Слезы текли, казалось, не только из глаз, но из ушей, во всяком случае затекали за воротник. Отец был неумолим, но, как всегда, спасла мама и увела меня из за стола.

Кормили меня картошкой, кашами, молочными супами, макаронами, обожала я фрукты, многие овощи, горох(очень), орехи. Ребенком была здоровыми и очень подвижным. Хорошо училась. В старших классах были достижения в легкой атлетике. Это я о том, как чувствует себя без

мяса растущий организм. Из молочных продуктов любила молоко, сырники, запеканки, глазированные сырки.

Рыбу и морепродукты я тоже не ем и не ела с детства.

Было мне лет пять. Мама готовила ужин на общей кухне коммунальной квартиры. Я привычным образом крутилась у нее под ногами. Пока не наткнулась взглядом на картину, очень меня взволновавшую и растрогавшую. На краю нашего стола, на коричневой грубой, не ровно оторванной бумаге, лежала селедка. Я и раньше видела кусочки сельди на селедочнице синего стекла, под колечками лука. Не притрагивалась к ним, но видела. Это же, были не кусочки. Рыба, с жалобно открытым ртом и безнадежно застывшим взглядом. Я сдерживая слезы спросила у мамы : "А у селедки есть детки? Как же они теперь?" Не только, мама, но и все соседки по кухне, долго потом потешались надо мной, припоминая мне "Селедкиных детей".

А мне не слишком удобно признаваться, что в моей голове и сознании, по сей день плохо укладывается, что у большинства людей другое восприятие действительности. Что как само собой разумеющееся, изо дня в день они разделывают туши зверей, птиц и рыб, смакуют впиваясь зубами в приготовленные и даже не приготовленные куски, варят себе бульоны из костей, обсасывают эти кости с непостижимым для меня удовольствием. А мне по прежнему не безразличны "Селедкины детки" И не только Селедкины.

В деревне, в Псковской области, у тети, где я гостила последний раз перед первым классом, и было мне значит семь лет, отелилась корова. Появился на свет теленок. Я к нему очень привязалась. Подолгу не отходила от него, пыталась погладить и не могла наглядеться. Огромные влажные глаза, Во лбу над белой звездочкой трогательный завиток. Не было существа милее и любимее. Он тянулся к маме. Что то мычал ей на своем языке, о чем то просил, на что то жаловался. Хныкал. Озорничал. Баловался. Она его облизывала, легонько бодала мордой, жалела, журила, гордилась им и бесконечно любила. Все это было видно. Я скучала по своей маме, ждала ее очень, она должна была приехать за мной, и глядя на теленка завидовала ему. Какие же они неразлучные.

Но вот однажды, после какой то суеты чужих людей, тревожного переходящего в стон мычание Зорьки, Чубчика рядом с ней не оказалось. Мне что то объясняли. Обманывали. Я чувствовала. В глазах мамы Чубчика я увидела все. Там было горе и боль. И слезы, настоящие слезы.

Мне искренне жаль тех людей, которые не видят того, что вижу я. Они посмеивались

надо мной тогда когда я была маленькой, могут покрутить у виска и теперь, если я решусь рассказать им, что и сейчас в моем восприятии чужой боли ничего не поменялось, и я говорю не о физической боли.

Когда я вышла замуж, мне пришлось не только смириться с вкусовыми пристрастиями мужа, но и научится готовить ему, среди прочего мясные и рыбные блюда. Вряд ли можно передать чего мне это стоило. Я никогда не пробую то, что готовлю. Но получается говорят сносно. А что то и очень вкусно говорят.

Еще один важный момент в жизни любой женщины, то время когда она готовится стать мамой. В это время меня наставляли, предупреждали, корили и просто запугивали врачи, родственники и подруги. Здорового ребенка нельзя родить игнорируя продукты, содержащие

белок животного происхождения. Им удавалось довести меня до состояния полной растерянности, страха и чувства вины перед будущим малышом. Я по честному предпринимала попытки. Например, зажав нос я проглатывала, не разжевав, ложку красной икры, как будто лекарство. Нет, ничего не получалось. Токсикоз на ранних сроках беременности рушил все мои попытки. Организм категорически избавлялся от всего, что я хитростью пыталась ему подсунуть.

Детки родились благополучно с нормальным весом и росли здоровыми. Вкусовые пристрастия у них различные, и по мере их взросления и формирования мировоззрения меняющиеся.

Сын например питается традиционно, не исключая мяса и морепродукты. Дочь в настоящее время стала сознательной вегетарианкой. И пришла к этому она дорогой здравого образа жизни и, изучая, и принимая своим сердцем буддизм.

Сейчас мне пятьдесят четыре года. Я работаю главным бухгалтером. Не жалуюсь на голову, отсутствие памяти, снижения работоспособности. Достаточно активно занимаюсь спортом, в том числе йогой. Хронических заболеваний не имею. У врача была достаточно давно и то у стоматолога. Нет я не равнодушно отношусь к здоровью. Стараюсь употреблять полезные и экологически чистые продукты, прислушиваюсь к своему организму, занимаюсь самообразованием в этом вопросе.

Считаю, что родится с таким восприятием действительности это большой подарок судьбы. С состраданием отношусь к тем, кто не понимает, а скорее не чувствует окружающий мир так как я. И еще раз (как мне кажется с полным на то основанием ) подтверждаю Человеку жить без кровавых боен можно и должно".

Elen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 9:43 pm
Контактная информация:

Зачем человеку есть мясо?

Сообщение Elen » Пт мар 31, 2017 9:54 pm

В Ланкаватара-сутре сказано:

«Прочитав перед Господином стихи восхваления, великий бодхисаттва Махамати обратился к нему с просьбой: – Господин и Татхагата, Сокрушивший врагов, совершённый Будда, молю тебя, скажи, как я и другие бодхисаттвы-махасаттвы сейчас и в грядущем можем устранить страсть к вкусу мяса в тех, кто запятнал себя привычкой питаться мясом и кровью существ? Молю тебя, Господин, дай такое учение, чтобы они постигли неправильность поедания мяса, и, устремившись вместо этого ко вкусу Дхармы, смогли взрастить любовь, что объемлет всех существ и лелеет их как родных детей. Объясни учение так, дабы они, исполнившись любви, смогли пройти по бхуми бодхисаттв и быстро достичь просветления, совершённого и непревзойдённого, или, если им это не удастся, пусть достигнут они отдохновения в состоянии шравак и пратьекабудд, а оттуда двинутся к непревзойдённому состоянию будд. Господин, даже те, кто не следуют Дхарме, а придерживаются ложных учений, впадающих в крайности существования и несуществования, провозглашающих вечное бытие или терминалистскую пустоту материализма, – даже они осуждают употребление мяса! Даже они воздерживаются от него! Но ты, Господин, Защитник мира, учишь Дхарме, благоухающей ароматом сострадания. Это учение совершённых будд. И, несмотря на это, мы едим мясо; мы не положили этому конец. И поэтому, чтобы я и другие великие бодхисаттвы смогли объяснять твоё учение как оно есть, прошу тебя, раскрой нам все изъяны употребления мяса во имя сострадания, с которым ты взираешь на всех существ в мире с равной любовью. Господин ответил:

– Махамати, слушай внимательно и запоминай, что я скажу. Ты задал превосходный вопрос, и я дам тебе учение.

И бодхисаттва-махасаттва Махамати стал внимательно слушать Господина, который сказал:

– Махамати, – сказал он, – любящий и сострадательный бодхисаттва не должен есть мяса. Тому есть бессчётное множество причин, я объясню тебе лишь некоторые из них. Махамати, нелегко найти существо, которое за нескончаемые времена в сансаре не было бы хоть раз твоим отцом или матерью, братом или сестрой, сыном или дочерью, родным, другом или приятелем. Побывав твоей роднёй в одной жизни, в последующих они принимали другие формы. Они становились животными – дикими или домашними, зверями или птицами. Бодхисаттва-махасаттва Махамати, как могут те, у кого есть вера в Дхарму Будды, те, кто хочет идти по моим стопам, поедать плоть живых существ? Махамати, услышав совершённую Дхарму Татхагат, даже демоны прекращают есть мясо; они отворачиваются от своей демонической природы и становятся сострадательными.

Так должен ли я говорить о тех, кто обладает истинной верой в Дхарму? Махамати, раз бодхисаттвы смотрят на всех существ, их друзей и близких в прошлых жизнях, как на любимых детей, они должны избегать употребления любого мяса. Тем, кто идёт по пути бодхисаттвы, Махамати, неподобающе, неправильно вкушать мясо. Поэтому им следует от него воздерживаться. Обычно мирские люди считают противоестественным есть мясо ослов, верблюдов, собак, слонов и людей (хотя мясники, стремясь к наживе, заявляют, что оно съедобно и торгуют им на улицах). А для бодхисаттв должно быть противоестественно употреблять любое мясо. Махамати, бодхисаттвам, желающим жить чистой жизнью, следует избегать мяса, ведь оно – не что иное, как результат слияния мужской и женской жидкостей.

Более того, Махамати, бодхисаттвам, лелеющим чужие жизни, следует воздерживаться от мяса, ведь они не желают пугать существ, наделённых физической формой. О Махамати, собак охватывает ужас, когда они даже издали видят мясников, рыбаков, охотников и других отверженных – всех тех, кто поедает собачье мясо. Думая, что эти люди приближаются, чтобы их убить, собаки почти умирают от страха. Подобным же образом, Махамати, когда маленькие животные, живущие на земле, в воздухе или в воде, видят, пусть издалека, и улавливают своим тонким чутьём того, кто ест мясо, они спасаются бегством так же быстро, как человек бежал бы от людоеда, страшась убийства. Поэтому, Махамати, дабы не стать источником ужаса, исполненные любви бодхисаттвы не должны есть мяса. Обычные существа, Махамати, не ставшие арьями, обладают дурным запахом – причиной ему мясо, которое они едят. Так они становятся отталкивающими. Но арьи полностью отказались от этой пищи, и поэтому бодхисаттвам также следует воздерживаться от мяса. Арьи, о Махамати, едят пищу риши, они отказываются от мяса и крови, и бодхисаттвам следует поступать так же.

Махамати, сострадательный бодхисаттва, не желающий возмущать людей, которые потом могут хулить моё учение, вообще не должен есть мяса. Так оно и есть, о Махамати. Некоторые люди в этом мире критиковали моё учение, говоря:«Увы, что за добродетель практикуют эти люди? Их жизнь не беспорочна. Они отринули пищу мудрецов древности и набивают животы плотью существ, внушая страх животным, обитающим в воздухе, в воде и на земле! Они скитаются по свету, их добродетельная практика пришла в упадок, они не отказываются от зла. Они лишены и духовных учений, и [нравственной] дисциплины!» Вот так люди злобно порицают моё учение на все лады. Поэтому, Махамати, сострадательному бодхисаттве, не желающему смущать умы людей, чтобы они потом не начали презирать моё учение, не следует есть никакого мяса.

Бодхисаттвам следует воздерживаться от мяса. Запах мяса, о Махамати, ничем не отличается от трупного зловония. Нет разницы между вонью поджариваемого трупного мяса и жареного мяса животных. И то, и другое одинаково отвратительно. И это ещё одна причина, по которой бодхисаттва, идущий по пути и стремящийся к чистой жизни, не должен вообще есть мяса. Точно так же, Махамати, йогины, живущие на кладбищах и в пустынных местах, населённых духами, практикующие, живущие в уединении, и все те, кто медитирует о добросердечии, все те, кто повторяет видья-мантры, и те, кто желает достичь того же, – одним словом все мои благородные сыновья и дочери, выбравшие Махаяну, – постигают, что употребление мяса создаёт помехи для освобождения. И, так как они желают приносить благо себе и другим, они вообще не едят мяса.

Сознание существ концентрируется на их материальной форме, сильная привязанность к форме овладевает ими, и так существа отождествляют себя со своим телом. Вот почему бодхисаттва, практикующий сострадание, должен воздерживаться от мяса. О Махамати, чтобы избежать таких вещей, бодхисаттва – тот, кто исполнен сострадания – никогда не должен есть никакого мяса. О Махамати, бодхисаттвы ограждают себя от всех видов мяса. Потому что у тех, кто питается мясом, уже в этой жизни дыхание становится омерзительным и зловонным, их сон тяжёл, они просыпаются болезненно. Во сне их мучают такие кошмары, что волосы встают дыбом. Оказавшись одни в уединённых местах или пустых домах, они становятся жертвами духов, которые похищают их жизненную силу. Они легко впадают в гнев, поддаются внезапным приступам сильного беспокойства и ужаса. Они теряют свои умения и достоинства из-за того, что жадно набивают животы до отказа. Они не могут нормально переварить пищу, питьё и питательные вещества. В их внутренностях обитают черви, и они становятся жертвами заразных болезней, проказы и прочего. Однако они и не помышляют, что причиной окруживших их несчастий может быть мясо.

Я говорил, что еда может быть либо полезной, как лекарство, либо отвратительной, как мясомясоедение, употребляемое в пищу. Мясо – еда обычных людей, Махамати, арьи же полностью его отвергают. Употребление мяса – источник больших бед; оно совершенно недобродетельно. Это не та пища, которой живут мудрецы. Как я мог позволить своим последователям вкушать столь вредную и неподобающую пищу, как мясо и кровь? Нет, Махамати, я скажу, что те, кто следует мне, должны есть то, что едят сами арьи и что простой народ отвергает – пищу, обладающую полезными качествами и свободную от загрязнений – здоровую пищу мудрецов прошлого. Своим ученикам я советую подобающее питание: рис и ячмень, пшеницу и горох, все виды бобов и чечевицы, масло сливочное и растительное, мёд, патоку, фрукты и сахарный тростник. Я делаю это, Махамати, потому что придёт время, когда дураки, чьи умы заняты множеством мыслей, будут болтать о Винае. И, питая сильное пристрастие к мясу из-за привычки, они скажут, что плоть – это здоровая пища.

Я даю это учение для тех, кто идёт по стопам будд прошлого, для тех, кто поступает добродетельно, кто исполнен веры и не тронут сомнениями. Есть такие благородные дочери и сыновья рода Шакьямуни, которые не цепляются за свои тела, жизни, собственность, не цепляются за ощущения вкуса. Они и вправду совсем не жаждут никаких вкусовых ощущений; они сострадательны и, как и я, объемлют всех существ своей любовью. Они – великие существа, бодхисаттвы. Всё живое дорого им, как собственные милые дети. Да помнят они это учение!

Давным-давно, о Махамати, жил царь по имени Сэнге Бансанг. Он был пожирателем мяса. Сказать по правде, он обожал запретные виды мяса и, в конце концов, стал поедать человеческую плоть. Его семья, придворные, родственники и друзья – все сбежали от него, как и люди, населявшие его город и всю его страну. Когда все его покинули, он сильно страдал. О Махамати, даже Индра, когда в прошлом он стал правителем богов, в силу укоренившейся склонности есть мясо, время от времени оборачивался ястребом и совершал много злых и жестоких дел – даже растерзал грудь невинного Шидена, сострадательного короля, и тем самым причинил ему великую боль. Махамати, привычка есть мясо, накопленная за многие жизни, – это причина множества недостатков и пороков и источник зла, совершаемого по отношению к другим, даже если мы родились Индрой, не говоря о менее значительных существах.

Махамати, есть и другая история – о правителе людей, которого унёс сильный неуправляемый конь, так что он заблудился и плутал в пустынной местности. Чтобы выжить, он стал сожительствовать с львицей, и вскоре у них родились дети. Кангтра, сын царя, и его братья, выросшие среди львов, питались мясом. Вследствие приобретённой в это время привычки, Кангтра продолжал есть мясо в последующих жизнях, даже когда в конце концов он стал царём людей. И, Махамати, этот самый царь Кангтра и его братья, даже в нынешнем своём воплощении в городе Кимдун, по-прежнему обладают сильной тягой к мясу и даже питаются запретными его видами, так что им предстоит родиться злобными упырями – пожирателями мяса женского и мужского облика. Махамати, в последующих воплощениях из-за страсти к мясу они будут хищными животными – львами, тиграми, леопардами, волками, кошками, лисами и совами – а также ракшасами и другими демонами, и во всех случаях будут жестокими пожирателями плоти. И после таких переживаний им будет сложно вновь обрести человеческий облик, не говоря о том, чтобы достичь нирваны. Таковы, Махамати, изъяны употребления мяса, и именно такова судьба тех, кто ест его в больших количествах. С другой стороны, бросить есть мясо – это источник появления множества великолепных качеств. Но, Махамати, обычные люди ничего об этом не знают, и поэтому я учу, что бодхисаттвам не следует есть мясо – чтобы они поняли.

Если бы люди воздерживались от мяса, Махамати, животных бы не забивали. Ведь большинство невинных зверей убивают ради наживы, немногих убивают с другими целями. Страсть ко вкусу мяса может быть нестерпимой и привести даже к употреблению человеческой плоти, не говоря уже о плоти зверей и птиц, диких и домашних. Махамати, люди, жаждущие отведать мяса, расставляют ловушки и сети, чтобы поймать добычу. С помощью таких ухищрений охотники, мясники, рыбаки и им подобные забирают жизни невинных созданий, обитающих на земле, в воздухе и в воде. Такие жестокие люди, лишённые жалости, подобные демоническим ракшасам, которые убивают животных и пожирают их, – такие люди никогда не породят в себе сострадание.

Махамати, любое мясо – то, что я позволил употреблять шравакам, которые близки ко мне, и то, что я не позволил, и всё мясо, о котором говорится, что оно не проверено, – губительно. В будущем однако, у глупцов, посвящённых в мою традицию, у держателей победного знамени шафранных одежд, заявляющих, что они – дети Шакьямуни, умы будут извращены неверным мышлением. Эти глупцы потеряются в размышлениях о правилах Винаи. У них будет сильная привязанность к«я» и мощная тяга ко вкусу мяса. Они насочиняют всевозможных оправданий для употребления мяса и очернят тем самым моё имя. Они будут анализировать истории из прошлого и говорить: «Раз Господин не запретил тогда есть мясо, это значит, что оно – подобающая еда». Они скажут, что Господин учил, что мясо полезно, и зайдут так далеко, что заявят, будто он сам с удовольствием ел его. Но, Махамати, ни в одной из своих проповедей не давал я подобного общего разрешения и никогда я не учил, что мясо можно считать полезной пищей.

О Махамати, считай, что я запретил есть мясо, считай, что шраваки могут его есть. Но говорю тебе, что я запрещаю его йогинам, живущим на кладбищах и медитирующим о любви. Я запрещаю его моим благородным сыновьям и дочерям, вступившим на истинный путь Махаяны и считающим всех существ равными собственным любимым детям. Махамати, я действительно запрещаю употребление мяса всем, кто смотрит на живых существ как на своих единственных детей – сыновьям и дочерям моего рода, которые верят в Дхарму и вступили на какой-либо из путей практики, – йогинам, живущим на кладбищах, и практикующим, созерцающим в уединении. Правила поведения в моём учении формулировались постепенно, они – последовательные шаги на одном и том же пути. Соответственно, употребление мяса запрещено в заповедях Махаяны. Хотя мясо животных, умерших по какой-либо из десяти естественных причин не запрещено употреблять шравакам, тем не менее, в Махаяне любое мясо строго запрещено. И поэтому, Махамати, я никому не давал позволения есть мясо. Я этого не разрешал и никогда не разрешу. Всем, кто носит монашеские одеяния, о Махамати, я говорю, что мясо – неподобающая еда. Глупцы, ввергнутые в заблуждение силой собственной кармы – те, кто чернит моё имя, говоря, что даже Татхагата ест мясо – будут страдать, лишённые всякой радости, долго и беспросветно. Более того, Махамати, мои благородные шраваки, по сути, не едят даже обычной пищи; насколько же меньше может их порадовать такая пагубная еда, как мясо и кровь? О Махамати, шраваки, пратьекабудды и бодхисаттвы вкушают пищу Дхармы, которая ни в коей мере не материальна. Так что же говорить о пище татхагат? Махамати, татхагаты – это дхармакая; их поддерживает пища Дхармы. Их тела не состоят из чего-либо вещественного и не питаются материальной едой. Они отринули все сансарные устремления, жажду существования и вещи этой жизни. Они не зависят от всевозможных вредных и загрязняющих склонностей, их умы полностью освобождены в мудрости. Они знают всё, они видят всё. Они наполнены великим состраданием и любят всех существ так, как будто это их единственные дети. Поэтому, о Махамати, раз я считаю всех существ своими детьми, то как я могу разрешить шравакам поедать плоть моих детей? И как я могу участвовать в этом? Неправильно говорить, что я разрешил шравакам есть мясо и что я сам ел его. Потому что:

Бодхисаттвы, могучие существа,
Не употребляют алкоголя,
Они не едят мяса, чеснока и лука.
Этому учили Победоносные, вожаки, за которыми мы следуем.
Но обычные люди употребляют дурную пищу,
Они поступают неподобающе.
Ведь плоть – это еда хищников, блуждающих в поисках добычи.
Будда учил, что это неподобающая пища.
Все изъяны, проистекающие от употребления мяса,
Достоинства, приходящие в результате отказа от него,
И всё, что может стать с тем, кто так питается –
Всё это, о Махамати, тебе надо понимать.
Любая плоть – животных, а также и твоих друзей
Произошла от нечистых субстанций – крови и семени;
И те, кто питается плотью, становятся источником страха.
Поэтому йогинам следует воздерживаться от употребления мяса.
Все виды плоти, любой лук и чеснок,
Всевозможные алкогольные напитки,
А также лук-порей и дикий чеснок – это, поистине,
Та пища, которую йогины должны отвергнуть.
Они отказываются от растираний тела маслами,
И так как на кровати Существа входят в лоно страдания,
На них йогины не спят и не отдыхают.
От такой пищи возникает гордость эго,
А из этой гордости – все мысли, и далее
Страсти и желания возникают со всей мощью.
Поэтому от всей этой еды тебе лучше отказаться.
Поистине, из мыслей возникает страсть;
А страсти отупляют ум.
Далее, тупость нарушает равновесие элементов в теле;
Возникают болезни, и с каждым движением они усугубляются.
Ради получения выгоды животных убивают,
Богатства отдают в обмен на мясо.
Убийца и покупатель – оба запятнаны проступком,
И оба будут вариться в адах стенаний.
Все, кто поступают вразрез со словами Будды,
Кто с неблагой мотивацией ест мясо,
Разрушают свои жизни – как нынешние, так и будущие,
И нарушают порядок, проповеданный Шакьямуни.
Такие люди, деяния которых злы, желают того,
Что приносит им вечно длящийся ад;
Участь тех, кто ест мясо, –
Оказаться в доме ужасающих стенаний.
Не бывает мяса, обладающего тремя видами чистоты
И потому ты должен воздерживаться от употребления плоти.
Те, кто являются истинными йогинами, не едят мяса:
Это наставление и моё, и всех будд.
Существа, поедающие друг друга,
Вновь рождаются плотоядными и зловонными зверями.
Безумные или всеми презираемые,
Они родятся среди изгоев:
Мясниками, красильщиками, проститутками – в самых низах;
Или пожирающими плоть зверями и призраками.
И после нынешней человеческой жизни
Они вернутся как кошки или злые духи.
Итак, во всех учениях я порицаю употребление любого мяса:
В Паринирвана- и Ангулимала-, Ланкаватара-, Хастикакшья- и Махамегха-сутрах.
Поэтому и будды, и бодхисаттвы,
А также и шраваки осуждали
Столь постыдную еду, как плоть существ.
Она ведёт к безумию во всех будущих жизнях.
Но если вместо этого ты откажешься от мяса и прочей зловредной пищи,
То родишься в чистом человеческом теле,
Йогином или человеком, обладающим мудростью и богатством.
Если ты видел или слышал, или подозреваешь, что животное было убито для еды,
То есть его мясо я строжайше запрещаю.
Те, кто родился в семьях, где едят мясо,
Ничего об этом не знают, как бы умны они ни были.
Так же, как страстное желание является препятствием к свободе,
Таковы же алкоголь и мясо.
Люди, которые едят мясо,
В будущем станут невежественно говорить, что Будда провозгласил
Употребление мяса безгреховным и приемлемым.
Но йогины, умеренные в пище
И относящиеся к ней лишь как к лекарству,
Не должны есть плоть существ, которые для них как дети.
Тех, кто держится компании Тигров, львов и коварных лисиц,
Я осуждаю – я, пребывающий в любви.
Употребление мяса противоречит Дхарме, пути к освобождению.
Тем, кто практикует Дхарму, следует воздерживаться от мяса,
Потому что, употребляя его, они становятся источником страха для существ.
Отказ от мяса – это знамя победы благородных существ».


Так заканчивается шестая глава Ланкаватара-сутры, – являющейся квинтэссенцией учений будд, – которая посвящена вопросу употребления мяса.


Следующий отрывок взят из Махапаринирвана-сутры:

«Потом бодхисаттва Кашьяпа обратился к бхагавану и сказал:

– Бхагаван, ты не ешь мяса, а есть мясо поистине не подобающе. И спроси меня кто-нибудь, почему это так, я бы ответил, что те, кто воздерживается от него, обладают восемью превосходными качествами.

– Очень хорошо, – ответил Будда Кашьяпе. Ты хорошо постигаешь мою мысль. Поистине, такое понимание должно быть у бодхисаттв, хранителей моего учения. Сын моего рода, даже шраваки, которые держатся близко ко мне, не должны есть мяса. Даже если верующие люди подают им в качестве милостыни мясо, они должны отпрянуть от него, как отпрянули бы от плоти собственных детей.

Тогда бодхисаттва Кашьяпа спросил Будду: – Но почему же, о бхагаван и татхагата, ты запрещаешь употреблять мясо? – Сын моего рода! – ответил Будда. – Поедание мяса разрушает отношение великого сострадания. – Но в прошлом, о бхагаван, – спросил Кашьяпа, – разве ты не разрешал употребление мяса, которое оказывалось подходящим после трёх проверок? – Да, – ответил Будда. – Я разрешил употребление мяса, которое признаётся подходящим после трёх проверок, чтобы помочь тем, кто борется с привычкой есть мясо. – Тогда почему, – спросил Кашьяпа, – ты запретил употребление десяти видов непроверенного мяса и так далее, вплоть до девяти видов проверенного? – И это я сделал, – сказал Будда, – чтобы помочь моим последователям в преодолении этой привычки. Вкратце, все подобные меры предосторожности я ввёл с одной целью: чтобы употребление мяса прекратилось. – Но почему, – просил Кашьяпа, – татхагата позволил есть рыбу как полезную пищу? – Сын моего рода! – ответил Будда. – Никогда я этого не делал! Я характеризовал как полезные различные виды пищи: сахарный тростник, рис, чёрную патоку, рожь, ячмень и так далее; молоко, творог, масло сливочное и растительное и тому подобное. Я также разрешил своим последователям носить разные виды одежды. Но хоть я это и позволил, все их одежды должны быть соответствующего цвета! Как же я мог позволить есть рыбу, просто чтобы удовлетворить желания тех, кто хочет её есть! – Если бы ты разрешил употребление рыбы, – сказал Кашьяпа, – то тебе было бы бессмысленно рекомендовать пять вкусов, или молоко, простоквашу, пахту, сливочное масло, топлёное масло, кунжутное масло и так далее. Было бы логично тебе запретить их так же, как ты запретил украшения, кожаную обувь, золотые и серебряные сосуды.

Будда сказал:

– Сын моего рода, моё учение не похоже на учение нагих аскетов. Я, татхагата, установил правила [нравственной] дисциплины в соответствии с личными особенностями [учеников]. Поэтому, с особой целью, я действительно дал дозволение есть мясо, которое признаётся допустимым к употреблению после того, как его подвергли трём проверкам. В другом контексте я запретил десять видов мяса. И, опять-таки, для других людей, я сказал, что не подобает есть любое мясо, даже животных, погибших своей смертью. Но я подтверждаю, о Кашьяпа, что впредь всем тем, кто близок ко мне, следует воздерживаться от мяса. Потому что те, кто ест мясо, идут ли они, сидят, стоят, лежат или даже спят, являются источником ужаса для животных, которые их чуют, – так же, как любой пугается запаха льва. Сын мой! Люди, которым не нравится запах чеснока, отворачиваются от тех, кто его ест. Какая нужда в том, чтобы говорить о недостатках такой еды? То же самое с употребляющими мясо. Когда животные чюют запах мясоеда, они ужасаются; они боятся, что их убьют. Любое животное в поле, в реке, или летающее в небе, убегает, думая, что этот человек и есть их враг. Вот почему я не позволяю бодхисаттвам есть мясо. Правда, что они могут делать вид, будто едят мясо, в качестве средства, приводящего существ к освобождению. Но даже если кажется, что они употребляют мясо, это не так. Сын моего рода! Бодхисаттвы воздерживаются даже от чистой пищи, насколько же серьёзен их отказ от мяса!

Сын мой! Случится так, что после того, как я уйду в нирвану, и после того, как арьи (даже те, кто наделён безграничной жизнью благодаря четырём благородным путям) уйдут за пределы печали, святая Дхарма придёт в упадок. От неё не останется ничего, кроме бледной тени. Монахи будут лишь притворятся, что соблбдают [нравственную] дисциплину, а чтение и повторение ими сутр будет поистине поверхностным. Они будут жадными до еды, чтобы поддерживать физическое тело; они будут одеваться в чёрные мрачные одежды. Они будут крайне далеки от благородного поведения. Они будут заботиться о крупном скоте и об овцах. Они будут носить дрова и сено. У них будут длинные волосы и ногти. Всё это придёт, чтобы пройти. Они могут одевать шафранные одежды, но не будут отличаться от охотников. Они могут быть кроткими и ходить, опустив глаза, но при этом будут скорее подобны кошке, выслеживающей мышь. Они снова и снова будут заявлять, что укротили свои эмоции, но их всё время будут изводить боли и болезни, дремота и загрязнения. Лицемеры, они усвоят внешние обычаи религии, но внутренне окажутся в тисках злости, зависти и желания – и ничем не будут отличаться от тех, кто следует ложным учениям. Они не будут добродетельными, их благочестие будет лишь притворством. Они будут придерживаться ложных взглядов и критиковать истинную Дхарму. Люди, подобные этим, будут искажать принципы [нравственной] дисциплины, установленные татхагатой: учения винаи, учения о пути и плоде совершённой свободы. Они замарают мои учения об избегании невнимательности. Они извратят даже самые глубокие учения и выдумают собственные сутры и правила поведения. Они будут говорить и писать, что татхагата дал им позволение есть мясо, и что таковы слова Будды. Они будут враждовать друг с другом, и каждый станет заявлять, что он – дитя добродетельного Шакьямуни.

О мой сын! Это будет время, когда монахи станут тайком копить зерно и есть рыбу. У них будут изысканные блюда для масла и зонтики из драгоценной материи, они будут носить кожаную обувь. Учения, которые они будут давать царям, сановникам и простым домовладельцам, будут лишь искусством толкования знаков, астрология, ухода за телом. Они будут держать прислугу, женщин и мужчин, пользоваться золотом и серебром, драгоценными камнями, сапфирами, хрусталём, жемчугом и кораллами; будут носить ожерелья и наслаждаться всевозможными фруктами. Они будут состязаться и развлекать себя живописью и скульптурой. Они будут учить литературе, они будут вспахивать свои поля, выращивать урожай. Они будут накладывать проклятья, готовить лекарства и лечить наговорами. Они будут учить музыке, танцам и пению и всевозможным ремёслам, таким как изготовление благовоний, цветочных гирлянд, плетение корзин. Но тебе следует понимать, что только те, кто оставил подобные бесполезные дела, действительно близки мне.

– Бхагаван, – сказал Кашьяпа, – монахи, монахини и мирские практикующие, – все зависят от благотворителей. Когда они отправляются за подаянием и получают мясо, что им следует делать? Как им его рассматривать?

– Они должны отделить, – ответил Будда, – мясо от остальной еды, которую надо помыть и после этого съесть. Если случилось, что их чаша запятнана тем, что в ней побывало мясо, но не загрязнена дурным запахом или вкусом, то не будет проступком есть из неё. Но если кто-то даёт им много мяса, пусть они его не принимают. Если мясо перемешалось с их едой, то пусть они не едят её, иначе будет совершён проступок. Если бы я стал объяснять подробно запрет на мясо и все его правила, этому не было бы конца! Но настало время мне уйти за пределы страданий; поэтому я объяснил тебе его только частично».

Вышеизложенное было взято из раздела Махапаринирвана-сутры под названием «Ответы на вопросы».


Следующий отрывок взят из Ангулимала-сутры:

«Манджушри сказал: – Будды воздерживаются от мяса по причине татхагатагарбхи. А Татхагата добавил: – Так оно и есть, Манджушри. Нет ни единого существа среди скитающихся в цепи жизней безначальной и бесконечной сансары, которое не было бы твоей матерью или сестрой. Некто, родившийся собакой, может впоследствии стать твоим отцом. Каждое существо подобно актёру, играющему на сцене жизни. Твоя плоть и плоть другого – одно. Поэтому просветлённые не едят мяса. Более того, Манджушри, дхармадхату – единая природа всех существ, поэтому будды воздерживаются от употребления мяса. Манджушри также сказал: – Есть, Учитель, другие, вполне обыкновенные существа, которые тоже воздерживаются от мяса. – Что бы ни делали мирские люди, – ответил Господин, – соответствующее словам Будды должно рассматриваться как учение самого Будды».


В «Сутре полной внимательности» сказано:

«Если благодаря мудрости, возникшей от слушания учений, монах понимает полностью созревшие результаты действий, и если он поразмыслит о мире прет, или голодных духов, он постигнет состояние существ, которые кормятся кровью. И если монах с мудростью поразмыслит о действиях, которые привели этих существ к такому рождению, то он увидит, что преты – это существа, которые в своих прежних жизнях пили кровь ради удовольствия и для укрепления сил. Также они утопали в грубости, злобе, ревности и алчности. Они обманывали свои семьи и, желая крови, убивали. После смерти подобные люди падали в нижние миры и рождались духами-кровопийцами. В силу своей кармы, они рождаются духами в тех местах, где жили в предыдущем воплощении. Местные жители называют их демонами, делают им подношения, делают обходы вокруг мест их обитания и кровавые жертвоприношения. Такие духи-кровопийцы, опьянённые запёкшейся человеческой кровью, наносят вред жителям. И тогда говорится, что они могущественны и могут творить великие чудеса. Что касается продолжительности их жизни, то, покуда они не оставят вредоносных действий, а движущая сила кармы не исчерпается, они живут как могущественные преты. Даже когда они освободятся из этого состояния, то будут вести себя подобным же образом, благодаря кармическим последствиям, и так они будут скитаться в сансаре. Если раз в сотню жизней им выпадет возможность переродится мужчиной или женщиной, можно заметить, что они станут мирскими даками или дакини.

Если благодаря мудрости, возникшей от слушания учений, монах понимает полностью созревшие следствия действий, и если он поразмыслит о мире голодных духов, он поймёт состояние таких существ, питающихся плотью. И если, применив мудрость, монах поразмыслит о действиях, приводящих к такому рождению, он заметит, что эти преты – существа, которые в прошлой жизни вовлекались из-за жадности в торговлю мясом – плотью коров, лошадей, дичи, свиней и овец, – и что они поступали крайне нечестно и мошенничали, продавая его по высокой цене. После смерти такие существа падали в низшие миры и рождались претами – пожирателями плоти. Они становятся дикими и свирепыми духами, постоянно блуждающими по перекрёсткам, рынкам, улицам, дорогам и пустырям, деревням и храмам. Воплощение могущественным претой, обладающим чудесными силами, – результат не одних лишь злых и жестокий деяний; благие действия даяния (таких мелких предметов, – как растения и овощи) также играет роль. Вот что, по сути, является объяснением их магических сил. Простые люди умиротворяют таких духов, принося в жертву животных: подносят буйволов, диких зверей, змей, овец и прочих. И покуда такие духи, исполненные зла, не оставят своего отвратительного поведения и завистливой злобы, и пока сила их кармы не истощилась, они продолжат перерождаться в таком состоянии. Позже, освободившись от него, они будут демонстрировать то же поведение, и будут скитаться в сансаре, попадая в условия, соответствующие их деяниям. И если один раз в сто жизней – благодаря благим делам – у них появится возможность достичь человеческого рождения (столь же редкого, как возможность того, что слепая черепаха, поднимающаяся на поверхность океана, попадёт головой в ярмо, что плавает само по себе на поверхности), они будут есть мясо и станут мясниками, которые разделывают туши животных, и будут работать на бойнях».

В этой же сутре сказано:

«Те, чьи дела злы, заполнят ад Чрезвычайный Жар, испытывая там плоды своих злодеяний. Там они будут вариться в течение сотен тысяч лет из-за намеренно причинённого вреда. Так собственные дурные действия становятся их врагами. Обретя освобождение, они бросятся в бегство, ища защитника, прибежища или помощи. Но в отдалении они увидят своры голодных охотничьих собак, пасти которых раскрыты, зубы подобны точёным алмазам, несущихся на них, окружающих их с жутким лаем. Обитатели ада попытаются убежать, но адские собаки обгонят и сожрут их целиком: с сухожилиями, мясом, суставами, костями, не оставив ничего, ни кусочка – даже размером с горчичное зерно! Тело и конечности будут полностью съедены. И переживание, что их сжирают собаки, будет приходить снова и снова. Сказано, что всё это – результат убийства живых существ ради того, чтобы насладиться их мясом».


Следующий отрывок взят из тантры «Сострадательный, встряхивающий глубины сансары»:

«Если употреблять мясо, то совершаются действия, побуждаемые ненавистью. Поэтому поедание мяса создаёт серьёзную причину [подобного проступка]. Если пить кровь, совершаются действия, побуждаемые глупостью, что является серьёзной вторичной причиной. От съедения даже маленького кусочка мяса возникает большее загрязнение, чем от употребления алкоголя. Выпить одну каплю крови животного, собственноручно убитого, – большее зло, чем в течение ста лет есть мясо животных, убитых другими. Так происходит в силу кармического принципа причины и следствия. Существа трёх миров пугаются при виде того, что они называют кровью. А когда они видят, как её пьют, существа трёх измерений бытия падают в обморок. Все виды кармических омрачений производятся таким образом.

Что касается алкоголя, то, если пить, но, напиваясь, не совершать неблагих дел, обретается (причина) одного рождения среди прёт. Но если совершить злодеяние, последует рождение в горячих адах. Если есть мясо животных, которых сам не убивал, результатом будет переживание одной жизни (длящейся кальпу) в аду. Если есть мясо зверей, которых сам убил или побудил к этому других, то придётся провести в аду сто тысяч кальп. Если вкушать кровь животного, убитого другим, то следствие будет также аналогично причине. Следовательно, если выпить количество крови, равное кувшину пива на двадцать человек, то родишься в местах, где в течении кальпы не услышишь даже слов «Три Драгоценности». А если пить кровь на протяжении жизни, то будешь скитаться в сансаре бесчисленные кальпы. Питие крови живых животных приводит к семи перерождениям в виде животного. Если лишь раз выпить кровь животного, которое сам убил, то родишься в аду, где будешь вынужден пить расплавленную бронзу. Если съесть ещё тёплые мясо и кровь животных, которых сам убил, в количестве, равном размеру собственного тела, то в следующей же жизни родишься в аду расплавленной бронзы, где придётся оставаться кальпу. Если есть красное сырое мясо и пить сырую кровь, то через семь жизней родишься в адах, где в рот будут заливать расплавленную бронзу. Если есть приготовленные мясо и кровь, то родишься в адах расплавленной бронзы через десять жизней. Мясо и кровь, таким образом, являются пищей, приносящей гибель в трёх мирах.

Употребление мяса, которое переходило из рук в руки множества владельцев, является менее тяжким проступком. Например, если есть мясо, прошедшее через сотню рук, то будешь страдать от рождения в аду только через сто жизней. Аналогично, употребление мяса, прошедшего через десять рук, вызовет адское существование через десять жизней, и так далее в той же пропорции.

Точно также, хуже есть мясо убитого животного, чем есть мясо животного, умершего по естественным причинам. Хотя бы один раз съесть мясо животного, которого убил сам, в сто раз хуже, чем есть мясо животного, убитого другими. И есть мясо животного, убитого по твоей просьбе, в десять раз хуже, чем животного, убитого собственноручно. Следует понимать, как применять эту шкалу измерений. Сказано также, что если продолжительное время употреблять мясо, кровь и алкоголь, которые питают три яда, то проявятся пять загрязняющих эмоций».


В тантре «Воплощение мудрости» написано так:

«Мясо и кровь – очень нехорошая еда, она даёт сильный запах. Духи, питающиеся запахами, придут и украдут жизненную энергию и физические сущности тех, кто ест мясо, что приведёт к потере сияния их здоровья. Если жаждать пяти великих субстанций, таких как мясо и кровь, смотря на них как на действительно существующие, то в конце концов станешь духом, питающимся запахом крови».


Аналогично, в тантре «Воплощение ригпа» написано:

«Когда существа питаются плотью и запёкшейся кровью, Отвратительной и зловонной едой, Злые духи, кормящиеся запахами, Находящие по нюху кровь, Украдут их жизненную силу, Отнимут их сияние и здоровье. Почему эти люди идут на поводу своих желаний? Если действительно желать пяти великих субстанций, например крови, считая их реально существующими, переродишься опасным духом, кормящимся вонью крови и принимающим устрашающий облик одной из семи матерей. Любой, кого уносит подобная зависимость, будет скитаться в стране Ланка в облике отвратительной демоницы – пожирательницы мяса». В соответствии с текстом Амогха Паша, принадлежащим к крия-тантре: «Алкоголя, мяса, чеснока, дикого чеснока, лука-порея – по отдельности и смешанных с другой едой – нужно особенно избегать». В другом тексте, принадлежащем к той же тантре, сказано: «Те, кто не хочет нарушить предписания, должны полностью воздерживаться от алкоголя, мяса, лука, лука-порея и остатков подношений богам».


В «Тантре Акшобхьи» написано:

«Творог, молоко, масло, сладкие субстанции, сладкие жареные блины, хлеб и рис нужно употреблять умеренно. Вся зловонная пища должна быть отвергнута – такая, как мясо, алкоголь, чеснок и так далее».


В «Лотосовой сети», коренной тантре Владыки Авалокиты, сказано:

«Несвежие подношения, чеснок, испачканная или испорченная еда, мясо и еда из рук мясников, вода, в которой плавают насекомые, – всё это должно быть отвергнуто».


В «Кратком изложении Махаяны» Ачарьи Кришнапы сказанно:

«Всегда нужно воздерживаться от мяса, рыбы, алкоголя, чеснока, редиски; и, точно также, всегда нужно воздерживаться от покраски тканей, выжимания кунжутных зёрен, земледелия и так далее». В «кратком изложении воззрений» учитель, прославленный как Джамьянг Мии Вангпо, говорит: «Учителя и домовладельцы, религиозные люди и аскеты, которые едят мясо и пьют алкоголь, станут претами, когда умрут. . . Родителям не следует давать своим детям мясо и рыбу в качестве еды и алкоголь в качестве питья. Детей надо кормить, например, молоком и маслом, но не мясом».


В своих «Этапах медитации» Камалашила говорит:

«Когда йогины медитируют, они всегда должны воздерживаться от употребления мяса, рыбы и тому подобного. Потому что такая еда противоречит их медитации. Они должны быт умеренными в манере питаться».


В «Медитации без мысли» Вималамитра говорит:

«Йогины всегда должны избегать употребления мяса и рыбы. Они должны съедать надлежащее количество и есть ту пищу, которая соответствует учениям». Гялсэ Тогмэ также говорит: Когда существа умирают своей смертью, – Те, кто был с безначальных времён, нашими любимыми родными и близкими, – Мы рыдаем. И это показывает, Насколько неправильно есть плоть зверей, Убитых ради мяса.


Аналогично, в коренной тантре Калачакры сказано:

Порочные люди, которых трудно чему-либо обучить, Убивают безобидных зверей Для подношений богам и предкам, Чтоб обрести защиту, прибыль, достичь целей. Покупать мясо, желать его съесть, – поистине злодеяние. Этот отрывок говорит о том, что если хочешь питаться мясом и покупаешь продукты, о которых известно, что этих животных убили для продажи, то совершаешь неблагое действие.


В комментарии к Калачакра-тантре говорится:

«Не следует покупать мяса, не следует приносить животных в жертвы богам и духам предков. Потому что Будда никогда не позволял есть «меченое мясо». А под «меченым мясом» он подразумевал плоть животных, убитых и купленных для еды, а также животных, помеченных для жертвоприношений».

Особенно важно, что никому нельзя есть мясо людей. В Виная-сутре отмечается, что «плоть людей не следует употреблять ни при каких обстоятельствах». Обширный комментарий на этот текст идёт ещё дальше и отмечает, что «если кто-либо ест человеческую плоть в медицинских целях или по любой другой причине, то совершает нарушение». Поедая красное сырое мясо (животного) в случае, если это не нужно для лечения болезни, совершаешь нарушение. В Виная-сутре говорится, что «употребление сырого мяса не для лечебных целей является нарушением», а к этому обширный комментарий добавляет, что «если есть сырую плоть в рамках практики Мантраяны и так далее (когда это не нужно для лечения), совершаешь нарушение, связанное с остаточным проступком – спровоцировать разногласия в сангхе. К тому же, это создаст причину для рождения злым духом». И ещё в Винае-сутре сказано: «Не следует есть ни мясо тигров, ни плоть слонов, лошадей и змей. Не следует есть ни мясо животных с нераздвоенными копытами, ни мясо лисиц, обезьян, дятлов, ворон, грифов, водных птиц, собак, кошек, ястребов, сов и прочих стервятников, серых уток, летучих мышей, снежных ящериц, человекообразных обезьян и насекомых».


Комментируя Ланкаватара-сутру, настоятель Джнянаваджра написал следующее:

«Весь спектр учений Будды, начиная от первого поворота колеса Дхармы, начало которого – Четыре благородные истины, и заканчивая учениями Видьядхара-питаки, охвачен обетами и заповедями пратимокши, бодхисаттв и видьядхар. Предписания, связанные с употреблением пищи, составляют три постепенных шага на одном пути. По этой причине даже мясо, отмеченное тройственной чистотой, которое позволено есть шравакам, запрещено для практикующих высших колесниц. Это сделано для того, чтобы избежать нарушений высших, крайне важных предписаний. Плоть животных, которые умерли одной из десяти естественных смертей, не запрещена шравакам. Но в высших колесницах, для того, чтобы привести плотоядных духов на путь, и чтобы практикующие не причиняли вреда существам ни прямо, ни косвенно, любое мясо, в любое время и в любых обстоятельствах, строго запрещено. Нет особых условий, при которых его можно есть. Даже пищу риши, подобную лекарству, нужно употреблять в меру. От мяса нужно всегда воздерживаться, зная, что это вредная еда».

Другой комментатор Ланкаватара-сутры, Ачарья Джнянашрибхадра, написал так:

«Всеведущий провозгласил, что есть мясо и побуждать к этому других – дурной поступок, потому что является причиной принесения вреда существам. Будда запретил употребление всего мяса, не отвечающего трём качествам чистоты, но он не считал неправильным вкушать мясо, обладающее ими. Мясо, обладающее абсолютной тройственной чистотой – это мясо животных, которых ты не убивал, не просил убить и не видел, чтобы их убивали. Если без дурных намерений и без ожиданий мы поднесём кому-либо такое мясо, – так же, как могли бы поднести в пищу рис, то оно вполне чисто и полезно, как лекарство. Но даже такое мясо запрещено бодхисаттвам, которые практикуют сострадание. И особенно оно запрещено практикам Мантраяны. Потому что у них есть обязательство уважать существ и поистине видеть в них божеств-йидамов. Освобождение достигается только тогда, когда избавишься от малейшего желания ощущать вкус чувственных объектов».

Elen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 9:43 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Elen » Пт мар 31, 2017 9:54 pm

Записаны такие слова царевича по имени Твёрдый в вере:

«Слушай меня, о царь демонов – пожирателей плоти! Все, кто убивает животных и питается их плотью, проживут недолго, и большинство из них отправится в ад. Там другие будут убивать и пожирать их в качестве расплаты. Потому что кармические следствия аналогичны причине. Слушай меня, о царь демонов – пожирателей плоти! Есть много таких, кто гибнет из-за того, что держался дурной компании. Если ты ешь мясо и кровь существ, которые были твоими родителями, то отправишься в ад».


А великий Владыка Атиша сказал:

«Внутренне – вымети загрязнения пяти ядов. Внешне – отмети всю физическую грязь. Между этими двумя – вымети всю промежуточную нечистоту лени и безразличия. Отмети плохую еду: мясо, чеснок, лук и алкоголь. Избавь себя от нечистого и неподходящего питания. Те из вас, кто живёт подаянием и ест в определённые часы – отметите нечистоту употребления пищи в ненадлежащее время».

Как-то давным-давно лама-кадампа Шангтон Дарма Гялцен и Чангчуб Сангпо встретили на дороге в Дам торговцев чаем. Они попросили милостыню. Один из купцов, кхампа, поднёс им сушёного мяса – бока и задние ноги животного. «Увы! – воскликнул Чангчуб Сангпо, – это нижняя часть тела моей матери. Сколько его хранили для меня! Как могу я, её ребёнок, есть её плоть? Если мы, носящие одеяния учеников Будды, станем есть плоть наших матерей, значит, мы поистине превратились в шакалов! » Он начал читать мантру Ом камкани камкани и сел, погрузившись в задумчивость. Неотёсанный кхампа, испугавшись, поспешно простёрся перед ним и убежал, захватив с собой мясо.

Шангтон улыбнулся Чангчубу Сангпо и сказал: «У твоих родителей была вера в Дхарму, и давным-давно ты оставил деревенскую жизнь и принял обеты у хорошего ламы. Потом ты хорошо учился, и твоё чувство печали при виде плоти животного, некогда бывшего твоим родителем, – поистине великое чудо. Только сейчас, прожив в этом мире уже много лет, я вижу подобную вещь! » Когда другой старый кхампа спросил его, к какой традиции он принадлежит, Шангтон-лама ответил, что он монах-кадампа. «Я принимаю прибежище в кадампах! – воскликнул старый кхампа. – Я надеюсь, что большой монастырь кадампа будет основан и в Кхаме! »


В «Сутре, описывающей кармическую причину и следствие» написано:

«Если ты ешь мясо и грызёшь кости, то потеряешь зубы! Если ты ешь кишки и мясо собак и свиней, то переродишься в адском окружении, наполненном отбросами. Если ешь рыбу, очистив её от чешуи, то родишься в аду деревьев-мечей».

А драгоценный учитель Дромтон провозгласил:

«Вы, практики, самоотверженно отдающие собственные плоть и кровь, но, тем не менее, вкушающие плоть ваших родителей и пьющие их кровь, как вы будете стенать, когда вас снова и снова будут преследовать и заставлять отплачивать за их жизни вашими собственными! »

Как-то в прошлом жил хороший, сострадательный индийский учитель, который посетил Тибет. Внимательно со всем там ознакомившись, он высказался так: «Я заметил, что чем бы ни занимались тибетские практикующие, – всё отлично. Тем не менее, все они едят мясо; они не воздерживаются от него, и это нехорошо». Великий лама Джамьянг Гямцо сказал:

«Все явления возникают взаимозависимо. Благодаря причинной связи, которая существует между потребителями мяса и убийцами животных, потребители сами создают причину и предлог для злодеяния – убийства. Как следствие, кармический результат забоя коровы, например, созреет и для потребителя мяса, и для убийцы. Единственная разница заключается в степени последствий. Это неизбежный факт. Причина этому, как говорят кадампы, – то, что вкушающий мясо совершает действие, аналогичное убийству. В результате этого употребление мяса запрещено как в Хинаяне, так и в Махаяне. Поэтому пусть все практикующие воздерживаются от употребления мяса, насколько возможно».


В «Драгоценной груде» отмечается:

«Позволение есть мясо и рыбу – это учение, которое нуждается в толковании. Потому что Будда сказал, что если бы он запретил мясо с самого начала, то некоторые никогда не ступили бы на путь. Поэтому постепенное исключение мяса – проявление его искусности. С другой стороны, в качестве противоядия от тех, кто заявляет, что одно лишь воздержание от мяса является великой и самодостаточной практикой, Будда заявил противоположное, сказав, что употребление мяса не является преградой на пути. Он сказал это, чтобы заставить замолчать тех, кто считал, что из-за вегетарианства они превосходят всех остальных. Однако, на самом деле, употребление мяса осуждается как в Хинаяне, так и в Махаяне. Оно одинаково запрещается там по той простой причине, что влечёт за собой действие, которое сродни убийству. Особенно Будда подчёркивал, что бодхисаттвы должны воздерживаться от мяса».

Однажды, давным-давно, благородный Катьяяна заразился оспой, и доктор сказал, что ему нужно принимать мясо и кровь козла и мазать ими кожу. Но Катьяяна ответил, что он лучше умрёт, чем нарушит заповеди. Он не стал есть мяса и поэтому ушёл за пределы страдания. Когда владыка Таклунг Тангпа был на пороге смерти, его попросили съесть немного супа с жиром, что излечило бы его болезнь. «Всю жизнь, – ответил он, – я смог придерживаться заповедей. Зачем же мне нарушать их сейчас, когда я стою на пороге смерти? » Он пренебрёг советом врача и потому умер. Есть много подобных историй. Многочисленные рассказы донесли до нас, как Атиша, Дрикунг Кёбпа и его ближайший ученик, а также Таклунг Тангпа и многие другие великие существа использовали чёрную патоку, мёд и т. п. вместо мяса, и молоко и простоквашу вместо алкоголя. И это было причиной великой радости для Понлоп Лочена32. Гоцангпа Нацок Рангдрол говорил, что его чрезвычайно вдохновляла практика Атиши, Таклунга Тангпы и других великих существ, особенно когда он видел, как большинство монахов в его время готовили подношения ганачакры – используя алкоголь просто в силу желаний и употребляя его самым обычным образом. Есть история о том, как давным-давно, во времена Будды Дипамкары, в городе Друча у одного уродливого мужчины и его красивой жены-брахманки родился сын с красными глазами и острыми собачьими клыками. Даже будучи ребёнком, он рвал на части червей и мух и жадно их поедал. Когда он вырос, то убивал диких зверей и рыб, когда только мог, и ел мясо и пил вино безо всякой сдержанности. В результате он погиб, заколотый в сердце чёрным отравленным кинжалом. Он мгновенно провалился в ад, где его рвали на куски и поедали заживо дикие плотоядные животные, в то время как демоны-мучители вливали ему в рот расплавленный металл. Он вопил: «Потому как в прошлой жизни я ел плоть животных, теперь дикие звери пожирают мою плоть. Так как я желал мяса и крови, теперь другие хотят сожрать меня. Мясо казалось таким вкусным, когда я его ел, но теперь, когда полностью созревшее следствие проявилось, как всё ужасно! Питие вина привело к тому, что служители ада вливают расплавленный металл мне в рот. Так как я пил безудержно, теперь другие истязают меня без передышки. Алкоголь казался таким вкусным, когда я пил его, но теперь, когда я чувствую полностью созревшее следствие, как мне жутко! » Впоследствии он переродился претой и снова испытывал ужасные страдания.

А ещё был царь Сэнге Бансанг, чей рацион состоял исключительно из мяса. Со временем его страсть к мясу достигла такой степени, что он съел маленького ребёнка. Его двор и его народ сбежали от него. От этого он жутко страдал, а после смерти переродился в низших мирах. Давным-давно царевич Твёрдый в вере отправился в страну ракшасов и спросил демона-стражника, почему тот его не съел, на что получил следующий ответ: «Твой учитель Шакьямуни, – крикнул ракшаса, – даровал нам, демонам-пожирателям плоти, обеты упавасы, которые надо соблюдать каждое полнолуние. Он объяснил нам многочисленные дурные последствия употребления мяса и сказал, что мясо, которое мы едим, в действительности – плоть наших бывших отцов и матерей. Он посоветовал нам отказаться от него. Но так как мясо и кровь – наша естественная пища, мы не можем всё время без неё обходится, и поэтому мы поступаем так в пятнадцатый день месяца. Если кто-либо из людей приходит сюда в этот день, мы не только не вредим ему, но даже помогаем! » И ещё рассказывают, что царь Чомэ поднёс царю Паво мясо оленя и спросил, станет ли он есть его. Последний ответил, что не станет, потому что свежее красное мясо не подобает есть даже плотоядным духам, не говоря уже о людях. И, наконец, рассказывают историю о том, что когда два йогина, практикующих садхану Хаягривы и Варахи, были уже на пороге обретения сиддхи, они съели немного конины и свинины. Это создало препятствия для сиддхи, которые поэтому не были достигнуты.

В «Незапятнанном свете», великом комментарии на Калачакра-тантру, сказано, что Владыка Будда предсказал, что йогины Мантраяны станут есть мясо, но что мясо само по себе всегда является продуктом убийства. Если бы люди не убивали животных ради мяса, им не причиняли бы вреда. Без того, кто ест мясо, нет и убийцы животного. По этой причине и мясоед, и мясник одинаково виновны в убийстве. Кроме того, практикующие Тайную Мантру должны ежедневно соблюдать четвёртую самаю (из четырнадцати коренных самай). Таковы, вне всяких сомнений, наставления Владыки.

Досточтимый Миларепа сказал:
Звери, которых вы убиваете и едите, безобидны;
Вы готовите напиток и пьёте, чтоб напиться,
И создаёте причину для ада Оживание.
О, не прыгайте в пропасть с открытыми глазами!
Будьте осторожны, боги и люди, будьте осторожны!
Уколовшись шипом, вы не в силах выносить боль,
И всё же убиваете и едите плоть живых существ.
Как остры будут шипы в аду Оживание,
Когда с ваших горящих конечностей будут сдирать кожу!
Поэтому уберите ужасное кроваво-красное мясо.
Вот оно, неиспорченное и нетронутое;
Берите и используйте его сейчас, как пожелаете!

В краткой биографии владыки Пагмо Друпы рассказывается, что он бережно относился к трём упражнениям [ума] и полностью воздерживался от всей дурной пищи вроде мяса. Он не ел даже супов, приправленных животным жиром. Более того, когда, отравленный, он был на краю смерти, ему сказали, что если выпить чашу пива, благословлённого мантрами, он излечится. Но он не принял этот совет и рискнул жизнью. Царь-лама Еше О однажды обратился к тибетскому народу, который, как он считал, практиковал неправильно, с таким посланием:

Мало ваше сострадание – меньше, чем у людоедов!
Велика ваша любовь к мясу – больше, чем у ястребов и волков!
Сильно ваше вожделение – вы хуже быков и ослов!
На выпивку вас налетает больше, чем ос и комаров!
Ваша чувствительность к грязи и чистоте меньше, чем у собак и свиней!
Перед божествами у вас –
Место испражнений, мочи, спермы, крови –
Увы, ваша дорога ведёт в болота из гниющей плоти!
Вы попираете учения Трипитаки,
Увы, вы родитесь в адах Предельных мучений!
Всех животных, которых вы должны вести к освобождению, вы просто убиваете,
Увы, ваши деяния созреют в виде рождения ракшасами!
Ваша жажда блаженства соития –
Увы! – приведёт к рождению паразитами, кишащим в утробе!

Всеведущий Чангкья однажды сказал:

На блюде перед ними, чтобы оказать им честь,
Навалены кости и кровавое мясо убитых животных.
Они размахивают ножами и обсасывают насаженные на блестящие вертела куски отбивных. Можно подумать, что они собрались на бой с полчищем демонов –
Эти монахи, кажущиеся добродетельными, – ох какие они, бедные!

Однажды, после того, как было рассказано множество историй о бедах мясоедения, Друкпа Кунле сказал:
«Сказано, что Будда учил, как это неправильно – есть рыбу, свинину и чеснок. К этому я добавлю, что в общих учениях Махаяны Будда запрещает есть любое мясо, потому что это ослабляет сострадание и потому что есть опасность, что употребление мяса вредно для жизни тех, кто его ест, и может даже привести к умственной неполноценности. Однако во всех сутрах и тантрах особенно подчёркивается, что все существа были нашими родителями. Это нечто такое, что каждый может почувствовать и сам убедиться – все они были нашими родителями с безначальных времён. Если бы мы сгрудили кости всех, кто когда-то приходился нам отцом, или собрали вместе молоко, которое нам щедро дарили все, кто был когда-то нашей матерью, три мира не вместили бы их. И если бы люди хорошенько подумали об этом, то кто смог бы есть плоть своих собственных родителей и детей? Люди думают, достаточно того, что шраваки не желают плоти и воздерживаются от неподходящего мяса. И оправдывая себя обращениями к текстам вроде: «Если шраваки воздерживаются от разрешённого мяса (а именно – обладающего тройственной чистотой), они ведут себя, как Девадатта», они едят мясо. Например, вы бы не сказали – не правда ли? – что женщина, на которую не обратили внимания три сексуальных маньяка, – это хороший товар. Поэтому неправильным будет – не так ли? – есть мясо, которым торговали (и которое отбраковали) на трёх рынках? Если люди казуистически придерживаются буквального значения и игнорируют смысл учений, они неправы».

Это слова самого Друкпы Кунле. Более того, однажды, путешествуя, он заметил, что в некоторых монастырях многие монахи любили мясо и жадно скупали его у мясников.

«Такой монастырь, – сказал он насмешливо, – не что иное, как волчье логово! В Шикшасамуччае сказано, что нужно беречь тело с помощью лечебной еды. В её число не входят рыба и мясо, потому что они запрещены в Ланкаватара-сутре, где Будда сказал, что сострадательные бодхисаттвы должны воздерживаться от любого мяса. В Шикшасамуччае также написано, что хотя в Винае оговаривается, что тройственно чистое мясо есть можно и отвергать не следует, это сделано для устранения чувства превосходства тех, кто думает, что, воздерживаясь от мяса, они уже обладают наичистейшим воззрением. Это также искусный метод, применённый на благо тех, кто из-за сильной тяги к мясу иначе не смог бы обратиться к учению, хоть они и обладают кармической удачей для этого. Это утверждается и в Ланкаватаре, которая сообщает, что учения и правила поведения давались постепенно, как шаги на едином пути. Таким образом, разрешение радовать себя мясом, дарованное на уровне пратимокши, отменяется в Махаяне, где даже употребление мяса животных, умерших по одной из десяти естественных причин, совершенно запрещено».

Что касается постепенного формулирования трёх правил поведения, связанных с употреблением мяса, предлагаемых Буддой шаг за шагом, учителя прошлого говорят, что в Винае в первую очередь запрещается употребление плоти человека и животных с нераздвоенными копытами37. Затем запрещается мясо вообще – кроме того, что обладает тремя видами чистоты. Эти два правила поведения из Винаи и последовавшее за ними общее правило Махаяны, запрещающее бодхисаттвам есть любое мясо, в том числе животных, умерших своей смертью, и составляют три правила поведения, касающиеся мяса.

Кенце Ринпоче говорил, что в текстах он всегда встречал только такие предписания, как: «Я не разрешал, не разрешаю и не разрешу есть мясо. Я говорил монашеской сангхе, что есть мясо неподобающе.Начиная с этого времени шравакам не следует есть мясо». И напротив, он говорил, что никогда ему не попадались слова Будды: «Пометьте головы яков и овец, предназначенных для убоя».

Кенце Ринпоче также говорил, что жители окрестных деревень убивали больших и жирных животных, желая их мяса, и относили печёнку и другие куски мяса в качестве подношений ламам и гомченам.

«Увы этим людям! – воскликнул он. – Как они щедры и каким чистым восприятием лам они должны обладать! Как они храбры, отваживаясь на такие убийства! Они не задумываются, что убийство – это серьёзный проступок! Они полагают, что этот маленький подарок принесёт им много пользы и очистит от грехов, и думают, что ламам так же просто освободить существ, как потянуть их за железную цепь. Это совершенно невозможно!»


Нагарджуна сказал в «Письме к другу»:

«Если б мне надо было скатать по шарику размером с ягоду
Для каждой матери, меня родившей, На это не хватило бы всей земли.»

Все существа были нашими матерями, но обычные люди их не узнают, и поэтому могут их убивать. Конечно же, мы, люди Дхармы, не можем есть мясо. Почему? Потому что наши матери и отцы, наши братья и сёстры, наши друзья прошлых времён, которые были так дороги нам, – вот они, перед нами! Они стали этими согбенными и ограниченными созданиями, зовущимися животными, которые не знают, что совершать, а что отвергать. У них могут быть рога на голове, они могут ходить на четырёх ногах, но они – наши родители и друзья из прошлого. Люди никогда об этом не задумываются. Они заточают животных в клети и загоны, и это ужасно. А когда эти животные, наши родители, родные братья и сёстры, жёны и друзья в прошлом, попадают в руки мясников, злых и жестоких людей, не обладающих ни каплей сострадания, они трясутся от страха, их ужас беспределен от одного лишь вида палачей. Их глаза наполняются слезами, они задыхаются от страха. Они думают: «Кто поможет мне теперь? Мне некуда бежать; я не могу улететь; мне осталась лишь смерть!» Ужас переполняет их, и это страдание хуже, чем если бы они оказались на самом краю полыхающих ям ада. Их швыряют на спину на землю, глаза их вылезают из орбит. И мясник, потирая руки от удовольствия, вспарывает им животы ножом, без малейшего колебания отправляя их на путь к следующей жизни. Что в этом могло бы порадовать ламу! С полной верой в Гуру Ринпоче, я умоляю вас со слезами на глазах: все вы, кто любит меня, не убивайте даже ради спасения собственной жизни.

Ведь Будда сказал в «Сутре полной внимательности»:

«Тот, кто убил одно-единственное существо, будет вариться в непродолжительном аду одну промежуточную кальпу».

Сутры говорят, что дарить мясо, алкоголь, яд и оружие – неблагое действие, как прямо, так и косвенно. Поэтому не подобает дарить мясо. Даже те, кто не знает никаких других практик, должны, по крайней мере, воздерживаться от мяса насколько могут. Да сбудутся эти слова истины! «

Ваджрадхара Рединг Тричен сказал:

«Бодхисаттвы, вожделеющие вкуса мяса, ослабляют своё сострадание. От этого надо отказаться!»

В комментарии Кедруба Дже к «Трём обетам» говорится, что в целом только от бодхисаттв требуется воздерживаться от мяса. Поэтому все, кто принял обет бодхичитты, будь то монах, монахиня или мирской человек, обязаны отказаться от мяса. Потому что если бодхисаттвы, ставшие таким образом объектом восхвалений, едят мясо, сильное желание испытывать его вкус будет в них расти. В результате этого их сострадание пойдёт на убыль. Поэтому бхикшу, шраманеры, цари, сановники, правители и миряне, практикующие Махаяну, должны воздерживаться от употребления мяса. Кедруб Дже предсказал, что даже те, кто принял обет бодхисаттвы, даже те, кто повторил строки бодхичитты сотни раз, не будут считать даже умышленное убийство тысяч животных или побуждение к этому других неправильным; что уж говорить об отказе от мяса! Он был абсолютно прав, и мы можем наблюдать, что в наше время его пророчества сбылись!

Поэтому мы должны рассматривать употребление мяса как противоречащее учениям. Мы обязаны привыкнуть к мысли, что желать мяса – неправильно, и мы обязаны его отвергнуть! Если мы думаем: »Как нам полезно мясо! Какое это чистое и здоровое питание! Какое оно вкусное! «, последствие этого будет таково, что, когда бы перед нами ни поставили мясо и кровь – будто это не более чем рис и цампа, молоко и масло – мы почувствуем сильнейшее желание и не сможем устоять. Вот почему Кедруб Дже сказал, что в тот момент, когда мы уже почти отправили его в рот, следует поразмыслить, что мясо – это нечто нечистое, произошедшее из спермы и крови. Кроме того, нам следует помнить, что мясо пришло от существ, которые с безначальных времён были нашими собственными матерями и детьми. И мы должны придти к выводу, что желать их мяса – глубоко неправильно, так же, как было бы в высшей степени ужасно хотеть отведать плоти собственных детей!

Мы должны обдумать опасности, кроющиеся в желании есть мясо, и поразмышлять, в соответствии с учениями, о том, что, отправляясь на охоту и рыбалку, мы превращаемся в мясников и убийц. Если мы покупаем мясо, то побуждаем других убивать животных ради их плоти. Если мы продаём мясо забитых зверей ради получения прибыли и если хотим мяса, то уподобляемся Сэнге Бансангу и царевичу Кангтра, которые убивали людей и поедали их плоть. Почуяв отвратительный запах, животные кинутся бежать от нас. Сказано, что сиддхи видья-мантры и развитие великой любви и сострадания будут затруднены.

Поэтому, желая мяса, нам никогда не следует говорить, что Виная выступает за его употребление. Сказано, что никогда, даже во сне, не следует говорить, что в мясоедении нет недостатков. Опыт показывает, что когда люди, стремящиеся к просветлению и развивающие бодхичитту, едят мясо, то их сострадание ослабевает, а с ним и устремление. С другой стороны, нас учат, что когда люди себя контролируют с целью обуздать своё желание вкушать мясо, и когда они воздерживаются от любого мяса, обладающего или не обладающего тройственной чистотой, – как от мяса забитых животных, так и животных, погибших своей смертью, – это, поистине, великое чудо!

Даже небуддисты воздерживаются от употребления мяса. Мудрец Суге сказал:

Все те звери, которых ты убил –
Их кровь подобна болоту у твоих ног.
Если так ты направляешься в высшие миры,
То что же должно утянуть тебя в ад?

А Нецо сказал:

Забитые овцы, свидетели твоих убийств,
Их кровь – болото у твоих ног.
Если так ты направляешься в высшие миры,
То что же должно утянуть тебя в ад?

Мудрец Джава сказал:

Один ест, другого едят –
Заметь разницу между ними:
Один быстро набьёт живот,
Другой безвозвратно потерял жизнь!
Те, кому понятны страх и боль
Тех, кто знает, что пришёл смертный час,
Станут охранять жизни других существ.

Другие учёные и сострадательные небуддийские мудрецы соглашаются, что дать защиту от страха даже одному-единственному существу – поступок несравненный. С ним не сравнится даже дарование гор золота и драгоценностей тысячам брахманов, вместе с поднесением коров и денег. Таково мнение некоторых учёных и сострадательных небуддийских мудрецов.
Если мы честно пытаемся делать всё, что согласуется с посланием Будды, независимо от того, пришло ли оно от обычных людей или из небуддийских источников, относясь к этому как к учению Будды, то не поступаем неправильно. В Калачакра-тантре говорится, что небуддийские учения, которые действительно превосходны, тоже надо уважать. А в Ангулимала-сутре сказано, что надо понимать: всё, что согласуется с учением Будды и есть учение Будды. Всё это – учение Кедруба Дже. Итак, мы можем убедиться, что употребление мяса считается неправильным как у буддистов, так и у небуддистов. Тут можно возразить и спросить, почему в Виная- сутре Гунапрабха говорит (и это повторяется в великом комментарии к ней), что если шраваки избегают тройственно чистого мяса, которое можно есть, то они поступают подобно Девадатте. Мы ответим на это напоминанием, что Девадатта постоянно завидовал Будде. Он всячески пытался навредить ему, – например, сбросил на него валун или спустил слона. Кроме того, он создал раскол в Сангхе, сказав тем, кто был к нему близок:»Глядите-ка, весь из себя добродетельный Гаутама ест мясо, а мы его есть не будем, потому что так наносится вред животным«. Таким образом, он создал правило, которое казалось более сострадательным, чем заповеди Будды. Таким же образом, если мы, ученики Будды, отказываемся от мяса, потому что хотим почестей, завидуем другим и хотим казаться лучше, чем они, мы и в самом деле ведём себя как Девадатта. Но совершенно неправильно сравнивать с Девадаттой людей, которые отказались от мяса и прочего из-за истинного сострадания и которые не хотят приносить вреда животным ни прямо, ни косвенно. Такие люди подобны самому Будде, или бодхисаттвам, или буддийским практикующим, таким как древние кадампы, или сострадательным небуддийским риши, а также некоторым обычным людям. Совершающий подобную ошибку может решить, что те, кто ест мясо, поступают, как Будда. Но тогда логично было бы изменить текст Виная-сутры: мол, если шраваки едят мясо, позволенное по причине тройственной чистоты, то они поступают, как Будда. Многие люди, несомненно, состряпают и такие тексты и толкования – по одной простой причине, что им хочется мяса.

Считается, что мясоедение приносит Дхарме дурную славу, и запрет, который мы находим в Ланкаватара-сутре, обязан своим появлением тому факту, что в определённое время в определённых странах даже практикующие небуддийских традиций, таких как джайнизм, отказываются от мяса. Из-за этого простой народ может говорить, что буддийские монахи хуже их, что приведёт к недостатку веры в учение Будды. Это одна из причин, по которым Будда сказал, что мясо есть не следует. Кроме того, так как учение Будды было проповедано из сострадания, ясно, что Будда должен был запретить употребление мяса, думая о других, даже если в каких-то отдельных случаях мясоедение не является проступком. Конечно, если собрать вместе все тексты, говорящие об изъянах употребления мяса, будь то сутры, тантры, шастры, биографии учителей или их песни постижения, то получилась бы действительно огромная книга. Мясо – источник препятствий на пути. Оно засевает семена низших перерождений и крадёт жизнь. Безусловно, употребление мяса – это причина принесения вреда другим, ни один другой продукт не приносит столько зла. Поэтому все – Учителя, ученики, благодетели – вместе со всеми сострадательными и разумными практикующими, обычными людьми, как монахами, так и мирянами, сильными и слабыми, должны отныне воздерживаться от мяса. Мы должны считать его нечистым и подобным плоти наших собственных родителей и детей. Надо относится к нему, как к яду. Давайте молиться нашему учителю, Будде, представляя его над макушкой, чтобы он благословил нас иметь силы для применения в жизни этих наставлений, и представим поток нектара, текущий вниз и очищающий нас.


Заключительный стих

Будда сострадания, наше Прибежище,
Своей мудростью глубоко и ясно зрящий
Три времени – прошлое, настоящее и грядущее,
С любовью и милосердием взирающий на всё живое как на своих любимых детей,
Постоянно пребывай над моей головой и благослови меня!

Пища из плоти и крови существ – бывших родителей –
Эта дурная еда усиливает желание, которое есть корень сансары;
И отсекает сострадание – корень Дхармы.
Поэтому все изъяны, от неё происходящие,
Я снова повторяю в строках этой мелодичной песни.

Все вы, вкушающие эту гибельную пищу,
Плоть и кровь существ, что были вам родителями,
Родитесь в Воплях и других пылающих адах,
Чтоб печься там и вариться.

Если едите плоть животных, убитых другими,
Пробудете в этом аду на протяжении всей кальпы.
Но если едите плоть животных, которых убили сами
Или приказали убить другому, то сто тысяч кальп
Пробудете в аду.

И если пьёте кровь животных, убитых другими,
На протяжении целой кальпы даже слова
«Три Драгоценности»не коснутся ваших ушей.
Но если пьёте кровь животных, которых сами зарезали,
Родитесь в адах кипящего жидкого металла.

Если едите варёную кровь яка,
За семь жизней достигнете тела низкого животного.
А если съедите крови и мяса с собственный вес,
То жизнь длиною в кальпу обретёте
В адах кипящего металла.
И через семь жизней та же участь ждёт всех тех,
Кто наслаждается сырым красным мясом и запёкшейся кровью,
И через десять – всех тех, кто ест их, приготовив.

Питание плотью диких зверей, что вы убили, ведёт в ад;
А если, подобно диким зверям, едите живых ещё существ,
Яма, Владыка смерти, зальёт вам в рот
Поток кипящего горячего металла.
Сжигаемые внутренним огнём, как будете стенать вы!

Питание плотью рыбы, что вы поймали,
Приведёт к рождению в адах Леса Острых Мечей.
А если едите плоть и внутренности собаки или свиньи,
Примете адское рождение в отвратительных болотах.
Все те, кто наслаждается мясом и кровью, сильно их желая,
Переродятся духами, которые едят и плоть, и кровь.

Если, зарезав коз или овец, иль яков, продаёте их мясо,
Родитесь злобным, суровым духом.
Убийство животного для смакования его мяса
Приведёт к рождению в адах Чрезвычайный Жар.
Питаясь плотью и кровью,
Станете тигром, львом, волком или лисой, или котом, –
Внушающим страх хищником.
А если смакуете человеческую плоть,
То станете упырём в мужском или женском обличье
Или же злобной дакини, пожирающей плоть.
Вам также выпадут рождения изгоем:
Порочным мясником, охотником, злобным вурдалаком.
Из-за того, что ели мясо и кровь без малейшего чувства стыда,
В будущих жизнях станете безумцем, не умеющим собою управлять.
Если грызёте мясо и кости,
В будущих жизнях потеряете зубы ещё в молодости.
Так, во всех тантрах сострадательного Авалокиты
Говорится, что мясо и кровь – еда, губящая три мира.
Как вы себя почувствуете в удушье, с отрубленной головой и вырванным сердцем,
Когда другие будут есть вашу плоть и пить вашу кровь?
Используйте же ваше тело как основу для размышлений –
Не ешьте мяса, источника вреда для других.
Чтобы снабдить мир мясом,
Каждый день забивают бессчётное множество существ.
Нет сомнений, что употребление мяса приносит вред
Жизням других существ.
Никакая другая еда не приносит столько смертей.
Поэтому мясо намного хуже алкоголя,
Оно наносит столь тяжкий вред жизням существ.

Так что этой ужасной пищи нужно избегать
Всем, кто сострадателен.
Основная причина перерождений в аду – убийство,
Величайший повод для которого – добыча мяса в пищу.
Именно из-за мяса люди будут убивать коз, овец и яков.
Некоторых они душат, завязывая им рты – как это ужасно!
Некоторых они ловят живьём и взрезают острыми ножами,
Держат в руках и наносят удары, чтоб убить – ах, как это ужасно!

Некоторых колют в бок, рядом с сердцем
И разделяют тушу на две части гарпуном и ножом – как ужасно!
Некоторых они закалывают в шею
И отрезают головы – как ужасно!
Как много у них способов зарезать жертву,
Убить создание, им бывшее родителем – ох, как ужасно!
Да не станете вы ни в одной из будущих жизней
Есть плоть и кровь существ, что были вам родителями.
Благословением Будды, самого сострадательного,
Пусть никогда вы более не возжелаете вкуса мяса.

Да будет всё благоприятным – Сарва мангалам!

материал с сайта: http: //abhidharma. ru/

продолжение:

Песня пожелания отказа от поедания мяса Ньяла Пема Дуддул

Когда я размышляю о страданиях, которые приносит поедание мяса, Я не могу вынести их, я чувствую мучительную боль в своём сердце. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ ШРИ!
Из пустоты и сострадания тебе, единственному проводнику живых существ, Благородному Авалокитешваре, выражаю почтение.

Не искушённый в любви и сострадании,
Я поедал плоть моих матерей, разглагольствуя о причине и следствии.
Не постигнув абсолюта, я брёл путём пустых слов.
Я, похожий на попугая попрошайка с Белой Горы,
Практиковал отречение и «извлечение сущности»,
Пока однажды, во время медитации на Благородного Авалокитешвару,
Согласно единству стадий Каньям Рангдрол (Самоосвобождение, подобное Пространству),
Моё тело и все вокруг внезапно исчезло,
Превратившись в тело света Великого Сострадательного,
Явившегося, как видение в небесах передо мной.
Взглянув из состояния сияющего самоосознавания,
Я узрел немыслимые страдания низших миров,
В частности, безмерные страдания в Адах Возрождающихся.
Я увидел особенно один из уровней, полностью забитый
Мужчинами и женщинами, нагими и беспомощными.
И перед каждым из них
Стояли толпы злобных служителей,
с головами Птиц, зверей и ужасных чудовищ.
Многие из них держали в руках острые орудия,
Которыми расчленяли своих жертв, пожирая их плоть.
Снова и снова они срезали ее, и снова и снова она отрастала.
Жертвы не умирали до тех пор, пока не исчерпывалась их карма,
И их кармические следы не уменьшались, а лишь возрастали.
Для тех, кто практиковал «красное подношение», страдания были худшими.
Все они кричали от боли и агонии.
Когда я увидел все эти внешние проявления моего восприятия,
Я подумал, «Что можно сделать для того, чтобы остановить эти страдания? »,
И в то же мгновение в небесах передо мной
Появился Великий Сострадательный и произнёс:

«Эма! Сын мой, ты был близок мне на протяжении многих жизней,
Теперь слушай внимательно, ты, кто усерден и решителен!
Ты услышал учения йоги божеств на стадии зарождения
И даже обрёл некоторые качества,
Но корень Дхармы лежит в любящей доброте и сострадании.
Истинны ли любовь и сострадания у тебя?
Как может кто-либо, упражнявшийся в сострадании, вообще есть мясо?
Только посмотри, каким образом поедание мяса приносит такие страдания!
Результаты наших действий созреют только для нас,
И нет ничего, что могли бы поделать с этим будды трёх времён.
Поедание мяса лишает любых заслуг и ведёт ко многим порокам,
Это источник четырёхсот различных заболеваний,
Восьмидесяти тысяч препятствующих сил и восьмидесяти четырёх тысяч причиняющих страдание эмоций.
Если только это не часть бесстрашного поведения того, кто приносит благо всем, кто его встречает,
Не применяется в медицинских целях или не является священной субстанцией Высшей Тайной Мантры,
Поедание плоти не приносит ни малейшей заслуги.
Поскольку пожиратели плоти – либо мары, либо ракшасы,
Твоя дисциплина будет лишь разлагаться, а негативные эмоции возрастать,
Тебе не будет хватать причин, которыми являются альтруистическая любовь и сострадание,
А посему тебе будет сложно обрести плод, основу пробуждения.
Мясоедов не сопровождают божества мудрости,
Они пребудут без благословений, сиддхи, удачи и активности.
Сущность альтруизма не разовьётся в пожирателях плоти,
Боги и наги будут видеть в них демонов.
Их будут окружать гандхарвы, ракшасы, мары,
Цари смерти, призраки, привидения, гьялонги и демоны-нарушители самай,
В конце концов, поедание мяса ведёт к перерождению в адах,
Либо рождению птицей, или шакалом, или плотоядным демоном.
Равно поедание мяса несёт с собой нескончаемые страдания.
Но если ты откажешься от него, ты будешь свободен от всех этих пороков
И всегда будешь почитаем среди нечеловеческих существ,
Которые будут видеть в тебе брамина или бога.
Все будды и бодхисатвы десяти направлений,
Гуру, йидамы и дакини соберутся вокруг тебя, подобно облакам,
И ты будешь окружён бодхисатвами мужского и женского пола.
Естественным образом ты обретёшь причину любящей доброты и сострадания
И быстро достигнешь результата – сущности пробуждения.
Это лишь некоторые чудесные добродетели, которые можно обрести. »

Он сказал это, а затем внезапно чувства вернулись ко мне,
Я чувствовал себя так, как если бы очнулся от сна ясности.
Мои ум и тело болели так, как если бы я выпил яд,
Меня трясло от страха и паники.
Размышляя о чудовищных страданиях в Адах Возрождающихся,
Я мог лишь отдать свою радость в обмен на боль других.
Мой ум был настолько потрясён, что я мог лишь рыдать.
И я чувствовал мощное, невыносимое сострадание.
Затем, чтобы взять на себя все страдания других
И очистить их ошибки и омрачения, вызванные поеданием мяса,
Каждому живому существу, моим матерям, коих бесконечно число, как безгранично пространство,
Я дал следующий обет, действительный согласно двум уровням реальности:

«АХО! Могучий мудрец Шакьямуни и все будды и бодхисатвы всех направлений и времён, Имейте сострадание к этому ребёнку, не знавшему ничего о причине и следствии! Милосердные коренные учителя и мастера линии передачи, заботьтесь обо мне!
Имейте сострадание к этому ребёнку, не знавшему ничего о причине и следствии!
Высшие Йидамы, могучий Авалокитешвара, заботьтесь обо мне!
Имейте сострадание к этому ребёнку, не знавшему ничего о причине и следствии! Сокрушённый неведением и двумя омрачениями,
Я часто говорил, что все несметные живые существа ранее были нашими родителями,
И, живя за счёт их плоти, я рассказывал другим о причине и следствии.
Я не понимал, что связанные с этим страдания столь безмерны.
Я часто слышал, что есть мясо «трижды чистое» (прим. То, что не было забито персонально для тебя и у тебя нет ни малейшего сомнения, что не ты послужил причиной смерти живого существа)
Дозволено Буддой и в том нет негативного действия.
Но те, кто говорил такое, должно быть, были святыми, приносящими благо каждому, кто встречается с ними,
Как чистые цветы лотоса, не запятнанные негативными эмоциями,
И практиками совершённого пути Тайной Мантры.
Что до меня, то нет у меня более глубоких наставлений,
Чем бескорыстная любовь и сострадание,
Равно как и непогрешимость причины и следствия.
Чтобы очистить все прегрешения и омрачения от пожирания плоти
Всех живых существ, обитающих в пространстве,
Начиная с этого момента, я полностью отказываюсь от питания плотью.
Это мой нерушимый обет, и я никогда не преступлю его.
Даже если все животные на земле будут съедены,
Не будет настоящего удовлетворения.
Голод будет только усиливаться.
И если мы не найдём ничего для еды или питья за несколько дней,
Мы будем чувствовать себя так, как если бы никогда не ели. Пришло время уйти от демона голода.
Откуда происходит эта плоть?
Она происходит из цепляния Эго и привязанности.
Одна мысль об этом изнуряет меня и вызывает тошноту.
Эта отвратительная куча грязи и нечистот,
Пожираемая тридцатью шестью нечистыми субстанциями,
Тело, рождённое из кармических следствий, является основой страдания,
Многие животные обладают столь негативной кармой,
Что всякий, пожирающий их плоть, обретёт препятствия к освобождению.
Будда сказал, что мясо и алкоголь суть нечистые подношения,
И такие подношения не считаются проявлением щедрости.
Посему, кто будет есть эту еду скорби?
Преты живут многие тысячи человеческих лет,
Не видя ни еды, ни пищи и лишь терпя страдания,
Но мы, люди, можем пить даже холодную воду,
У нас есть много еды, кроме мяса и вина.
Когда мы все ещё не удовлетворены этим,
Как сможем мы воздать такой неблагодарностью за всю прошлую доброту?
На протяжении бесчисленных эонов в прошлом
Во всех мирах этой вселенной, бесконечной, как само пространство,
Нет ни единого существа, которое бы не было прежде нашей матерью.
И молоко матерей, которое мы выпили, заполнит миллиарды океанов.
Теперь, отбросив притворство, я призываю в свидетели Три Драгоценности:
В прошлом, под влиянием неведения и кармических следов,
Я поедал плоть своих родителей без всякого раскаяния.
Теперь с чистой мотивацией, включающей четыре силы,
Как в высказывании «Я не был привязан, не привязан и не буду привязан»,
Отныне пусть не будет у меня мысли о поедании мяса,
И если я съем мясо, пусть Три Драгоценности пошлют мне кару.
Пусть защитники и охранители следят за мной во все времена.
Теперь, если бы я съел плоть моих бывших матерей,
Не было бы большего грешника в трёх мирах.
Будда сказал, что нанесение даже малого вреда другим существам ведёт к несоблюдению нами обетов,
Что ж говорить про поедание мяса, что сродни убийству?
В Паранирвана сутре, Ланкаватара и других сказано,
Что поедание мяса равносильно лишению жизни,
И как в Малой, так и в Большой колесницах это запрещено,
Но в особенности не дозволительно бодхисаттве.
Наш учитель, рождавшийся птенцом куропатки
И ужасным хищником, никогда бы не ел мяса,
Как же могут так поступать его последователи?
В соответствии с наставлениями самого Будды,
От этого отказались многие великие учителя Индии и Тибета,
Посему падения от такого действия невозможно представить.
Невзращивание негативности – само по себе подлинная практика Дхармы,
Так пусть я всегда буду в гармонии с Истинным Учением!

Когда я видел бесконечные падения, вызванные поеданием мяса, От одной мысли я чувствовал себя как отравленный ядом, Посему я, великий попрошайка, известный как Дуддул, Записал эти слова, с советом себе отказаться от мяса, В ритритном доме Небесная Крепость на Белой Горе, Пусть результат этой заслуги очистит все падения и омрачения Происходящие от поедания мяса всеми живыми существами, Так, чтобы они могли лицезреть тысячи будд!

Elen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 9:43 pm
Контактная информация:

О трупоедении

Сообщение Elen » Пт мар 31, 2017 9:59 pm

(Мясное питание с научной и этико-религиозной точки зрения)
Ф. Потехин
Издание М.Пудавова

Киев
Товарищество «Печатня С.П. Яковлева», Золотоворотская, №11
1909
© ВИТА Центр защиты прав животных. Восстановление текста, корректура и набор
Москва, 2009
Мясо – ядовитая пища. Так утверждают д-р Хейг,
д-р мед. Henri Colliere, д-р мед. Зеленков и др.
Будьте благоразумны, не ослабляйте и
не отравляйте себя ядами, перестаньте
питаться мертвечиной, как называет мясо
д-р мед. Ясиновский.
«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву,
сеющую семя, какая есть на всей земле,
и всякое дерево, у которого плод древесный,
сеющий семя, – вам сие будет в пищу».
(Бытие, 1, 29).
Никто не станет отрицать значения питания в жизни человека в смысле его здоровья, правильности отправления физических потребностей, развития и поддержания телесных сил, но немногие уясняют себе зависимость от пищи психического строя человека, его понятия и воззрений, а еще менее кто задается вопросом о том, какое влияние на нравственность человека оказывает употребление той или другой пищи.

Между тем, влияние это существует и может быть усмотрено на каждом шагу, так как обнаруживается и в повседневных мелочах, и в исторических событиях, проявляется в нравах, во взаимоотношениях отдельных людей и целых народов.

Если пища питает вообще тело, способствуя проявлению умственной деятельности, то тот или иной род пищи направляет последнюю вверх, в высшую духовную область, или вниз, в низшую, животную, возвышая и облагораживая человека и его нрав или, наоборот, ожесточая его и приближая к звериному.

По происхождению своему пища разделяется на растительную и животную (смешанная – та и другая). Растительное царство доставляет все нужное для жизни большинству земных существ, в том числе и человеку. Но, не довольствуясь тем, что с избытком дает ему растительное царство и извлекает из него его гений, человек, поработив животное, на правах сильного берет и из него все то, что считает для себя нужным.

Помимо вынужденного труда животных и доставляемых ими продуктов, человек не придумал ничем лучшим ознаменовать умственное господство над ними, как умерщвлением их – и ради самих тел, или мяса, которое пожирает и после смерти животных, т. е., ест трупы.

Нигде высокомерное тщеславие, непростительное невежество и холодная жестокость не обнаруживаются столь сильно, как именно здесь, в отношениях человека к низшим существам – животным.

Унаследованные от того далекого прошлого, когда дикий человек пещер и лесов и сам мало чем отличался от зверей, среди которых жил, ежеминутно опасаясь за свою жизнь, отношения эти сложились веками, и настолько вошли в привычку и современного человека, что представляются ему вполне естественными, человек не задумывается над ними, благодаря чему устраняется и самая критика их нормальности.

Если и проявление несправедливости и жестокости во взаимоотношениях людей возмущает еще, к сожалению, лишь немногих, и еще меньшее число лиц выражает свой протест активно, большинство же предпочитает молчать, – то только единицы, самые светлые личности, величайшие гуманисты, поднимают свой, полный негодования, голос, обращая внимание на недостойное для человека отношение к животным.

Огромному большинству людей кажется даже совершенно излишним интересоваться подобным вопросом, когда имеется столько ближе их касающихся, более высших, «общечеловеческих», настойчиво требующих разрешения.

Но такой взгляд – ошибочный. Отношение человека к животным не менее важно и нуждается в улучшении и изменении, чем и отношения самих людей друг к другу: последние поддерживаются и питаются первыми. Из нестоящих на первый взгляд мелочей житейского обихода ткется тот ковер жизни, по которому гордо шествует человек, спотыкаясь и удивляясь этому. Маленькое зло, касающееся при этом других низших существ, не людей, и считающееся чем-то должным, или, по меньшей мере, неизбежным, – создает большое, которое уже чувствует и человек, с которым борется, но тщетно, так как устраняет (или пытается устранить) только одни последствия, не касаясь, и даже не видя порождающих причин.

Человек с малолетства приучается к торжеству ложных софизмов против доводов разума и голоса сердца, черствеет ежедневно, сам не замечая того, и потом невольно переносит привычное отношение к животным и на окружающих его людей.

Добрый и любящий по природе, человек портится и становится волком, глухим к состраданию, к горю других, в которых видит таких же волков, готовых вырвать у него добычу; в свою очередь, и окружающие отплачивают той же монетой. Словом, создается и поддерживается существующая ныне атмосфера взаимного недоверия и вражды, в которой задыхаются все, и притом часть совершенно неповинных.

Коренной ошибкой человека было легкомысленно воображать, что все предметы, все существа, вся земля, весь мир, вся вселенная с ее мириадами солнц и планет – бесчисленных миров в бесконечных пространствах, – все это создано и существует ради его ничтожества, и что ему, как венцу творения, принадлежит неограниченное господство над животными с безотчетным распоряжением их жизнью и смертью. Ни на чем не основанное и самовольно присвоенное право это считается, однако, освященным временем и обычаями. Оно держится единственно в силу привычки и невежества.

Человек полагает, что животные должны приносить ему пользу и как можно больше: иначе, для чего же они и существуют!

И чтобы тогда делать с ними, если не заставлять работать, питаться, отнимая у них то, что нужно для их детей, а, в конце концов, убить и съесть.

В ответ напрашивается та часть известной поэмы «О человеке» А. Попа, в которой он говорит:

Все части Целого: все – связаны Одной
Весь мир объемлющей всеобщею Душой.
И человек, и зверь, тварь малая, большая –
Все держится, живет, друг другу помогая,
Служа, чтобы никто здесь не был одинок
И властвовать один над всеми никто не мог.
Как смел подумать ты, безумец и гордец,
Что о тебе одном заботился Творец
И предназначил все тебе для наслаждений,
Для пищи, для удобств, нарядов, развлечений?
. . . . . . . . . . . . . . . . .
Знай, всем природы детям равный дан удел.
Мех, греющий царя, сперва медведя грел…
– Вот, люди хвастают: «вся тварь нам на служенье»,
(Причем откармливают гуся на съеденье).
А гусь откормленный ответил им:– «Ага!
Я птица важная: мне человек слуга!»
Смешон и жалок гусь в хвастливом самомненье.
Но люди, думая, что все для одного,
А не один для всех, – похожи на него.
Чтобы не быть похожим па этого гуся, человеку надлежит отрешиться от привитых веками, всосавшихся в плоть и в кровь, диких и кровожадных привычек и ложных понятий, в том числе и прежде всего – от умерщвления животных в целях питания их мясом.

Учение о безубойном питании или так называемое вегетарианство многим представляется не выдерживающим серьезной критики, блажью слишком сентиментальных людей, и успело уже вызвать немало ложно-научных возражений, которые кажутся, на первый взгляд, настолько вескими, что вопрос о нем как бы решен окончательно в отрицательном смысле, и вегетарианство вызывает нередко насмешки или скептические улыбки.

Но при изучении истории человеческой мысли известно, что многие величайшие истины должны были пройти таким же путем и преодолеть немало препятствий со стороны приверженцев господствующих убеждений и ходячих мнений, пока не будут усвоены всеми.вегетарианство, мясо,пища

Учение о безубойном питании – одна из подобных, еще не получивших пока всеобщего гражданства, истин, и близкое торжество ее тем несомненней, чем больше и ожесточеннее нападки. Псевдонаучные возражения, которые обыкновенно делаются против безубойного питания, как мы увидим, не имеют под собою достаточной почвы и, что всего более интересней, приводят к совершенно обратным доказательствам.1

Одним из наиболее сильных аргументов в защиту того мнения, что человеку не свойственно питаться какой-либо одной пищей, а предназначено от природы употреблять смешанную растительную и животную, считают анатомические особенности его организма – зубы и кишечник, которые по своему устройству представляют нечто среднее между зубами и кишечником травоядных и плотоядных животных. Причем упускают из вида, что эти особенности только указывают на то, что человеку не надлежит питаться ни растительной, ни животной пищей, ни смешанной из обеих, а совсем особой пищей, средней между пищею травоядных и плотоядных, т. е. зернами, плодами, овощами и т. п.

Подобною пищей и питается обезьяна, по своему виду очень близко подходящая к человеку, который будто бы и произошел от нее.

Хотя зубы обезьяны и отличаются несколько от зубов человека развитием глазных, но отсутствие у последнего развитых клыков ни в коем случае не может быть рассматриваемо как довод за то, что человек – животное плотоядное, ибо тогда пришлось бы считать лошадь и верблюда за еще более плотоядных.

Известный натуралист Линней говорит, что человеку свойственно питаться именно растительной пищей. Он видит это в особом устройстве рта, желудка и рук человека, и приводит примеры питания одичалых людей.

Доводы против того, опирающиеся на устройство кишечника у человека, неверны. Для определения относительной длины человеческого кишечника его обыкновенно сравнивают с ростом человека, определяемым от темени до пят, между тем как у животных измеряют до конца позвоночника. Этим значительно уменьшается длина кишечника человека – потому, что в первом случае он будет в 6–7 раз длиннее тела, а во втором в 12 раз, что, опять-таки, ставит человека между травоядными и плотоядными, не причисляя ни к тем, ни к другим.

Наконец, если и допустить правильность подобного измерения, обусловливающего относительную длину кишечника у человека по сравнению с животными, то в настоящее время доказано, что произвольное лишение человека половины его кишок и даже самого желудка, не только не останавливает жизненных функций, но даже не препятствует росту человека и увеличению его в весе. Так, хирург Шлапптр целиком удалил желудок, и больной выздоровел, и еще прибавился в весе. Тревс вырезал громадный отдел толстых кишок и всю прямую, – с таким же благоприятным исходом.2

Все это доказывает, что человеку свойственно и питаться совсем особой пищей, средней между растительной и животной.

Elen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 9:43 pm
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Elen » Пт мар 31, 2017 10:00 pm

Знаменитый естествоиспытатель Кювье высказывает ту же мысль. Он говорит, что плоды, семена, коренья и питательная часть растений – естественная пища для человека: его руки облегчают ему собирать их, а короткие и слабые челюсти, не выступающие из общей линии прочих зубов, неразвитые клыки и самая бугорчатость зубов, все это не дозволяет ему употреблять в пищу траву и мясо в натуральном виде, без предварительного приготовления кулинарным способом.

Гессенди указывает, что первобытная и не извращенная еще природа предназначила человеку зубы не для разрывания мяса или перетирания травы, но для пережевывания плодов.

Что касается употребления мяса, то хотя справедливо, что человек может поддерживать им себя, но ведь как часто он поступает несправедливо и идет вопреки своей природе! Его природа до такой степени извращена, что стоит большого труда переделать ее и приблизить к ее естественному виду. Задача философов и моралистов должна состоять в том, чтобы вернуть человечество на потерянный им естественный путь, с которого оно уклонилось.

Монбодо доказывает, что человек лишь впоследствии приучился к употреблению мясной пищи.

То же самое говорят Юм. Довбант, Рей и Белл, кроме множества других ученых и мыслителей.

Как бы то ни было, но человек веками привык к мясной пище, его организм уже приспособился к ней, следовательно, что же мешает продолжать ее употребление и теперь, возражают некоторые.

Но от простой возможности и кажущейся полезности до действительной пользы еще далеко. Если человек и может во внешнем складе своей жизни отступать от подчинения законам своей природы, то это, прежде всего, отзывается на нем же самом: нарушение влечет за собой неизбежное возмездие, хотя не замечаемое и не осознаваемое иногда. Только при полном подчинении естественным законам своей природы и согласованы духовной и физической деятельности, доводов рассудка и требованию сердца, возможно человеку достичь истинного блага для себя.

Против вегетарианского питания делают еще возражения, указывая на большую питательность мясной пищи, по сравнению со всякой другой.

Но подобное утверждение лишено основания.

Плоды, овощи, семена, коренья и прочие продукты растительного царства богаче мяса своими составными частями – ткане- и теплообразующими элементами, и солями, имеющими столь большое значение для питания, усвоения пищи и роста организма, что доказывают химические анализы.

Благодаря трудам известного Либиха, а также д-ра Плейфера и Буссенго, имеются точные данные о составе различных пищевых продуктов. Так, например: горох, бобы, чечевица и овсяная мука содержать твердых частей от 84 до 91% и только от 16 до 9% воды, а жирные и нежирные части мяса, вместе взятые, – 36,6% твердых веществ и до 63,4% вод. Полезных частей пищи мясо дает не более 21,5% тканеобразующих и 14,3% теплообразующих, тогда как горох, бобы и чечевица дают 29, 31 и 33% первых и 51.5, 51,5 и 48% вторых.

Эти цифры весьма убедительны для искоренения существующего заблуждения о большей питательности мяса. Относительно же того, что растительная пища будто бы отличается и по своему составу от мясной, уместно привести исследования такого авторитета, как проф. Либих.

«Зерновой хлеб и другие питательные растительные вещества, – говорит он, – не только дают нам в своем крахмале, сахаре и клее углерод, защищающий наше тело от действия кислорода и доставляющей необходимую для жизни теплоту, но они содержать еще фибрин, альбумин и казеин, – материалы, образующие кровь и из которых развиваются прочие части нашего организма. Эти растительные продукты особенно обильны в семенах различных сортов хлеба, в горохе, бобах, чечевице, корнях и соках овощей. Они существуют, впрочем, в большем или меньшем количестве и в любом растении, в каждой части его.

Химический анализ фибрина, казеина и альбумина приводит к весьма интересному результату: они содержать одни и те же органически элементы и в одинаковых по весу пропорциях и, что еще более знаменательно, – они тождественны с главнейшими образующими элементами крови – животным фибрином и альбумином.

По физическим свойствам животный фибрин и альбумин ничем не отличаются от растительного фибрина и альбумина; растительный фибрин и альбумин, так же как и животный фибрин и альбумин едва ли отличаются друг от друга и по своей роли: если в пище этих начал нет, то пища становится не питательной, когда же они имеются в растительной пище, то травоядные животные принимают в своей пище те же самые элементы, как и те, от которых исключительно зависит питание и плотоядных»: «растения дают кровь всем животным, так как плотоядные, питаясь кровью и мясом травоядных, строго говоря, употребляют растительные элементы, превратившиеся в тело и кровь травоядных».

Ничего не может быть убедительнее этих строго научных выводов беспристрастного ученого. Они доказывают, что основные элементы всякой пищи получаются только из растительного царства.

«Питаться мясом животных, – говорится в превосходной статье по этому вопросу, под заглавием «О прогрессе человека», и помещенной в Westminster Review, – значит, хоронить их тела в наших собственных, и потому такое питание само по себе есть уже не чистое». Растительная пища, кроме того, лучше и легче усвояется, чем животная. Из данных, добытых д-ром Бемоном, и опубликованных им в своем сочинении «о пищеварении», видно, что черный хлеб, признаваемый тяжелой пищей (и даже вредной) для слабых желудков, – не менее удобоперевариваем, чем жареная баранина, рекомендуемая больным несварением пищи.

Нежное мясо цыпленка, даваемое тяжелобольным, переваривается в 3 ч. 15 м., тогда как рис в – 1 час.

Ячменный суп переваривается в 1 ч. 30 м., а суп из тех же цыплят – в 3 ч. Разница ощущений, получаемых от принятия мясной или растительной пищи, обусловливается лишь временно возбуждающим действием первой на организм. Возбуждение это совершенно аналогично действию алкоголя, и не может быть естественным. Стенки желудка при переваривании мясной пищи делаются воспаленными и меняют свой натуральный цвет, (как это заметил д-р Мартен у больного, у которого пуля пробила желудок, и, хотя удалось вполне вернуть больному здоровье, но отверстие уже не заросло, и дало возможность ряду интересных наблюдений). При употреблении мясной пищи пульс повышается, замечается беспокойное душевное состояние, что ни в коем случай не способствует сохранению нормального физического здоровья и равновесия душевных сил. Организм его быстрее созревает, но зато скорее приближается к дряхлости. Постоянное возбуждение нервной системы такой сильно азотистой пищей, как мясная, оказывает большое влияние на половую сферу, вызывая излишества в этом отношении, что, опять-таки, имеет результатом вредные последствия.

В самое последнее время, как результат совершающегося у нас на глазах медленного, но уже и теперь победного роста настоящей культуры и цивилизации человечества – культуры духа и цивилизации сердца – и в медицинском мире замечается все возрастающий интерес к разрешению достаточно уже назревшего вопроса о рациональном питании. В журнале Revue Scientifique за 1908 г. помещен ряд научных статей по данному вопросу.

Д-р Altbahary, говоря о мясном питании, напоминает, что пищевые вещества, получаемые от убитых животных, претерпели уже более или менее сильный процесс трупного разложения; следовательно, они содержат в себе ядовитые продукты (лейкомаины, птомаины, токсальбумины), которыми особенно богата их водяная вытяжка, т. е., суп.

Д-р Bonillaud, далеко не защитник растительного образа питания, все же вполне добросовестно отмечает главнейшие последствия излишнего употребления мясной пищи, и в доказательство приводит выдержки из трудов известного профессора Gautier:

«Злоупотребление мясной пищей окисляет кровь, понижая окислительные процессы в тканях. Оно переполняет жидкости организма чрезмерным количеством азотистых отбросов, в особенности мочевой кислотой, увеличивает количество мочевых алкалоидов, вызывает прилив крови к печени, поддерживает часто упорный запор, вызывая этим диспепсию, кишечное засорение, энтерит, оно же является причиной псориаза, экземы, склонности к ревматизму, артриту, подагре и нервности, чрезмерного артериального напряжения, усталости сердца, и сильно предрасполагает к неврастении и артериосклерозу».

В устах осторожного ученого, придерживающегося прежнего взгляда на мясное питание, разделяемого большинством, – это равносильно совершенному отказу от его защиты.

Еще определенней высказывается д-р Cautier: «растительный режим имеет столь же страстных защитников, как и мясное питание. Если признать, что молочный режим мешает гниению азотистых веществ, что исключительно растительная пища лучше подходит к некоторым темпераментам, что она предотвращает склонность к неврастении, к артрическим диатезам (подагрического или ревматического характера), что она смягчает характер и умиротворяет беспокойную умственную деятельность, все же верно и то, что растительная пища, очень обременительная по своему объему, требует более усиленной работы кишечника и значительно ослабляет организм».

Но такой вывод противоречит истине, как замечает М. К. в № 4 в журнале «Вестник Теософии» за 1909 г.,в своем послесловии к помещенной в этом номере настоящей моей статьи. Он приводит неоспоримые доказательства, что «вегетарианцы, бросившие мясное питание по побуждениям этического характера, отличаются большой умеренностью и потребляют гораздо меньше пищи, чем мясоеды», и в подтверждение того ссылается на такие авторитеты, как профессор Фишер и декан Парижского медицинского факультета д-р Landouzy.

Д-р Landouzy, «выясняя главные цели питания, отмечает, прежде всего, что потребность организма в белках наименее значительна, тогда как жиры и углеводы, т. е. продукты, требуемые для расходуемой энергии, – наиболее необходимы. В пище, говорит он, важнее всего то, что мы извлекаем из нее в виде энергии, потенциальных сил. Между тратой и прибылью должно быть постоянное равновесие. Если человек, ведущий сидячий образ жизни, будет поглощать столько же пищи, как, например, носильщик, то он заболеет; поэтому пища не может быть одинаковой для всех; она должна соответствовать росту, весу, работе, возрасту и прочим условиям. Для примера автор берет каменщика, весом в 90 килограмм, которому необходимы 3.150 калорий (для поддержания целости тканей, для тепла, для мышечной работы), и барышню, служащую при магазине (для разноски вещей), весом 50 килограмм, которой нужны 2.000 калорий. Оказывается, что и тот и другой стараются приобрести на свой скудный заработок больше всего мяса, стоимость которого в среднем равняется 1 франку 50 сант. за фунт в Париже, причем из такой порции можно извлечь только 500 калорий, тогда как фунт хлеба, стоящий всего 20 сайт, дает 1.150 калорий. Также точно из мясной котлеты, стоящей 40 сант., можно навлечь только 75 калорий, тогда когда 5 кусков сахара, стоящего менее 3 сант., – дают 180 калорий, а тарелка бобов (60 граммов), стоящая 5 сант., – даст 200 калорий. Эти цифры показывают, насколько выгоднее заимствовать белки из хлеба, овощей и рыбы, чем из мяса. Надо надеяться, говорит д-р Landonzy, что предрассудок о необходимости предпочтения мяса не будет долго тяготить над рабочим людом. Это просто дурная привычка. Мясо животных не является необходимостью для питания, и многие народы его совсем не потребляют, или почти что не потребляют.

Напомним, что мясо совсем не входит в солдатский паёк японского солдата, еще так недавно поразившего весь мир своей выносливостью, силой, и бодростью настроения.

В Европе, во Франции еще больше, чем в Англии (которою напрасно считают блаженной страной бифштексов и ростбифов, ибо в Англии много умеренных людей и вегетарианцев), многие думают, что воздержание от мяса равносильно голоданию.

Врачам постоянно приходится указывать своим пациентам на то, что они злоупотребляют мясной пищей.

Отметим мимоходом, что вопрос о мясном питании тесно связан не только со здоровьем, но и с экономической стороной жизни.

Из суммы в один франк 25 сант., которую французский рабочий в среднем тратит на свое пропитание, 60 на 100 идут обыкновенно на покупку мяса. Необходимо убедить рабочего, что ему несравненно выгоднее добыть те же белки из рыбы, сахара, ветчины, в особенности же из сухих овощей, который гораздо богаче белками, чем мясо, питательнее, менее склонны вызывать прилив крови к печени и засорять очистительные органы.

Деление веществ на рациональные и малопитательные, дорогие по цене, выбор которых обыкновенно всецело зависит от фантазии и предрассудков, представляет собою целый переворот, который публика с трудом принимает. Для того чтобы подобные понятия проникли в публику, приходится прямо бороться с предрассудками, тем более укоренившимися, чем дольше они господствовали. Трудно говорить о вреде мясного питания, когда просто убеждать публику интеллигентную, даже образованных врачей в том, что мясо отнюдь не представляет собою наиболее укрепляющее вещество, является трудной и часто неблагодарной задачей. Благодаря своим возбуждающим сокам, мясо дает ощущение восстанавливающего силы вещества, причем это ощущение нисколько не соответствует ни своему весу, ни своим энергетическим свойствам.

Поэтому-то столько людей и заблуждаются относительно его питательных качеств, в то время как невыгоды мясного питания с экономической и питательной точек зрения, – очевидны. В наше время на рынке появилось много продуктов, употребление в пищу которых крайне желательно. Например, на улицах Парижа можно купить бананы, платя по 10 сант. за штуку; этот плод содержит в себе больше одного грамма белков, больше 0 гр. 60 жиров, и не менее 21 гр. углеводов. Такие же преимущества имеет кокосовое масло».

Профессор Фишер выясняет степень физической выносливости людей, в зависимости от употребления той или другой пищи, доказывая произведенными им опытами над 49 людьми, из которых одни употребляли исключительно растительную пищу, а другие – мясную, причем эти люди принадлежали к трем категориям: профессиональным борцам, привыкшим к сильно азотистой пище, т. е., к мясоедам; спортсменам-вегетарианцам; и вегетарианцам, ведущим сидячий образ жизни.

Во всех испытаниях на степень выносливости победителями оказались вегетарианцы.

То же самое было произведено в Германии в устроенном состязании на беге.

Эти опыты, говорит г. М. К., «ясно показали не только преимущества растительного питания, но и дали серьезное указание в пользу питательного режима, бедного белками вообще, какого бы происхождения они ни были, животного, или растительного.

Мнение доктора Haig относительно этих опытов таково, что показанная выносливость объясняется воздержанием от того, что образует мочевую кислоту, ибо, по его мнению, она-то и вызывает усталость, так как она сгущает кровь; при таких условиях сердцу труднее прогонять ее сквозь капилляры, что вызывает подъем кровяного давления.

Действительно, наблюдения показывают, что у очень выносливых людей температура крови часто бывает низкая.

По другой теории, мясная пища содержит в себе «яды усталости», которые присоединяются к токсическим веществам, вызванных мышечной деятельностью организма.

Наконец, согласно третьей теории профессора Читенден (Chittenden), о которой упоминает Фишер, жировые вещества и углеводы сгорают целиком в организме, превращаясь в легко ассимилируемый углекислоту и воду, тогда как белки дают осадки, способные кристаллизоваться и среди них – мочевую кислоту. Эти продукты распада и вызывают усталость».

Совершенно обратное влияние оказывает на человека растительная пища. Она не только сохраняет здоровье и быстро восстанавливает утраченное, но и заметно удлиняет самую жизнь, повышая при этом и духовную деятельность. Известно, что люди, дожившие до глубокой старости и сохранившие физические и духовные силы, были обязаны этим воздержанию, причем не употребляли ни вина, ни мяса. Греки и римляне в наиболее раннюю и цветущую эпоху своей истории, персы времен Кира, – отличались необыкновенной силой и выносливостью, также благодаря подобному режиму. Замечено, что атлеты утрачивали свои способности при переходе с него к излишествам, и в том числе к употреблению мяса. В области ума, из исторических личностей, придерживавшихся вегетарианства, можно указать на таких людей, служивших украшением и гордостью человечества, как: Пифагор, Плутарх, Зенон, Диоген, Платон, Эпикур, Прокл, Эмпедокл, Социон?Квинтий, Секст, Аполлоний Тианский, Порфирий; из новейших: Ритсон, Галлер, Чайн, Лэмб, Ньютон, Шелли, Гуфеланд, Говард, Сведенборг, и Веслей и, наконец, Л. Толстой. Жители древней Америки, достигшие, как известно, высокой культуры, тоже не употребляли мяса. Высшие касты индусов, бирманцы, китайцы, японцы, жители Ост-Индского Архипелага, Гималайских гор и Египта, – также не употребляют мясной пищи; преобладающей пищей служит растительная, и только в Японии, Архипелаге и Египте, в виде приправы к ней – рыба. Индийские почтальоны, пробегающие огромные расстояния, питаются одним рисом. Носильщики тяжестей в Марокко, Смирне и Испании, кули в Китае и у нас в Тифлисе довольствуются самой скудной растительной пищей, и английский рабочий, питающийся мясом, которое запивает джином и портером, не в состоянии конкурировать с ними в ловкости.

Напомним, что главная масса населения Ирландии, Шотландии и Франции, крестьяне и чернорабочие Норвегии, Швеции, России, Дании, Польши, Турции, Греции, Швейцарии, Испании и Португалии, точно так же в большинстве случаев обходятся без мяса в силу экономических причин и условий быта. Во все времена, большинство человечества (от 2/3 до 3/4), питалось и питается растительной пищей. Мясная же составляет вредную прихоть наиболее обеспеченного и развращенного меньшинства, преимущественно же городского, ведущего ненормальный образ жизни.

Если мы обратимся к животному миру, то увидим, что организм наиболее крупных представителей его создается исключительно из растительной пищи, и они сильнее и выносливее плотоядных животных (слоны, верблюды, волы, лошади, ослы, и проч.).

Не следует еще и забывать, что мясное питание является источником различных болезней,3 и, как замечено, эпидемические заболевания поражают преимущественно людей, употребляющих мясную пищу и, вообще, не придерживающихся умеренности в питании.

В большинстве случаев употребляемое в пищу мясо уже имеет в себе зачатки многих болезней, как например, чахотки, корн, водянки, страданий печени, оспы, трихин, холеры, чумы и сибирской язвы, причем многие из них не могут быть обнаружены и самым тщательным врачебно-ветеринарным осмотром. Между тем, не надо забывать, что огромное количество предназначенных на убой в пищу животных совсем не подвергаются предварительному осмотру, режутся даже заведомо больные, и добрая половина встречаемого в продаже мяса носит в себе всевозможные опасные болезни, еще покупаемые притом за деньги.

Из того, что известно о составе пищи вообще, в особенности же из того, что питательные части мяса – суть те же самые продукты растительного царства, только полученные как бы из вторых рук, легко усмотреть ошибочность мнения, что для питательности пищи нужно прибавлять к ней мясо. Опираясь на многие данные, можно доказать, что при употреблении мясной пищи образование 100 фунтов крови и с экономической точки зрения обойдется много дороже, чем того же количества крови при употреблении растительной пищи. Мясо, как продукт дважды переработанный, как товар, получаемый из вторых рук, всегда будет дороже, чем растительная пища, непосредственно получаемая из природы. Д-р Кингсфорд вычисляет, что употребление растительной пищи, даже еще с придачей еще продуктов животных – сыра, масла, и молока, – вчетверо дешевле смешанной пищи из мяса и растительной пищи. Это уже одно убедительно говорит за вегетарианское питание, но имеется и еще и не менее веский довод за такое именно питание, – это обостряющийся с каждым годом вопрос о продовольствии народных масс, в связи с увеличивающимся народонаселением. Тот же д-р Кингсфорд доказывает, что и та площадь земли, которая теперь обрабатывается, в состоянии прокормить в 6 раз большее население, чем в настоящее время, но при условии не употреблять в пищу мяса. К такому же выводу пришел и сэр Ричард Филипс, который в своей книге «Миллион фактов» говорит, что на одной только территории Великобритании, принимая даже во внимание 30 милл. акров совсем непригодной для обработки земли, могут при этом условии прокормиться 250 миллионов человек; при употреблении же смешанной пищи, – только 80 миллионов человек.

Таким образом, в недалеком будущем в силу только одной этой причины человечеству неминуемо предстоит возвратиться к естественному образу питания растительной пищей и, конечно, чем скорее будет это сделано, тем лучше, – в интересах будущих поколений.

Остается еще упомянуть о технических продуктах, получаемых теперь от животных (кожи, меха, рога, перья и проч.), возрастающая потребность в которых вызывает, будто, убийство животных ради этих только продуктов, необходимых для человека. Но, во-первых, это простой вопрос спроса и предложения, а во-вторых, необходимо заметить, что и в настоящее время существует большой выбор веществ, заменяющих названные животные продукты (резина, каучук, различные композиции, растительная волокна и т. д.) и что техника найдет, без сомнения, если будет нужно, и другие, когда спрос превысит предложение, как это замечается уже и сейчас в отношении многих продуктов животного царства, которых уже недостает (слоновая кость, черепаха, шерсть). Наиболее наглядным примером в этом отношении является замена уже в наши дни гусиных перьев металлическими.

Итак, убийство животных не вызывается никакими надобностями для человека, кроме его дикой привычки и извращенной натуры. Темь не менее, истинная природа человека проглядывает и через толстое наслоение векового обычая и является для него уликой. Это можно заметить при наблюдении впечатления, производимого мясной пищей на такие органы чувств, которые менее развращены, чем вкус, – как зрение, осязание и слух. Вид овцы или коровы ни в ком не возбудит, например, представления о пище. Никто не подумает, что в данный момент существует связь между его желудком и этими живыми существами.

Совершенно иначе действует вид плодов, овощей, ягод; к ним невольно тянутся руки, их сейчас же непременно хочется отведать, и уже ощущается их вкус. Трупы животных, – мясо, – само по себе уже противно для глаз и неприятно па осязание. Едва ли кто изберет местом прогулки бойни или мясные лавки, тогда как с удовольствием посетит сады, огороды, выставки; или полюбуется на разложенные в окнах магазинов фрукты.

Сам по себе процесс убивания животных возмущает до глубины души еще не окончательно огрубевшего и неиспорченного человека. В его ушах надолго останутся крики боли животного, его стоны и предсмертное хрипение, а в памяти будут вставать глаза умирающего, в которых читается и мольба о пощаде, и невыразимое страдание, и горький упрек жертвы убийцам и безучастным свидетелям подобного злодеяния...

Одно уже ремесло бойца-мясника и вид мясного торговца в окровавленном фартуке с ножом около трупов убитых животных возбуждает невольное омерзение. Занятие же постоянным убийством и кромсанием тел понижает нравственный уровень у подобных людей; как нельзя лучше это иллюстрируется взглядом английского законодательства на мясника: он не может быть присяжным заседателем, – и доказывается тем, что из рядов мясников были самые жестокие и кровожадные убийцы.

Все сказанное указывает, куда инстинктивно направлены наши симпатии и антипатии. И всего заметнее они у детей, человечная природа которых еще не извращена и потому сильнее и глубже чувствует, не считаясь с общепринятой фальшью у взрослых.

Кто возражает, что подобный естественные влечения часто ошибочны и должны согласоваться с общепринятой нравственностью, – тот горько заблуждается и грешит против самой природы человека, любящей и отзывчивой, в которой заложены начала добра и справедливости, и потому только одна она и является наивернейшим показателем и мерилом настоящей высшей нравственности, а не изменчивой людской.

Что бы ни говорили, но убийство всегда останется убийством, преступным делом, противным нравственному чувству человека, – и какими бы софизмами он ни успокаивал себя, совесть его все-таки будет не спокойна, в глубине души таится сознание своей неправоты.

Употребление мясной пищи и вытекающее отсюда убийство животных держится благодаря привычке и поддерживается недостаточным распространением убеждений о страшном вреде, который является последствием этого. При существующей еще путанице понятий, – путанице, искусственно поддерживаемой со стороны тех, кому она выгодна,– об одних фактах совсем замалчивается, а другие остаются без надлежащего освещения или, что еще хуже, произвольно искажаются. Истина все равно обнаруживается и жестоко мстит своим гонителям.

Признавая, что убийство животных – ненужная и вредная жестокость, преступление и против собственной природы и против Того, Кто даровал им жизнь, и потому только Он один и властен распоряжаться; и в то же время ничего не делать к прекращению подобного зла – значит сознательно поддерживать его существование. Кто равнодушно относится к факту убийства животных, тот также безучастен и к убийству себе подобных, закрывая глаза на происходящее вокруг него ужасы, и потому способствует злу в мире.

Еще того безнравственнее (и тем еще большее зло вносится) – утешать себя мыслью, что убийство совершают другие, но в тоже время пользоваться его плодами.

Содействовать же по мере сил уменьшению и прекращению зла убийства животных, – значит выполнять свой нравственный долг, проявляя сострадание, которое есть начало любви, и тем самым вносить в мир любовь, что и есть нужное для всех благо.

Если бы люди вдруг прекратили бойни животных, то они сами удивились бы происшедшим оттого вокруг них переменам в мире. Точно растаяла бы тогда вдруг темная туча, которая угнетала всех, и вместо нее прорвались и оживили все светлые и благотворные солнечные лучи всеобщего доверия, единения, любви. И прежде всего, люди на себе же испытали бы их благотворное влияние; в людских взаимоотношениях произошел бы несомненный поворот к лучшему. Нравы сделались бы много мягче, гуманнее, и то, что вчера еще казалось в порядке вещей, сегодня бы показалось совсем в ином свете, и стало противным, невозможным, – как, например, убийство подобных себе. Отсюда, и до уничтожения страшного и бессмысленного зла человечества – взаимоистребления на войне – только один, и вполне естественный притом шаг.

Уничтожение войны, этой дикой аномалии и позорного наследия прошлого варварства, а, следовательно, и всеобщий мир, мир между всеми живущими на земле существами, – только и возможен, когда человек будет жить сообразно своей высшей природе, подчиняясь голосу разума, велениям сердца, когда человек будет вести свойственный ему и предназначенный естественный образ жизни. Начало такой жизни есть естественный образ питания. Путь к тому – духовное прозрение, а надежный посох к вершинам совершенства – твердая воля.

Федор Потехин

Аватара пользователя
Sadhu
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 8:08 am
Контактная информация:

Мясо - это смерть!

Сообщение Sadhu » Чт апр 06, 2017 6:47 pm

Моя первая кампания для взрослых, начатая в 1991 году, подарила мне некоторую надежду на будущее. СМИ проявили пристальный интерес к результатам исследований, проведенных Брэдфордским Университетом, которые показали стремительно увеличивающееся число вегетарианцев. В результате я еле успевала перебегать из одной телевизионной студии в другую, а в перерывах между съемками еще и умудрялась давать интервью прессе. Я почувствовала, что, наконец-то, у меня появилась официальная трибуна, с которой я смогу рассказывать всей стране о тех ужасных условиях, в которых живут и умирают сельскохозяйственные животные. В течение нескольких недель, прошедших с момента запуска кампании, число участников нашей организации возросло на 25 %.

У меня не было времени на то, чтобы радоваться результатам, потому что я знала, что приближалось нечто, способное затмить любое чувство победы тучами негодования, отвращения и отчаяния. Один активист за права животных сумел попасть внутрь помещения бойни и теперь принес мне результаты своего расследования. Я уже испытывала отрицательные эмоции, когда смотрела видеозаписи с боен разных европейских стран, и это было достаточно тяжело для восприятия человеческой психики, но сейчас я ждала неофициально сделанных фотографий и информацию, полученную из первых рук. Я надеялась, что это раскроет правду о «гуманном убое» в Британии.

На пленке было заснято небольшое помещение для бойни в г. Поттериз. Видеозапись производилась в течение нескольких дней, эти кадры опровергали официальную позицию о том, что нарушения если и случаются, то очень редко. Нарушения совершались на каждом шагу.

Чтобы убить животное, ему перерезают горло, и оно умирает от потери крови. Перед этим его приводят в бессознательное состояние одним из двух способов: либо оглушают электрическим током, либо – специальным боенским пистолетом. В обоих случаях цель заключается в том, чтобы устранить ненужную боль. Есть еще третий метод – с использованием углекислого газа, он применяется реже и практикуется на некоторых свиных бойнях.

Оглушение током производится при помощи инструмента, напоминающего огромные ножницы. Он состоит из изоляционных рукояток и лезвий с электрическими клеммами. Голову животного зажимают между клемм, и, если напряжение низкое, клеммы остаются прижатыми к голове, как минимум, в течение 7 секунд, пока электрический ток, наконец, не приведет животное к потере сознания. Затем, к задней ноге прикрепляют цепь, с помощью которой животное поднимают вверх тормашками, а потом перерезают ему горло – это называется «закалывание». Этот способ широко используется при убое свиней, овец и иногда – телят. В случае с цыплятами используется другой метод оглушения, который был подробно описан в предыдущих главах (см. стр. ).

Боенский пистолет выглядит, как обычный пистолет, но из него вылетает не пуля, а винт, который при этом остается привязанным к пистолету. Пистолет прикладывают к центру лба животного и выстреливают. Теоретически, животное сразу должно потерять сознание. Чтобы оно перестало брыкаться, в получившуюся дыру ему вставляют металлический прут (так называемый спинной штырь), который проходит через головной мозг и затем, вниз, через позвоночный столб. Опять же, животных, главным образом крупный рогатый скот, телят и в меньшей степени, овец, подвешивают за ногу и закалывают.

В Великобритании совсем небольшое количество боен использует отравление углекислым газом для отключения сознания. А в Дании на большинстве свиней применяют именно этот метод. Ученые установили, что организм очень тяжело реагирует на этот газ (СО2): от него возникает чувство удушья, что ведет к мучениям и панике.

Хотя существуют нормативные акты, регулирующие эту сферу деятельности, правительство не принимает никаких мер для того, чтобы они соблюдались на практике. Такой подход позволяет владельцам боен ставить своих работников на штучное производство: чем больше животных они убьют, тем больше им заплатят. А скорость выполнения «работы» и забота о состоянии живых существах – вещи несовместимые.

Карла Лэйн рассказала мне, как она гуляла по узкой аллее и случайно наткнулась на приоткрытую дверь. Это был запасной вход помещения бойни, но, когда она туда вошла, то еще этого не знала. Она увидела в загоне группу маленьких перепуганных телят, стоявших по колено в крови и грязи. Они шарахались от каждого внезапного звука или движения и жались скопом к краю загона. Всякий раз, когда забойщик проходил мимо них, он специально кричал, пугая их, и уходил, смеясь. Это было 30 лет назад, и с тех пор практически ничего не изменилось.

На тайно сделанной видеозаписи я увидела, как молодой забойщик оттащил взрослую свинью за уши и хвост от группы других напуганных свиней, а потом вскочил ей на спину. Ошеломленное животное бегало кругами, не в силах остановиться, в то время как юнец скакал на ней, изображая из себя участника родео, и во весь голос улюлюкал. Остальные свиньи разнервничались еще сильнее, у этого животного началась паника, и парень свалился с нее, затем встал и несколько раз пнул ее в живот. Потом приложил к ней щипцы с электротоком, и она упала на пол. Он держал на ней щипцы всего около трех секунд, и когда ее подвесили за заднюю ногу, можно было видеть, как она сопротивляется. Парень продолжал злобствовать и осыпать ее грязными ругательствами, когда перерезал ей горло.

На другой пленке была показана свинья, которую, также, не оглушили до конца. Она была вся залита кровью, которая выплескивалась из разрезанного горла. Барахтаясь, она вырвалась из цепей, за которые была подвешена, упала на пол и начала бегать по помещению в поисках выхода. Она издавала странные звуки, мне кажется, она пыталась визжать. Когда из нее вытекла вся кровь, она, постепенно теряя силы, рухнула на пол. На нее снова надели цепь и подвесили. Ей предстояло стать сырьем в производственном конвейере.

Прибыла партия ягнят, и каждого из них заковали в цепь, подвесили и закололи, даже не попытавшись оглушить. Какофония их блеяния пронзила мое сердце. Я знала, что шерсть на их головах может снизить мощь электрического тока, и предположила, что, возможно, поэтому их не оглушали, но позже я узнала от человека, который делал видеосъемку, что причина была другой. Большое животное может ударить забойщика, если его поднимают в сознательном состоянии. Ягнята же слишком малы и не могут нанести травмы, поэтому оглушение пропустили, чтобы сэкономить время и увеличить производительность.

Фермер привез партию свиней и стал выгружать их в загоне. При этом он их со злостью бил, пинал, сопровождая удары грязной руганью – вся эта картина была ярким отражением существующей ненависти. Потом он остался, чтобы помочь во время забоя, и стал сгонять свиней к месту для оглушения, дергая их при этом за хвосты. Животные визжали особенно громко, так как фермер вертел каждый хвост до тех пор, пока тот не рвался. Забойщики смеялись – он всегда проделывал это!

На той же пленке было снято, как молодого вола поместили в загон и попытались оглушить с помощью боенского пистолета. Выстрел не смог проломить черепную коробку. Забойщик выругался и сделал новую попытку. Но и она не удалась. Он сделал третью попытку, но вол, понимая, что с ним хотят сделать, отдернул голову, и винт прошел в боковую часть его морды. Пришлось сделать еще 5 попыток, при этом вол каждый раз поднимался на задних ногах, и, наконец, удачным выстрелом его удалось уложить на пол. Все это время было слышно, как забойщик ругал плохое состояние своего пистолета.

Будто в противоположность этим зверствам, на пленке был эпизод с необъяснимой и странной нежностью. Пожилой забойщик держал старую и, по-видимому, беременную овцу в загоне, в стороне от того места, где производился убой. Только после того, как всех остальных овец закололи, а их туши убрали, он подвел старую овцу к загону для оглушения. Забойщик ласково говорил с ней и ободряюще ее поглаживал. Продолжая нежные речи, он убил ее.

В последующие несколько лет, с 1991 года, проводя исследовательские работы от организации «Вива!», я обнаружила, что многие научные труды подтверждают то, что было показано на этой видеопленке. Миллионам животных перерезают горло, когда они находятся в полном сознании.

Оглушение должно отключить животному сознание еще до того, как оно истечет кровью и умрет. Смерть наступила бы быстрее и была бы менее болезненной, если бы животное умирало во время оглушения. Но так не делают: до сих пор бытует устаревшее мнение о том, что когда животному перерезают горло, сердце должно биться, чтобы способствовать процессу полного оттока крови из тела через рану, в целях предотвращения размножения бактерий, и ухудшения состояния мяса. Но сейчас известно, что в мясе остается одинаковое количество крови вне зависимости от того, бьется сердце животного или нет.

При использовании нынешних методов оглушения остается опасность, что животное вновь придет в себя, прежде чем ему перережут горло. Исследование, проведенное в 1991 году журналом «Наука о мясе» показало, что достаточно сильный электрический разряд не оглушает свиней – 38 % свиней, получивших 100-вольтовый удар, пришли в себя спустя 10 секунд, а те, кто получил 75 Вольт, не потеряли сознание вовсе. В кодексе Министерства сельского хозяйства говорится, что для эффективного оглушения свиньи нужно, как минимум, 240 Вольт. Это чрезвычайно тревожный факт, так как на бойнях напряжение часто подается всего в 75 Вольт, а вообще, как правило, оно не превышает 150 Вольт.

В 1984 году правительственный совет по состоянию сельскохозяйственных животных произвел на бойнях проверку методов убоя, и выяснилось, что огромный процент забойщиков не утруждают себя тем, чтобы прикладывать электрические щипцы к нужному месту на голове свиньи. Это означает, что степень парализации свиньи оказывается достаточной для того, чтобы забойщик прикрепил цепь к ее задней ноге и подвесил ее вверх тормашками, однако совершенно недостаточной для того, чтобы свинья перестала осознавать происходящее.

Другое исследование, опубликованное в 1991 году в журнале «Ветеринария свиней», показывает, что даже если свиньи получают разряд высокой мощности, и электрические щипцы находятся на голове у животного на нужном месте, все равно, как правило, между моментом подвешивания за ногу и перерезыванием горла, проходит слишком много времени. Они успевают прийти в себя. Это значит, что ежегодно в Британии миллионы свиней испытывают боль и ужас оттого, что из них постепенно выливается кровь.

Неудивительно, что ученые выявили ту же ситуацию с убоем крупного рогатого скота и овец. Исследование о забое овец, опубликованное в 1984 году в «Британском ветеринарном журнале», показывает ужасающее положение дел. Было осмотрено 10 000 овец на 40 британских бойнях, и выяснилось, что у этих животных промежуток времени между оглушением и тем моментом, когда животное перестает осознавать происходящее, составляет от 73 секунд до 5 минут. Но овцы пребывают в бессознательном состоянии в течение всего 50-60 секунд. Простые математические подсчеты показывают, что судьба большинства британских овец та же, что и у свиней – они умирают жестокой и мучительной смертью.

На ветеринарной конференции в 1992 году одним научным исследователем был зачитан документ, в котором особо подчеркивалось, что большинство телят также находятся в полном сознании, когда им режут горло. На многих телятах применяют электрические щипцы, которые отключают им сознание всего на 18 секунд. Этого времени слишком мало,и они опять приходят в себя. Большинство телят с момента перерезывания горла еще в течение 104 секунд остаются в сознании, прежде чем их мозг перестает функционировать.

Наконец, взрослых быков и коров обычно оглушают боенским пистолетом. Совет по состоянию сельскохозяйственных животных указывает в докладе, сделанном в 1984 году, что в большинстве случаев с неудачным оглушением коров, причиной является то, что пистолет приставляют неправильно, совершенно не к той части головы. В докладе указывалось большое количество случаев, когда в корову приходилось стрелять дважды, прежде чем животное теряло сознание.

В 1990 году была проведена инспекция 27 боен и были осмотрены почти 2000 коров и быков сразу же после оглушения. Выяснилось, что 7 % коров «оглушены неэффективно». Это означает, что 220 000 молочных коров, а также коров и быков, отправляемых на говядину, проходят через агонию.

Проблема со статистикой заключается в том, что в ней ничего не говорится о боли и страхе, о мычании перепуганных, израненных животных. Неудивительно, что эти массовые, с ритуальным уклоном, легальные издевательства над животными происходят за закрытыми дверями. Если бы людей заставили смотреть на ужас в глазах умирающих животных, то потребление мяса сильно бы сократилось, вплоть до полного исчезновения.

В мире мяса есть много других вещей, которые полностью скрыты от наших взоров и в повседневной жизни никогда не всплывут на поверхность. Совершенно случайно летом 1992 года я познакомилась с женщиной, которая работала в супермаркете, в отделе подготовки мяса. Тот обыденный тон, которым она рассказывала мне о своем опыте, просто шокировал меня, равно как и то, о чем она мне поведала. Ее рассказ открыл мне глаза на такие вещи, после которых я долго чувствовала сильную тошноту.

Все началось с того, что в ее рассказе возник момент, когда она упомянула о том, что находила в мясе «мятные сливочные конфетки». Инстинктивно я почувствовала, что мне не понравится то, что я услышу. «Мятные сливочные конфетки» - это, как оказалось, круглые, заполненные гноем нарывы, которые часто обнаруживают работники, когда разделывают мясо на куски. Обычно с ними поступают так: соскабливают гной, вырезают пораженный участок мяса и бросают его в ведро – но не в ведро для отходов, а в ведро для фарша. Тогда я поняла, что пора исследовать реальное состояние мяса, которое считается годным для употребления людьми в пищу.

И выяснилось, что большинство супермаркетов, за редким исключением, практически не следят за тем, откуда поступает к ним мясо. Лишь немногие из них знают, где выращивались животные и на какой бойне их забили. Чаще всего мясо поступает через посредника. Тревожным фактом является отсутствие такого контроля у крупных общественных учреждений, на попечении которых находятся самые уязвимые категории людей. Это – больницы, дома престарелых, приюты и школы. Из них почти три четверти не знают, откуда поступило к ним мясо, какова его предыстория. Они обычно покупают мясо у дилеров и не могут узнать, были ли соблюдены правила, касающиеся гигиены мяса.

Правительство постоянно сокращает финансовую поддержку местных органов власти, а также органов управления в сфере образования и здравоохранения, поэтому у этих заведений появляется первостепенная задача – сэкономить. Вот они и начинают усиленный поиск дешевого мяса. К сожалению, дешевое мясо обычно имеет низкое качество, это часто забракованное мясо, пораженное болезнями. А практика использования отбросов в качестве продовольственного товара, является всего лишь одной из граней бизнеса, основанного на обмане.

Вся система контроля за качеством представляет собой хаос, а правительство в ответ на это решило создать еще один назначаемый орган, с которого нельзя спросить (якобы автономная, неправительственная организация). Так, в 1995 году была создана Служба гигиены мяса. Большую часть своих исследований на тему мяса я провела в 1992-93 гг., еще до появления этой службы, но из последующих разговоров с представителем этой организации я поняла, что правила по контролю за качеством не изменились.

Инспектора по мясу, в обязанности которых входит следить за соблюдением инструкций на бойнях, раньше, как правило, работали в органах местной власти. Когда была создана Служба гигиены мяса, у них появился выбор: продолжать работать на прежнем месте, в отделе здравоохранения, либо перейти в новый орган. Многие решили не оставлять свое место работы.

Таким образом, в 1995 году в Службе гигиены мяса было гораздо меньше мясных инспекторов, чем раньше. Было признано, что их слишком мало для качественного выполнения работы. Однако их представитель заверил меня, что сейчас они работают более эффективно и могут лучше следить за соблюдением правил, потому что ими руководят из центра. Но если Вы верите, что бюрократия с офисом в Йорке способна лучше контролировать проведение инспекции на бойне в Пензансе, чем это сделал бы городской совет Пензанса, то тогда Вы поверите всему.

Животное могут признать непригодным для употребления в пищу человеком по разным причинам: из-за болезней, отравления антибиотиками и другими медицинскими препаратами, или если животное погибло в результате получения травмы. Погибшее из-за травмы животное, должно иметь ветеринарный сертификат, в котором указывается, что в течение определенного времени до получения травмы, ему не вводили никаких медицинских препаратов. В течение какого-то периода времени перед забоем животным нельзя вводить никаких антибиотиков, иначе их признают непригодными для употребления в пищу человеком. Если их туши не содержат никаких медикаментов, то они могут быть использованы в качестве пищевых продуктов. Если нет ветеринарного свидетельства, то туша объявляется непригодной и выбраковывается. В 1996 году выплата за мясную корову с ветеринарным сертификатом была более 1000 фунтов стерлингов, а без сертификата – ничего, кроме поездки на живодерню и банки с кормом для домашних животных. При таких существенно различающихся компенсациях, неизбежны попытки обмануть систему, и часто они бывают успешными.

Это можно сделать тремя способами. Самый простой – добиться взаимопонимания с местным ветеринаром. Крупный фермер, содержащий несколько сотен голов скота, вносит огромный вклад в доходы ветеринара. Старая поговорка о том, что музыку заказывает то, кто платит деньги, верна в этой ситуации, как никогда. Для этого только требуется непрофессиональный или невнимательный ветеринар. И тогда, умершая по причине травмы, корова, которая должна была отправиться на живодерню, признается годной для потребления в пищу.

Второй способ: обман совершается на бойне. Все мясо, прошедшее проверку у инспектора, должно иметь клеймо. Вряд ли это является примером высокотехнологичного контроля за качеством, потому что любой продавец канцелярских принадлежностей может за несколько фунтов сделать точно такую же печать. И многие так уже делали. При системе, когда наблюдается недостаток инспекторов, да и те работают под давлением, ничего не стоит проштамповать тушу больного или покалеченного животного, или же такого, которого при жизни накачали антибиотиками (Далее – подробнее об опасности, которую таят в себе антибиотики, на стр. ).

Третий способ обмануть систему – это произвести забой ночью, когда некому проверить животных. Это один из самых простых способов обойти закон.

Некоторые из этих законов, включающих в себя также ограничения по перевозке больных и имеющих травмы, животных, которым трудно выдержать дорогу, основаны не только на заботе о животных. Когда животное устало, больно или испытывает стресс от длительного путешествия, в организме у него может резко повыситься уровень бактерий, что отрицательно скажется на безопасности мяса.

Такая же ситуация и с нарывами. Наличие «мятных сливочных конфеток» - это не только вопрос внешнего вида мяса, в них образуются яды и усиленно размножаются бактерии, причем часто это болезнетворные бактерии, такие как стафилококки и стрептококки.

Несмотря на это, многие из этих законов на практике не работают. Они построены таким образом, что не остается никакой надежды на то, что они будут действенны. За их выполнением должны следить местные чиновники по торговым стандартам, которые, будучи загруженными множеством других дел, могут следить за соблюдением правил, лишь устраивая эпизодические проверки. На них уходит много времени, и они практически не дают никакого результата, поэтому у чиновников нет стимула заниматься этим в первую очередь.

Дружеские отношения между мясными предпринимателями и владельцами боен, особенно когда речь идет о ночном забое, означают, что недобросовестные торговцы совершенно безнаказанно могут обойти все правила. Некоторые дельцы скупают скот, погибший от травм, точно также как некоторые компании скупают безнадежные долги. Они знают, что смогут сбыть это мясо как годное для человеческого потребления, потому что у них хорошие связи с забойщиками, и владельцу скота эти торговцы смогут заплатить больше, чем то, что он получил бы на живодерне. Выиграют при этом все, кроме потребителей, которое едят мясо, годное лишь на выбраковку.

Телевизионной команде канала Channel 4, снимающей документальные фильмы, удалось с помощью скрытой камеры показать всю правду об этих махинациях и их роли в причинении страданий животным. Я посмотрела их фильм «След плохого мяса» в 1992 году. Кадров, печальнее этих, я, наверное, не видела за всю свою жизнь. В грузовиках находились больные, дрожащие создания, которые были не в силах стоять. Их толкали и подгоняли, и они шли, испытывая боль и страх, по едва освещенным дворам навстречу жестокой смерти. Они наступали на кровь и отходы, оставшиеся после других животных, забитых ранее. Затем – другой грузовик с животными, которые были жестоко убиты на ферме. У них на шеях зияли огромные раны, потому что кто-то неумело их раскромсал, пытаясь найти сонную артерию. А быки и коровы, у которых во время осмотра нашли целый букет болезней – гангрену, пневмонию, септический перитонит – также абсолютно все были предназначены для убоя, чтобы потом кто-нибудь обнаружил их в качестве блюда на своем обеденном столе.

Этот фильм также разоблачает точно такое же циничное безразличие в отношении человеческого здоровья, которое выражается в нелегальных способах использования мяса. Те куски, которые признаны непригодными для употребления в пищу, и в целях распознавания помечены ярко зеленой краской, в итоге становятся начинкой для мясных пирожков. Куски мяса, возвращенные из супермаркетов по причине того, что они уже начали гнить, тщательно перемывают, придают им товарный вид и заново упаковывают, как свежее постное мясо.

Постепенно потребители начинают узнавать то, насколько опасным для здоровья является потребление красного мяса, но, к сожалению, большинство людей пока что очень мало знают об этом аспекте торговли. Если учесть еще и опасности от насыщенных жиров, холестерина, возможность коровьего бешенства , а также целый ряд других заболеваний, то взрослым людям следовало бы воздерживаться от употребления в пищу говядины.

Все больше людей выбирают для себя «более полезное для здоровья» белое мясо, в особенности, курятину. К сожалению, это все равно, что отказаться от мышьяка и заменить его стрихнином. В феврале 1995 года Ян Когхилл, заместитель председателя Комитета по безопасности пищевых продуктов, заявил на Радио 4, в передаче «Досье»: «Мы достигли ситуации, когда на цыплятах, как на сигаретах, нужно ставить предупреждение от министерства здравоохранения о том, что они опасны для здоровья».

На заводах по переработке продуктов, где имеют дело и с красным мясом, и с курятиной, цыплят подготавливают в отдельном помещении. Работа там проходит за стеклянными перегородками, как в помещении для карантина. Это делается для того, чтобы паразиты, в огромном количестве обитающие, как внутри цыплят, так и на поверхности их тушек, не распространились по всему помещению и не заразили все вокруг. Неужели это и есть то самое «полезное для здоровья» мясо?

Из всех этих паразитов наиболее распространенным является бактерия сальмонелла. Согласно правительственному департаменту здравоохранения, она поражает одну треть всех цыплят. Однако в 1995 году в Бирмингемском Университете ведущий микробиолог, доктор Лора Пиддок провела тест, и выяснилось, что этой бактерией были заражены почти все обследованные куры.

Позиция правительства относительно курятины проста, прямолинейна и в значительной степени верна: если мясо правильно готовить, то сальмонелла станет безвредна. Но они не говорят о том, что показал бирмингемский тест: почти вся сырая курятина, во всех формах, покрыта сальмонеллой. Когда Вы вынимаете курицу из упаковки, дотрагиваетесь до нее в процессе приготовления, бактерия попадает к Вам на руки, и Вы, вероятнее всего, распространите ее практически повсюду, к чему бы ни прикоснулись. Тесты ясно показали, как подобные, распространенные вокруг, инфекции могут стремительно расти и процветать, образуя огромные колонии бактерий на любых поверхностях. А если в роли такой поверхности окажутся холодные мясные или молочные продукты, то Вы рискуете очень серьезно отравиться, возможен даже смертельный исход.

Как же мы дошли до такой ситуации, когда на такой простой вещи как курятина нужно ставить предупреждение об опасности?

На самом деле, сальмонелла присутствует в организмах всех сельскохозяйственных животных, но основные проблемы связаны с курятиной из-за способов убоя и разделки птиц. После того, как цыплятам перерезали горло, конвейерная система переправляет их к емкости с кипятком, как уже было рассказано в предыдущих главах. Температура этой воды составляет 50 оС, что является идеальным для того, чтобы ослабить перья и ощипать кур, однако абсолютно недостаточным для того, чтобы убить бактерию, которая выдерживает температуру вплоть до 63 оС. Если бы температура воды в баке была выше, это предотвратило бы заражение бактерией, зато с птиц слезала бы кожа, что негативно повлияло бы на уровень продаж.

Следующий этап в распространении инфекции – это, так называемая, «машина для потрошения», которая, как уже было описано выше, выскребает внутренности цыплят предметом, похожим на «ложку». После потрошения каждой птицы струя воды смывает с этой «ложки» видимые загрязнения, но это не делает ее стерильной.

Инфекция передается от одной птицы к другой почти на каждом этапе убойно-разделочного конвейера, пока они не окажутся в пластиковых упаковках, внешне чистые и даже стерильные. Их украшают надписи «первый сорт», «высшее качество», «парное мясо», нет только предупреждения «Смертельная опасность».

В британской птицеводческой промышленности есть служба контроля за мясом. Раньше она состояла из инспекторов по птичьему мясу, над ними стоял государственный ветеринар. Но в мае 1994 года в силу вступили Европейские правила, и теперь текущие проверки проводятся заводскими помощниками инспекторов. Теперь их назначают не органы местной власти, а владельцы фабрик, на которых они проводят инспекцию.

Внешне невозможно распознать зараженный труп, поэтому заводские помощники инспекторов обычно ищут птиц явно больных или с повреждениями на теле. В среднем, за час они осматривают 10 000 птиц, то есть 5 – за две секунды. Примерно так производят осмотр некоторые врачи. Такое задание напугало бы даже Супермена, зрение которого подобно рентгену. Но заводские помощники инспекторов все-таки выбраковывают некоторых птиц (вероятно, таких, у которых отсутствует нога или оперение ярко-оранжевого цвета). А если они забракуют слишком много птиц, то на них станут оказывать сильное давление, чтобы они не так строго подходили к делу – давление, как со стороны работодателей, так и со стороны коллег, получающих премии-надбавки.

Сальмонелла и другие бактерии бурно расцветают в организме цыпленка уже с самого начала его жизни. Они являются закономерным явлением в помещениях, заваленных птичьими экскрементами. Разумеется, корм для цыплят содержит антибиотики, которые как в лучших традициях обмана, описанного в книге Оруэлла, именуются «усилители роста». Антибиотики убивают кишечных бактерий, которые представляют потенциальную опасность для цыплят. Это позволяет процветать другим, устойчивым к антибиотикам, бактериям, которые не вредны для птиц, однако опасны для человека. Среди них – сальмонелла. Антибиотики создают для этой смертельно-опасной бактерии благоприятную среду, а конвейер по обработке птицы распространяет ее еще больше. Но существуют и более страшные опасности…

Антибиотики используются сравнительно недавно, потому что их открыли только в 40-е годы. Это открытие, как и многие другие, вызвало восторг в научном мире. Лекарства произвольно назначались и людям, и животным для лечения любого заболевания, начиная от нарывов и заканчивая туберкулезом. А поначалу они были поразительно эффективны.

Однако в 1969 году в медицинском мире впервые появились дурные предчувствия, когда большое число коров умерло от инфекции, которую антибиотики не смогли побороть. Было выдвинуто предположение, что у крупного рогатого скота развилась устойчивость к антибиотикам из-за того, что им регулярно вводили эти препараты. В то время и людям, и животным выписывали одинаковые антибиотики. Появились опасения, что если у коров сформировалась устойчивость к антибиотикам, то же самое может произойти и у людей.

В результате, было проведено исследование, возглавленное профессором Майклом Свонном, в ходе которого выяснилось, что людям и животным следует давать разные антибиотики. С тех пор руководствоваться стали именно этим правилом, однако из-за последних разработок в этой области, различие между лекарствами начало сходить на нет, что в будущем может представлять опасность.

В течение последней декады число зафиксированных отравлений в Британии неуклонно увеличивалось и в 1995 году оно составило 85 000, из этого числа 260 случаев оказались смертельными. Количество незаявленных случаев отравления, как минимум, в 10 раз превышает эти цифры – в Великобритании, примерно, 2 300 человек ежедневно страдают от пищевого отравления. Увеличилось не только число, но и тяжесть отравлений. Сильную тревогу вызывает тот факт, что сократилось число антибиотиков, которые эффективны при пищевых отравлениях. Сегодня, в случае, если все остальные препараты не смогли помочь, остается только один антибиотик – Ципроксин. Но его эффективность может снизиться из-за того, что антибиотики широко используются в птицеводческой промышленности.

Ципроксин принадлежит к антибиотикам группы фторохиналонов. Хотя его никогда не использовали в животноводстве, сельскохозяйственным животным давали очень близкое к нему лекарство, из этой же группы. Этот препарат известен как Эндофлоксацин. Начиная с 1990 года, во всех странах Европы его регулярно дают курам, чтобы в условиях перенаселения не распространялись заразные заболевания. А среди всех кур, продаваемых в Британии, каждая шестая является импортированной из Европы.

Еще более распространенной пищевой бактерией, присутствующей в курятине и в не пастеризованном молоке является кампилобактер. Из-за этой бактерии в 1991 году в Британии заболело 350 000 человек, что составляет почти половину всех отравлений. Смертельный исход был всего один, однако болезнь, вызванная кампилобактером, сопровождалась кровавым поносом, сильной болью в области живота и слабостью, вплоть до полной потери сил. Кампилобактер уже начал обретать устойчивость к чудо-лекарству Ципроксину, это происходит, почти наверняка, из-за того, что в корм для цыплят добавляют Эндофлоксацин. Есть опасность, что появилось не что иное, как «супербактерия».

На Европейском континенте проблема стоит еще более остро. Например, в Испании отравления кампилобактером в 70 % случаев не поддаются лечению антибиотиками. Однако в Британии решили извлечь урок из их опыта, по крайней мере, это производило именно такое впечатление. В 1995 году правительство провело опыты на препарате Байтрил, британской версии Эндофлоксацина, и разрешило давать его британским цыплятам. Как было заявлено, эксперименты не выявили никаких проблем.

Доктор Мартин Вуд, работающий в инфекционном отделении Хартлендской больницы в Бирмингеме не согласен с этим. Доктор Вуд занимается лечением пациентов с пищевыми отравлениями, в 1995 году, выступая на канале Би-Би-Си2 в телепередаче «Мясо», он заявил: «Ципроксин используется чаще всего, и он стал революционным прорывом в лечении пищевых отравлений». Однако появление устойчивой супербактерии означает, что «некоторых пациентов вылечить будет невозможно, и они умрут».

К счастью, не все правительства поступили так, как в Британии. Шведская администрация заняла более ответственную позицию и полностью запретила этот препарат.

Чудо антибиотиков превращается в кошмар бактерий, которые мутируя, развивают устойчивость к препаратам. Чрезвычайно опасным поворотом событий стало появление новой формы сальмонеллы – DT 104, а также E.coli 0157. Обе эти формы смертельно опасны и распространяются все больше. Способы борьбы с ними практически исчерпаны: уже выяснилось, что они устойчивы к пяти основным антибиотикам. E.сoli, по большей части, присутствует в говядине и в продуктах из переработанной говядины, таких как сосиски и мясо для гамбургеров. Сальмонелла DT 104, в отличие от других штаммов этой бактерии, также имеется в большинстве продуктов из говядины.

Многие болезни сегодня просто не поддаются лечению никакими антибиотиками, в их числе – туберкулез, который сейчас во многих странах носит характер эпидемии, и даже вновь появился на улицах Британии, особенно среди бездомных и самых бедных людей. Еще один показатель роста числа супербактерий обнаруживается в США, где, по подсчетам, 60 000 человек умирают в больницах от целого ряда инфекционных заболеваний, против которых антибиотики бессильны. В большинстве случаев причиной смерти становилась не та инфекция, из-за которой человека госпитализировали, а подхваченная впоследствии в больнице!

Существуют также доказательства того, что антибиотики могут способствовать развитию некоторых заболеваний. Выясняется, что если люди, у которых имеются не представляющие опасности половые инфекции, проходят курс лечения антибиотиками, то они больше рискуют получить ВИЧ-инфекцию. Промежуток времени, за который она переходит в СПИД, также становится короче. Вызывает тревогу тот факт, что свой вирус ВИЧ-инфекции появился сегодня у крупного рогатого скота, возможной причиной, так же, как и у людей, могли стать антибиотики.

Несмотря на очевидную тесную взаимосвязь антибиотиков и болезней, факт остается фактом: люди постоянно едят мясо животных, которым давали антибиотики, а количество случаев, иногда угрожающих смертельным исходом, при которых антибиотики могут помочь, сокращаются. Между тем, увеличивается число пищевых бактерий, опасных для человека, а способствует этому современное животноводство и методы производства мясо-молочной продукции.

Почти 95% всех пищевых отравлений происходит из-за употребления в пищу зараженных мясных или молочных продуктов. Всего в 5% случаев причиной становятся овощи и фрукты, причем часто из-за того, что инфекция передалась им от мяса или навоза животных. Причина, по которой мясо представляет для нас большую опасность, является наше биологическое сходство с сельскохозяйственными животными, чьи бактерии с легкостью приспосабливаются к нашим организмам, в отличие от бактерий растений. На самом деле, у нас с животными много общих заболеваний, и мы можем от них заразиться.

Насколько я знаю, еще никто не подхватывал смертельной болезни от моркови.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей